Гель Calgel для ногтей: отзывы

Перефразировав высказывание известного классика, можно с уверенностью утверждать: «В женщине все должно быть прекрасно, особенно ее маникюр». Уход за ногтями – непреложное правило, ведь именно они являются главной составляющей имиджа. Даже будучи одетой с иголочки и имея шикарную прическу, вы можете не произвести впечатления, а ваш статус резко пошатнется. Удивлены? А ничего странного в этом нет, если ваши ногти выглядят неряшливо. Пусть вы отказываетесь от французского френча или ярких лаков, но ногтевая пластина должна быть аккуратной и ухоженной.

Однако добиться этого подчас нелегко. Химические добавки в бытовых средствах, неправильное питание, приводящее к банальному авитаминозу, нездоровая экология зачастую приводят к тому, что наши ногти начинают расслаиваться, ломаться, выглядеть весьма непривлекательно. Можно, конечно, попытаться замаскировать недостатки, используя лаки. Но пользы от этого не будет. Вы только еще больше усугубите ситуацию. Ногти надо лечить. Думаете, это невозможно? Еще как возможно! Ведь сегодня у нас есть замечательный Calgel для ногтей. Отзывы об этом недавно появившемся продукте убеждают нас, что его использование абсолютно безопасно. Зато он выполняет все функции, возложенные на него производителем.

calgel для ногтей отзывы

Биогели – герои нового века

Бьюти-индустрия постоянно развивается и удивляет нас своими новыми технологиями. Это не может не радовать современных модниц, ведь выглядеть красиво – желание любой женщины, независимо от возраста, общественного статуса и финансового положения. На радость им и был создан биогель, который предприимчивые леди уже успели оценить по достоинству.

Обратите внимание на название продукта. Уже одно оно может внести в душу женщины радость и уверенность в безопасности косметического средства, ведь приставка «био» свидетельствует о натуральности. А это значит, что подарок косметологов не может навредить нашим ногтям.

На сегодняшний день использование биогеля – пожалуй, самый результативный и безопасный вариант создания маникюра. Процедуры по уходу можно как проводить в салонах красоты, так и выполнять в домашних условиях. Разумеется, использовать следует только профессиональный, протестированный продукт. Например, Calgel – японский гель для укрепления ногтей. Попробуйте уникальную новинку. Жалеть после ее использования вам точно не придется.

 calgel для ногтей

Поговорим о японском маникюре

Пришло время оценить по достоинству вклад в индустрию красоты косметологов Страны восходящего солнца. Еще не так давно мы постигали азы французского маникюра. Он был для нас в новинку, вызывал море опасений, а после – восхищение столь креативной техникой. Теперь настала очередь японского маникюра. Те женщины, которые живут в ногу со временем, прекрасно знают, что новую разновидность без преувеличения можно назвать изюминкой современной косметологии. Если у французов акцент делается на креативность, гламурность, яркость, то японский маникюр ставит перед собой другие цели. В первую очередь это уход и восстановление. Он включает в себя целый комплекс процедур, которые подойдут не только женщинам, но и мужчинам.

Семейство Calgel

Японский маникюр современные косметологи называют калникюр. Почему? Да потому, что одним из основных средств для его создания является Calgel – гель для ногтей. Калникюр – сложное слово, содержащее в своем составе название геля и указание на процедуру по дизайну ногтей. Запомните его, если хотите иметь здоровые ноготки. Возможно, совсем скоро вы о нем вспомните, отправляясь в любимый косметический салон.

Calgel – это не просто единичный продукт. Это целая система мягких гелей, которые за рубежом принято называть словосочетанием Soft gel. Они отличаются разнообразной цветовой палитрой и славятся безопасностью для ногтей.

