Ювелирный завод "Диамант": сияние успеха

Такого, наверное, и быть не может: ювелирные украшения для всех. То есть совершенно для всех! Кольца, серьги, кулоны, браслеты, рассчитанные на любой возраст и любой кошелек. И при этом даже самое простенькое из украшений выглядит дорого.

ювелирный завод диамант
Ювелирный завод «Диамант», что в Костромской области, давно уже практикует сближение с покупателем – с самого дня своего основания. Инновационные и традиционные технологии здесь прижились под одной крышей и даже несколько сдружились, а потребительский спрос представители производства изучают по возрастным категориям.

Давно это было…

Известный на всю страну, а теперь уже популярный и в Швейцарии завод зарождался два года спустя после переломного 1991-го. Девять человек (все наследники местных династий ювелиров) сошлись на мысли, что времена настают тяжелые, но жить как-то надо, и решили заниматься знакомым делом – создавать ювелирные украшения.

В те времена ни о каком ювелирном заводе и речь не шла - был цех. Небольшой скромный цех, в котором разрабатывали, изготавливали и шлифовали утонченную драгоценную красоту, придерживаясь всех канонов ювелирного мастерства, завещанного дедами и отцами.

Через три года цех перерос в солидную мастерскую со штатом из 70 сотрудников, а в 2001 предприятие уже на всех официальных бумагах числилось как ювелирный завод «Диамант».

Продукция, которая понравится каждому

Ювелирные изделия завода «Диамант» можно сравнить с музыкой. Разной музыкой для различных ценителей.

ооо диамант ювелирный завод

Есть прекрасная и строгая классика – для больших боссов, людей солидного возраста да и всех, кто любит лаконичные изделия и четкость стиля.

Есть винтаж. «Звучит», как граммофонная пластинка, греет душу родным и далеким, чем-то незабываемо бабушкиным. Поклонники украшений «под старину» очень ценят подобные изделия, ради них экспериментируют с гардеробом и придумывают массу образов, чтобы не расставаться с любимыми колечками.

Есть современная лирика: тонкие изящные украшения в стиле а-ля ажур, почти невесомые, сделанные как будто из золотых нитей. Но присутствует и рок: жесткие и даже несколько грубоватые (мужские) изделия.

А если отбросить лирику и следовать четкой технологической характеристике линейки выпускаемой предприятием продукции, то ювелирный завод «Диамант» всегда работает в соответствии с перечнем:

  • золотые и серебряные кольца с драгоценными и полудрагоценными камнями;
  • цепи и цепочки из драгметаллов;
  • браслеты;
  • зажимы для галстуков;
  • женские броши;
  • подвески;
  • серьги;
  • пирсинг-серьги;
  • столовые приборы.

ювелирные изделия завода диамант

Средний вес украшений составляет 1,3-1,5 грамма. Норма выпуска продукции – 19,5 тысяч украшений ежедневно.

Выход на европейский рынок

Костромская область давно снискала славу края ювелиров. «Делать красиво» здесь умели еще при царе Горохе, поэтому мастерство у тамошних златокузнецов в крови. Плюс амбиции, непреклонное стремление к успеху, работоспособность и использование новых технологий. Как результат – в 2005 году ООО «Диамант» (ювелирный завод) вошел в десятку самых успешных российских предприятий, специализирующихся на изготовлении украшений из драгоценных камней и металлов.

Оценив качество «благородной» продукции, западные партнеры пришли к выводу, что предприятие из российской глубинки вполне достойно занять нишу их идеального рынка, предлагающего продукты исключительно премиум-класса.

Вот уже несколько лет «Диамант» входит в ассоциацию Всемирной ювелирной конфедерации, держит сеть магазинов в европейских странах и торговое представительство в Берне.

Соколов, вы от «Диаманта»?

На современном этапе продукция, изготовителем которой является ювелирный завод «Диамант», представлена под брендом «Соколов». Это фамилия учредителя завода и автора первых украшений.

ювелирные изделия завода диамант

Под своей фамилией владельцы холдинга выпускают и реализуют изделия исключительно в Европе, поскольку потребители там придерживаются консервативной точки зрения и считают, что, продавая товар под своей фамилией, авторы не столько рекламируют себя, сколько акцентируют внимание на личной ответственности за его качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.