Украшение к Пасхе своими руками (фото). Украшения на Пасху из теста

Пасха – это красивый праздник, который все мы любим отмечать. Как сделать декор своего дома неповторимым, чтобы ваши гости с удовольстивем проводили здесь время вместе с вами?

Ваза с конфетами

Украшение к Пасхе своими руками таким путем сделать очень просто. Вам понадобятся конфеты из шоколада или леденцы и две-три стеклянные вазы. В них вы укладываете конфеты, сверху можно повязать ленточки.

украшение к пасхе своими руками

Такую вазу можно сделать из пластилина, он хорошо держит форму. К тому же, пластилин хорошо лепится, и это дает возможность создавать из него самые разные украшения. Если вы возьмете разноцветный пластилин, то сможете создавать из него самые разные композиции. Украшения дома к Пасхе своими руками у вас получатся отлично.

Можно взять кружево, порезать на куски, и из них сделать обертки для картонных вазочек. В таких вазочках ваши цветы на окне будут смотреться изящно. Если вы увлекаетесь вязанием, то можете сделать вязаную одежду для вазы с помощью крючка или спиц. Берите синтетические нитки и вяжите спицами длинную полосу резинкой два на два. Потом эту полосу оберните вокруг вазы, можно сколоть булавками. Крючком можно вязать все столбиками без накида. Подойдут и хлопковые нити, с их помощью можно сделать настоящий шедевр.

Также можно взять пластиковые палочки. На них надеть печенье и конфеты, и прицепить бумажные таблички с именами ваших гостей. Получится очень оригинально.

Домашний сад на окне

Если вам нравится весеннее разнообразие цветов и растений, то вы можете создать у себя на окне или на балконе мини-сад. Такие украшения на Пасху, своими руками выполненные, будут показывать красоту природы. Для выращивания на окне можно использовать китайскую розу, кактус, лимонное дерево, традесканцию. Украшения дома к Пасхе своими руками вместе с детьми можно организовывать таким образом, что дети будут помогать вам ухаживать за вашим домашним садом.

украшения на пасху своими руками

Домашний огород на окне тоже возможен, и украшения дома к Пасхе своими руками, фото которых просто радуют глаз, часто создаются с помощью зелени. В основном используются щавель, мята, тимьян, базилик, петрушка. Если вы очень любите выращивать овощи, то у вас вполне может получиться вырастить помидоры, перец, лук, грибы и батат.

Конечно, оригинальные украшение дома к Пасхе своими руками (фото для примера приведены в статье) можно делать и с помощью экзотичных растений, таких как ананас, киви и мандарины, но в это нужно будет вложить больше труда. К тому же, чтобы вырастить лимон, понадобится много времени. Если выращивать из семени, то на это может уйти десять лет.

Разноцветный венок

Для того чтобы украсить интерьер вашего дома, вам надо будет приготовить красивый венок и повесить на дверь. Ваши гости будут видеть красоту вашего интерьера уже на входе в дом.

Такое украшение к Пасхе своими руками сделать несложно. Для этого нужен простой картонный или деревянный круг и много разных вязальных ниток, можно остатков. Подойдут нитки из акрила типа Flora Cartopu.

Для изготовления такого аксессуара не нужно умение вязать или шить, достаточно просто мастерски обвернуть круг нитками. Также на него можно прикрепить цветы, пасхального кролика, разноцветные яйца, в общем, сделать то, что подскажет фантазия.

Пасхальное дерево

Украшение дома к Пасхе своими руками вместе с детьми может стать для вас веселым занятием, если вы будете делать пасхальное дерево. В западных странах это дерево является таким же атрибутом данного праздника, как ель является атрибутом Рождества.

Можно его купить, можно заказать, а можно просто смастерить самостоятельно. Самый простой вариант – сделать его из яиц, которые были предварительно сварены и окрашены.

украшение дома к пасхе своими руками

Если вы хотите подобие настоящего дерева, то возьмите кусок проволоки и цветочный горшок, а также специальную цветочную пену. Проволоку можно обернуть шерстяной бечевкой, воткнуть в горшок. В качестве веточек можно использовать деревянные палочки.

Это отличная идея для того, чтобы сделать украшения на Пасху своими руками для детей. Полученное дерево можно украшать лентами, можно вешать на него украшенные пасхальные яйца.

Пасхальный заяц

Заяц является общепризнанным символом Пасхи. Зайцев делают из картона, из цветной бумаги, из пластмассы, вяжут и шьют. Это украшение к Пасхе, своими руками выполненное, дает вам много простора для творчества.

