Суть мужчины в чем заключается? Каким должен быть мужчина?

Можно отличить подделку от золота, легко определить фальшивую купюру, а вот узнать человека гораздо труднее. Но если у вас есть чёткие критерии того, каким должен быть настоящий мужчина, то, узнав его поближе, вы точно скажете, кто пригласил вас на свидание: подделка или самородок.

Любая женщина мечтает видеть рядом с собой настоящего мужчину, некоего принца на белом коне или рыцаря в доспехах. Но сказочный образ далеко не всегда совпадает с реальностью, и можно нарваться на кого угодно. А ведь девушкам так хочется встретить идеального кандидата в спутники жизни.

В этой статье мы расскажем вам о том, что значит быть мужчиной. Другими словами, какими качествами должен обладать представитель сильной половины человечества, по мнению женщин.

Мужественность

Пожалуй, самое главное качество. Ведь именно оно и раскрывает суть мужчины, сочетая в нём отвагу, честь, благородство и силу духа. Тот, кто обладает этим качеством, очень близок к образу собственных предков.

Ответственность

По мнению женщин, мужчина должен быть ответственным. Конечно, в древние времена с этим было проще. Убил зверя, принёс добычу и снова беги на охоту – из этого и состоял рабочий день нашего далекого предка. Кажется, всё очень просто, не то что в современном мире, где мужчина должен нести гораздо большую ответственность. Необходимо не только защищать и кормить свою семью, но и «включать» в определённых ситуациях голову. А это довольно нелёгкая задача.

Умение держать слово

Есть люди, которые говорят одно, а делают совсем другое. А есть мужчины, отказывающиеся от слов ради корысти. Так поступать нельзя. Если слово дал настоящий мужчина, то он его сдержит, даже если это не принесёт ему выгоды. Вот таких представителей сильного пола всегда будут ценить и уважать.

суть мужчины

Смелость

Мужчина должен быть смелым вдвойне: за самого себя и за свою спутницу. Недопустимо прятаться за спины своих мам и жён.

Честность

Это качество есть далеко не у всех представителей сильного пола. Большинство врут даже своим жёнам. Конечно, можно обмануть других, но себя – точно нет. Главное – быть честным перед собой.

Порядочность

Можно сказать, что это синоним честности. Является очень редким качеством среди мужского населения. Вряд ли где-то можно найти на 100 % порядочного мужчину. Ведь он должен защищать, кормить и любить собственную семью, не изменять супруге, уважать стариков, не совершать плохих поступков, никогда не обманывать и т. д. Этот образ слишком утопичен. И если вам встретится подобный мужчина, то можно выставлять его в музей, как ценный и редкий антиквариат.

мужчина должен быть

Доброта

Это качество должно быть присуще каждому представителю сильного пола, особенно при наличии собственной семьи. Без доброго отношении невозможно заниматься воспитанием детей. Конечно, некоторых это не останавливает, но что в будущем получится из их отпрысков?

Главный признак доброты – это уважение старости и любовь к животным. В общем, чтобы узнать «истинное» лицо мужчины, нужно выяснить, как он относится к «полосатым и усатым». Также обратите внимание на то, как он отзывается о собственных родителях или дедушке и бабушке.

Трудолюбие

Это одно из качеств, отражающих суть мужчины. Оно тесно перекликается с ответственностью, о которой мы писали выше. Мужчина не должен лениться, ведь он является добытчиком ресурсов (денег) для своей семьи. Помимо этого есть много домашних дел, с которыми женщина справиться не в состоянии. Надо быть мужчиной и помогать своей избраннице, а не лежать на диване с банкой пива и смотреть телевизор.

Целеустремлённость

Одно из самых важных качеств. Любой мужчина должен знать, чего он хочет добиться и ради чего живёт. Это могут быть разные сферы: увлечения, спорт, карьера, работа. Если нет цели, то мужчина просто плывёт по течению, а всё его свободное время пожирает серфинг в Интернете, телевизор, выпивка, лежание на диване и т. д.

что значит быть мужчиной

Чувство юмора

В целом без него очень трудно жить, а также довольно сложно покорить женщину, разрулить щекотливую ситуацию и т. п. В современной реальности чувство юмора не просто важно, оно жизненно необходимо. Как говорил один сатирик: «Если бы не было так смешно, то стало бы страшно».

Ум

Для многих женщин именно ум и отражает суть мужчины. Если его недостаточно, то вряд ли из человека получится хороший глава семьи. Воспитание детей, решение бытовых вопросов, зарабатывание денег – все это полностью или частично ложится на мужские плечи. А в организации и расчётах всего этого ум играет первостепенную роль.

Сексуальность и привлекательность

Многие считают, что мужчины ни в коем случае не должны привлекать своей внешностью. Это ошибочное мнение. Безусловно, должны! Но речь идёт не о смазливых личиках, а о настоящей мужской сексуальности и привлекательности, когда идущая рядом женщина чувствует себя и безопасно, и приятно.

надо быть мужчиной

Интуиция

Хоть у мужчин она и не так развита, тем не менее, у каждого из них должно быть некое шестое чувство, подсказывающее о том, что женщине требуется помощь. Главная задача представителя сильного пола – утешить, защитить, помочь в трудную минуту, ну или просто побыть рядом.

Взаимопомощь

Известный актёр в своём интервью заявил: "Я не разделяю работу по дому на мужскую и женскую. Если нужно, то могу и пришить пуговицу, и постирать, и приготовить, и ребёнку памперс поменять". Вот каким может быть мужчина! И это абсолютно нормально. Более того, так и должно быть. Если раньше женщины занимались исключительно домашними делами, то сейчас они трудятся наравне с мужчинами. Причём так же могут задерживаться на работе. Поэтому настоящий мужчина не скажет возвратившейся после трудного дня супруге, что он слишком устал и ничем заниматься не будет.

каким может быть мужчина

Мобильность

В высоком ритме современной жизни мужчина просто обязан быть подвижным и мобильным. Сидя на одном месте, нельзя прокормить ни себя, ни собственную семью. А штаны просиживают лишь тунеядцы и лентяи.

Самостоятельность

Многие женщины на вопрос «суть мужчины в чем заключается» отвечают: «в самостоятельности». То есть в умении без чьей-либо помощи решать абсолютно любые проблемы.

Аккуратность

Здесь не имеются в виду мэтросексуалы, которых, кроме своей внешности, ничего не волнует. Речь идёт об элементарных правилах личной гигиены и минимальной заботе о своём внешнем виде. Помните, люди всегда встречают по одёжке.

суть мужчины в чем заключается

Собственное мнение

У мужчины должны быть нерушимые принципы и собственное мнение по любому вопросу. В противном случае он либо станет подкаблучником, либо уже им является.

Преданность

В настоящий момент данное качество больше характерно для лебединых отношений, чем для человеческих. Хотя в идеале каждый мужчина должен быть преданным.

Любовь

К родителям, избраннице, детям, знакомым, родным и не только. Любовь к окружающим и всему миру... ведь без неё сложно жить и находиться в гармонии с самим собой.

Заключение

Итак, суть мужчины выражается в наличии у него перечисленных выше качеств. Хотя они и не являются панацеей. Ведь у каждой женщины есть своё понимание того, каким должен быть настоящий мужчина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.