«Калина Кросс»: технические характеристики и описание

В прошлом году в начале осени в продажу поступила новая модель «Лада Калина Кросс» – новая разработка Волжских автомобилестроителей. Машина получила новейшие технические разработки и соответствует моде, отображая замыслы производителя. Понятие «практичность» помогло этому автомобилю подняться на высокий уровень, при этом изменив само понимание комфорта.

Некоторые изыски производителя

калина кросс технические характеристики
«Калина Кросс» имеет очень высокую степень проходимости. Подвеска модернизирована по сравнению с предыдущими аналогами. Новые покрышки с увеличенным профилем позволяют сделать движение еще комфортнее. За устойчивость и качество управления «Калиной» несут ответственность обновленные настройки узлов подвески. На испытаниях автомобиль получил наивысшую оценку, вдохновив многих специалистов. Перед нами настоящий кроссовер компактного строения. От обычного большого внедорожника эту машину отличает только лишь передний привод.

Авто «Калина Кросс»: технические характеристики

калина кросс технические характеристики цена
В основе универсальной машины лежит обычная и всем нам знакомая комплектация. При этом «Калина 2» ("Кросс") технические характеристики имеет немного иные. Бока бампера выполнены по-новому, арка колеса слегка преобразовалась. Элегантнее стали выглядеть обтекатели на пороге пола. На дверях разместили черные молдинги. На бампере накладки имеют серебристый цвет. Особого внимания заслуживает внутренняя обстановка автомобиля. Оранжевый цвет можно встретить повсеместно. Это и руль, и сидения, а также обшивка на дверях. Кроме того, в нынешнем году на рынок поступило новое авто «Калина Кросс», технические характеристики которого дополнены пакетом изоляции шума. Появился современный усилитель руля. Улучшенная подушка безопасности делает авто еще надежнее. Теперь есть возможность подогревать передние сидения. Среди прочего, «Калина Кросс» технические характеристики дополнила внедренным ABS и новой аудиосистемой. Изменения коснулись и силового агрегата. Двигатель имеет 16 клапанов, в то время как предшественник - всего 8. Его мощность составляет 106 лошадиных сил. Экономный двигатель дополняет авто «Калина Кросс», технические характеристики которого достойны всяческих похвал. Теперь объем составляет 1,6 литра, что делает машину выгодной не только на трассе, но и в городских условиях.

Под капотом

калина 2 кросс технические характеристики
Двигатель имеет распределенную электронную систему впрыска топлива. Максимальная мощность доступна при оборотах 5100. При смешанном цикле движения автомобиль тратит до 7 литров топлива на 100 километров. Двигатель бензиновый. Если вас интересует «Калина Кросс», технические характеристики которой мы описываем, вы также должны знать, что автомобиль имеет высокую скорость. Она составляет 175 километров в час. Предыдущий аналог «Калины» достигал всего 164 километров. Двигатель управляется пятиступенчатой ручной коробкой передач.

Шасси и подвеска

авто калина кросс технические характеристики
Изменения коснулись и подвески. На передней стоят клапанные амортизаторы со стойкой новой конструкции. Жесткость пружины увеличена. Буфер сжатия на задней подвеске составляет 70 мм. Имеется стабилизатор увеличения диаметра. Теперь клиренс автомобиля увеличился на 23 мм. Большего размера колеса повлекли за собой изменения в рулевой системе. Рейка уменьшилась. Это сделано, чтобы колеса не задевали крылья при повороте авто. Потому и радиус разворота «Калины» немного увеличился. Из всех электронных устройств автомобиля стоит назвать антиблокировочную систему тормозов, усилитель экстренной остановки. Сюда же стоит отнести обновленную подушку безопасности и вспомогательный стоп-сигнал. С новейшим оборудованием «Лада Калина Кросс» становится еще безопаснее и комфортнее, что выводит ее на новый прогрессивный уровень. Один-единственный недостаток автомобиля – это долгожданный полный привод, которого пока что, к сожалению, нет. В северных широтах эта функция значительно улучшила бы автомобиль и сделала его еще популярнее. Тем не менее остается ждать и надеяться, что в скором будущем появится полный привод. Пока приходится довольствоваться только передним. В целом же автомобиль можно считать выгодным и надежным.

Инновационная «Калина Кросс»: технические характеристики, цена и выводы

На сегодняшний день автомобиль доступен всего в одном виде комплектации – «Норма». «Калина» имеет полную стоимость от 470000 рублей на российском рынке. По сравнению с предыдущей моделью это на 40 тысяч дороже. Однако цена вполне оправдана. Внедрение современных технологий в уникальное авто не могло не сказаться на ценовой политике. В дальнейшем эксперты прогнозируют, что стоимость несколько снизится. За первое время продажи «Калина Кросс» уже получила немалую известность и популярность в России, и Казахстане в частности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.