Немного истории

Компания Calgel была образована четверть века назад, но разработка продукта началась задолго до этого. С 1985 года японские технологи и химики занимались созданием нового средства. Главной целью было изобретение такого материала, который позволил бы иметь красивые искусственные ногти, не нанося при этом вреда натуральным. Старания японцев в конце концов увенчались успехом, и на свет появился Calgel для ногтей. Отзывы об этом продукте не заставили себя ждать. Шквал женских признаний и благодарности посыпался в адрес производителей чудо-новинки. На международном рынке средство для укрепления ногтей появилось в 1990 году. Старушка-Европа, далекая Австралия и загадочная Азия уже тогда смогли оценить уникальный продукт. Россиянкам повезло чуть меньше. В нашей стране Calgel (гель для укрепления ногтей) появился не так давно, но уже практически все салоны красоты начинают работать исключительно по этой японской технологии. Так что у России есть все шансы наверстать упущенное.

calgel гель для ногтей

Знакомьтесь: Calgel

Пора уже подружиться с этим японским продуктом, ставшим фаворитом в мире маникюра во многих странах. Что же представляет собой Calgel для ногтей? Отзывы утверждают, что это мягкий гель. Он может быть цветным или бесцветным. Тонкий слой, наносимый на ногтевую пластину, не разрушает биоструктуру ногтя. К тому же Calgel – самовыравнивающееся средство. Оно не требует излишнего подпиливания.

Привлекает и принцип адгезии данного геля. При нанесении средство не проникает в поры ногтевой пластины. Оно прикрепляется к ней, словно лента скотча. Благодаря такой особенности, покрытие является максимально тонким и абсолютно незаметным для окружающих.

Calgel (гель для укрепления ногтей): свойства

Вопрос о характерных особенностях японского продукта интересует многих женщин. Купив это средство, вы не будете разочарованы. Наоборот, вас поразят и приятно удивят такие его свойства, как:

  • Возможность не только удлинять, но и укреплять ногтевую пластину.
  • Пористый материал, благодаря которому даже под слоем геля ноготь продолжает дышать.
  • Долговечность покрытия. Держится это средство до 3-4 недель – заверяют девушки, испытавшие новинку в действии.
  • Натуральность. Смотрится гель вполне естественно. Все будут любоваться вашими ногтями, и никто даже не догадается, что вы использовали Calgel.
  • Не требует привыкания. С ним комфортно с первого дня. Последние два пункта особенно радуют милых дам, о чем они неоднократно упоминают в своих комментариях.

Вот что значит Calgel. Гель для ногтей японских производителей – смертоносное орудие, способное сражать наповал окружающих красотой ваших рук и маникюра.

calgel гель для укрепления ногтей

Чаша весов: Calgel и акрил

Некоторые женщины по привычке для наращивания ногтей выбирают акрил и не понимают, в чем ценность Calgel для ногтей. Отзывы косметологов о новом продукте убеждают нас в целесообразности использования последнего. На это есть несколько причин:

  • Во-первых, если акрил используется только для наращивания ногтей, то Calgel действует совсем по-другому. Он способен не только удлинить их, но и укрепить. Плюс ко всему, чудо-средство стимулирует рост ногтевых пластин, делает их прочными и придает жемчужный блеск.
  • Во-вторых, как говорят специалисты, после снятия покрытия из акрила естественные ногти часто оказываются сильно поврежденными. Поэтому женщины вынуждены снова обращаться в салоны, но уже за тем, чтобы восстановить структуру ногтевой пластины. При использовании средства Calgel после его удаления вы будете иметь длинные здоровые ногти, а красота вашего маникюра подарит вам много искренних комплиментов.
  • В-третьих, в акриловые составы входят химические компоненты с резким запахом, которые способны вызвать аллергические реакции. Японский гель абсолютно лишен этого (отзывы девушек подтверждают такую информацию), он полностью безопасен для вас и ваших ногтей.

Как видите, использование новинки гораздо предпочтительней привычных средств.

Calgel – гель для укрепления ногтей. Состав продукта

Средство привлекает многих женщин своими натуральными компонентами, основным из которых является смола южноафриканского дерева с твердой и прочной древесиной. Кроме этого, производители утверждают, что Calgel для ногтей на 58 % состоит из растительных белков (протеинов).