Зайчик из пуговиц станет отличным декором для вашей входной двери. Для этой цели вам нужно будет собрать все старые пуговицы, которые накопились в доме. Вы можете сделать такого зайца из картона, и потом пришить к нему пуговицы. К такому занятию можно подключить детей, им это очень понравится.

украшение дома к пасхе своими руками фото

Зайцев можно сделать из цветной бумаги, а потом вставить их в бумажные рамки. Особенно интересно это будет смотреться, если зверьки будут разного цвета.

Пошитые зайцы тоже будут смотреться хорошо. Так, выкройка у них несложная, сделать их можно из ситца или шелка. Сострочите две заячьи фигурки из ткани на швейной машине, оставив место для того, чтобы вывернуть их. Набивкой может послужить вата или синтепон.

Пасхальные гирлянды

Если вас интересуют украшения на Пасху, своими руками сделанные, то лучший вариант – это создание пасхальной гирлянды. Финансовые затраты на такую работу будут небольшие, а эффект существенный. Вы сможете декорировать весь дом гирляндами, которые вы сделаете из цветной бумаги, картона, целлофана. А можно просто взять яйца, выдуть из них содержимое, покрасить и соединить потом друг с другом, нанизав их на бечевку. Получится интересно.

Украшения к Пасхе из теста

Многообразны традиции приготовления на Пасху различных блюд.

Пасхальный кулич – это главное украшение, и главное блюдо этого праздника. Чтобы его приготовить как следует, вам нужно будет взять три яйца, двести грамм сливочного масла, сто грамм молока, нужны будут чайная ложка соли и ложка сахара, полкилограмма муки и сто грамм дрожжей.

украшение дома к пасхе своими руками вместе с детьми

Отдельно готовим помадку, для этого смешиваем десять грамм желатина, триста грамм сахарной пудры и три ложки воды. Для мастики берем зефир и небольшой пакетик сахарной пудры.

Приготовление

Изюм мы моем и оставляем до набухания в воде, отдельно перемешиваем дрожжи с теплым молоком, добавляем сахар и ждем, пока дрожжи не начнут бродить.

Еще берем емкость, взбиваем там сахар с яйцами, добавляем муку, кладем масло и опять перемешиваем. Тесто уже готово, теперь понемногу добавляем туда дрожжи. Потом добавляем изюм, опять все перемешиваем, ставим в теплое место. Сверху нужно это все накрыть полотенцем.

Через двадцать-тридцать минут тесто может немного подняться, тогда мы перекладываем его в смазанную форму. Разогреваем духовку до температуры двести градусов и ставим туда наше изделие.

Можно и помадку приготовить. С ее помощью ваши украшения к Пасхе, своими руками сделанные, будут более красивыми. Для приготовления возьмите желатин, перемешайте с водой и с сахарной пудрой, не забудьте добавить лимонный сок, оставьте все это набухать. Должно пройти минут двадцать.

Все это тщательно перемешивается, взбивается и ставится в холодильник. А потом можно и в микроволновке разогреть. Готовой смесью смазываем кулич сверху.

Можно сделать украшения из мастики, ее окрашивают в разные цвета, чаще всего в красный и оранжевый. Часто хозяйки делают мастику, из нее лепят трех цыпляти усаживают их на верхушку кулича. Также из мастики делаются цветы и маленькие яйца. Чтобы они держались на верхушке, надо ее смазать водой поверх помадки.

украшения на пасху своими руками из теста

Можно сделать и другие украшения из теста. Пасхальные украшения обычно создаются в виде звездочек, розочек, полумесяцев. Для их изготовления часто используются специальные формы.

Творожный кекс

Если вы хотите приготовить украшения на Пасху своими руками из теста, то вам можно попробовать более простой вариант, чем кулич. Это творожный кекс, который делается без дрожжей.

Чтобы испечь такой кекс, вам надо будет иметь три яйца, цедру одного лимона, двести грамм творога, сто грамм масла, двести грамм муки, чайную ложку соды, пачку ванилина и стакан сахара. Это вкусное украшение к Пасхе, своими руками приготовленное, несомненно, понравится вашим друзьям и родственникам.

украшения на пасху своими руками для детей

Взбиваем миксером масло с сахаром, в итоге должна получиться рыхлая масса. Добавляем творог, при этом продолжаем взбивать. Яйца перемешиваем и тоже взбиваем.

Муку просеиваем, добавляем ваниль, все замешиваем. Берем форму, смазываем сливочным маслом, посыпаем мукой, укладываем туда тесто. Ставим в духовку.

Духовка должна быть разогретой до 180 градусов, выпекать надо 45-50 минут. Готовность вашего изделия можно проверить с помощью спички. Протыкаете его спичкой – если она сухая, значит,что кекс готов. Сверху его можно посыпать сахарной пудрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.