Валенки "Куома". Отзывы о финских валенках "Куома"

Самый простой способ сохранить здоровье зимой – не давать ногам замерзнуть, держать их в тепле. Поэтому важно носить качественную обувь, которая не подведет ни в дождь, ни в стужу. Одним из старейших производителей эпических валенок является компания Kuomiokoski, созданная в 1928 году. Предприятие расположено на юго-востоке Финляндии, в одноименном поселке. На сегодняшний день главным изделием компании являются качественные валенки "Куома", отзывы о которых преимущественно положительные. Они заслуженно пользуются спросом не только в странах Скандинавии, но и в снежной морозной России.

валенки куома отзывы

Качественные валенки от известного производителя

Профессионализм, жизненный опыт, регулярное совершенствование технологий гарантируют уместность финских валенок в суровом северном климате. Валенки прославились благодаря удобству и легкости. При создании известной финской обуви применяется самая современная водонепроницаемая фурнитура. Методы производства и правильного выбора форменных материалов гарантируют отличное качество изготовленной обуви. Водоотталкивающие валенки "Куома" (отзывы экспертов подтвержают это) созданы для людей, любящих комфорт и тепло.

куома валенки детские отзывы

Что производит компания?

  1. Зимние сапоги. Популярны среди всех слоев населения благодаря богатому выбору цветов и принта.
  2. Финские валенки "Куома", отзывы о которых весьма позитивны, сочетают лучшие качества натурального войлока и прочной подошвы из полиуретана.
  3. Ботинки. Ребенок будет смело гулять даже в сильный мороз, не боясь заболеть.
  4. Демисезонная обувь. Замечательно подходит для прогулок на свежем воздухе в межсезонье.

Изделия снабжены светоотражающими полосками для безопасной ходьбы в темное время суток. Вся обувь обладает очень устойчивой амортизирующей подошвой, которая отлично себя чувствует в морозные дни. Все модели имеют сменные стельки. Сырье, из которого производят финские валенки "Куома" (отзывы экспертов подтверждают данный факт), проходит полную обработку от грязи и влаги. Всю готовую продукцию подвергают дополнительной углубленной проверке на прочность, минимизируя брак.

финские валенки куома отзывы

Валенки "Куома": отзывы и особенности

  1. Все модели очень ноские, с влагоотталкивающей пропиткой и кожаными вставками.
  2. Морозоустойчивая и надежная подошва из полиуретана. Поначалу новая обувь немного скользит, но при дальнейшей эксплуатации сцепление с дорогой становится лучше.
  3. "Куома" - валенки детские, отзывы о качестве которых от родителей исключительно позитивные. Имеют запасную несминаемую стельку. Удобство оценили и дети, и мамы.
  4. Поверхность обуви не пропускает влагу, так как изготовлена из качественной, износостойкой ткани.
  5. Пятка отливается вместе с подошвой, каблук устойчивый и прочный.
  6. Внутри обуви имеется большая бирка с указанием размера обуви, на которой можно написать имя владельца во избежание неловких ситуаций.
  7. Чтобы обувь "дышала", швы не проклеиваются, поэтому желательно обходить лужи. А вот мокрого снега они не боятся.
  8. Внутренняя поверхность изготовлена из натуральной овечьей шерсти, поэтому "Куома" - валенки детские (отзывы покупателей подтверждают это положительное свойство), которые способны долго держать тепло. Такое качество делает их очень популярными среди российского потребителя.

"Куома" — зимняя обувь для мужчин, женщин и детей. Модели Putkivarsi, Tarravarsi, Kuoma GT и Crosser разработаны специально для подрастающего поколения. Детские финские валенки "Куома", отзывы о которых написаны в положительном ключе, снабжены светоотражающими полосами. В условиях короткого зимнего дня это очень актуальное дополнение. Внутренний слой верха и подошвы из мягкого войлока присутствует у всех моделей "Куома". Валенки детские (отзывы потребителей это подтверждают) благодаря натуральным материалам хранят тепло маленькой ножки во время прогулок и поездок в коляске. Женскую обувь производят с широкой и узкой колодкой, есть даже варианты с изящной платформой. Размеры начинаются с 19 и заканчиваются самым большим 49. Если же на бирке указана цифра, не соответствующая фактическим показателям, — это подделка чистой воды.

детские финские валенки куома отзывы

Популярные модели

Существует ряд популярных моделей "Куома":

  1. Kuoma Lady — привлекательные сапожки разноцветной палитры, пошитые в полном соответствии с современными тенденциями. Грациозная и стильная модель из белого войлока с узорами.
  2. Kuoma Lumikki - модель, полюбившаяся всем. Черные сапожки с белыми вставками. Это лучший выбор для сильных морозов.
  3. "Универсал" — производится нескольких цветов. Имеет прочную, толстую, устойчивую подошву, отлитую из полиуретана. Верх Kuoma Universal - натуральный войлок.
  4. "Куома кроссер" – очень теплая модель взрослых сапог, созданных в стильной манере, на прочной подошве. Имеет две липучки для фиксации. Модель практичная и всепогодная.

валенки куома отзывы и фото по моделям

Детские модели

Компания уделяет много внимания разработке детского ассортимента. Несмотря на высокую стоимость продукции, многие родители приобретают отличный товар, чтобы быть уверенными: ребенку будет тепло и удобно в такой обуви.

Описание детской модели

Многочисленные и положительные имеют валенки "Куома" отзывы. До какой температуры носить их можно? Купившие эту обувь сходятся во мнении с экспертами: в ней можно ходить даже при -40о C.

  1. Валенки при правильном уходе выглядят прилично даже после нескольких сезонов эксплуатации.
  2. Подошва ребристая и толстая. Это обеспечивает устойчивость на дороге и дополнительную защиту от мороза.
  3. Верхняя часть обуви отталкивает воду и грязь. Сапоги на самом деле долго не промокают, но желательно не разгуливать в них по лужам.
  4. Благодаря многослойной структуре и новой технологии внутри обуви не скапливается конденсат.
  5. Валенки "Куома" (отзывы родителей подтверждают это) легко обувать самостоятельно даже двухлетнему ребенку.
  6. Валенки никогда не испортят стопу – удобная подошва, каблук, «правильная» пятка.
  7. Сапожки "Куома" производятся разных цветов, для мальчиков и девочек.

валенки куома отзывы до какой температуры

Уход за обувью

Заботиться о них, как говорят отзывы, очень просто - достаточно протереть влажной тканью. Такие ботинки можно стирать в машинке. Главное - следовать условным обозначениям, прилагающимся к товару. Стирать при температуре не выше 30-40о С, иначе обувь потеряет свои гидрофобные свойства. Сохнет обувь быстро – если постирать сапоги вечером, то утром они будут уже сухие. После стирки желательно обработать водоотталкивающим аэрозолем.

Отличная цена за хорошее качество

Стоимость валенок "Куома" может быть различной, все зависит от магазина. В бутике со всеми накрутками цена на финские валенки начнется с двух тысяч рублей. Примерно такой же диапазон у интернет-магазинов. "Куома" продаются и частными предпринимателями на вещевых рынках. Стоимость ботинок у таких продавцов - 1500-2000 рублей.

Можно долго сомневаться, стоит ли приобретать валенки "Куома". Отзывы и фото по моделям вы смогли увидеть в этой статье. Как правило, сколько людей – столько и точек зрения. Лучше купить валенки сегодня и составить свое собственное мнение о европейском качестве и практичности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.