Стоит отметить и еще один факт: он не содержит в себе пластицидов, акриловых кислот, всевозможных акрилатов.

Особенности калникюра

Новомодная процедура отнимет у вас час времени, но результат этого стоит.

  • В косметических салонах с хорошей репутацией вам предварительно обработают ногти: отодвинут кутикулу, зачистят пленку птеригия. Однако для этого не потребуются привычные праймеры. С этой целью используется мягкий рубиновый камень. А для шлифовки подойдет баф в 240 грит, который ценится за мелкую зернистость.
  • Далее наносится гель и подсушивается в УФ-лампе.
  • Если хотите цветной маникюр, то для этого потребуется нанести еще 2-3 слоя, но уже геля с красителями.
  • Финалом калникюра можно считать нанесение защитного покрытия Top Coat. Оно не сушится ультрафиолетом, а высыхает естественным образом.

Богатству цвета поем мы песню…

Что же представляют собой цветные вариации Calgel? Они создаются на основе бесцветного геля с помощью добавления разнообразных пигментов. Выглядят эти средства как обычный лак, но имеют множество плюсов:

  • Делают ногти прочными, но в то же время гибкими.
  • Цвет не тускнеет на протяжении 3-4 недель.
  • Кончики ногтей не стираются и выглядят естественно.

calgel японский гель для укрепления ногтей
Как утверждают девушки в своих комментариях, все эти характеристики – не просто красивые рекламные обещания, они соответствуют действительности. Цветовая палитра поражает разнообразием. Какую именно текстуру вы предпочитаете? Хотите пленять окружающих матовым маникюром с бархатистым оттенком? В ассортименте вы найдете такие гели. А, может, вам нравится гламур? Тогда самое время обратить внимание на глянцевые или перламутровые оттенки. Решили сыграть леди-вамп? Вас привлекает имидж роковой женщины? Смело выбирайте сочные варианты, которые подчеркнут вашу экстравагантность.
calgel гель для укрепления ногтей отзывы

Преимущества Calgel

Подарок щедрых японцев вполне заслуженно завоевал приз женских симпатий. Множество достоинств заключает в себе Calgel – гель для укрепления ногтей. Положительные отзывы женщин вознесли его на вершину популярности в рейтинге бьюти-индустрии. Этому можно найти массу объяснений. Итак, вот что же говорят модницы о средстве Calgel:

  • Позволяет уже за 3 месяца регулярного использования получить здоровые, крепкие ногти.
  • Благодаря своей эластичности и гибкости может использоваться в создании объемного нейл-дизайна. Средство позволяет делать растяжку, то есть переходы от светлого цвета к более темному.
  • Отличается долговечностью. Педикюр, выполненный с помощью него, держится до 8-10 недель, а маникюр – от 3 до 4 недель.
  • Выглядит абсолютно натурально, но при этом придает ногтям блеск и выравнивает их цвет.
  • Улучшает не только ногтевую пластину, но и кутикулу.
  • Радует огромной цветовой палитрой, ассортимент которой позволяет каждой женщине найти не только свой собственный цвет, но и свою любимую текстуру.

А вот что говорят о косметическом продукте специалисты:

  • Calgel отличается атравматичностью. Он не требует использования праймеров, фиксаторов, благодаря чему исчезает риск повреждений.
  • Не проникает в поры ногтевой пластины, тем самым не воздействуя на биоструктуру ногтя.
  • Не содержит жестких химикатов. А значит, абсолютно безопасен для людей, склонных к аллергическим реакциям.
  • Легко и быстро снимается с помощью специальной размягчающей жидкости.

calgel гель для укрепления ногтей свойства

Как видите, статус фаворита вполне законно принадлежит японскому инновационному средству Calgel. Гель для укрепления ногтей (отзывы акцентируют внимание именно на его натуральности) способен кардинально изменить ваши представления о маникюре. Даже закоренелые скептики соглашаются, что вреда он не нанесет. Впрочем, стоит попробовать чудо-гель, чтобы составить о нем свое собственное мнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.