Что такое макросы в "Варфейс"? Банят за макросы в "Варфейс" или нет?

Многие шутеры, к которым относится и небезызвестная игра «Варфейс», требуют от геймеров неплохой реакции, твёрдой руки и способности быстро принимать решения. Все ли могут прожимать кнопки на клавиатуре и мышке с такой быстротой и в нужный момент? Вряд ли. Однако каждый игрок хотя бы один раз мог наблюдать, что его соратник или противник по игре стреляет из своего оружия точно, кучно и быстро.

Неужели такое возможно? Безусловно, таких результатов можно добиться при наличии современных девайсов для игр. Однако многие топовые игроки знают, что такое макросы в «Варфейс», и используют их. Давайте же разберёмся в этом вопросе и узнаем, что за зверь такой – макрос? Как правильно его написать, установить и использовать?

что такое макросы в варфейс

Макрос – что это такое?

Само понятие «макросы» в «Варфейс» появилось практически с самого начала запуска игры. По сути, это определённая последовательность действий игрока, направленная на достижение цели, не требующая прожимания нескольких кнопок. Одним словом, макрос – это неплохой способ упростить игровой процесс. Итак, мы в общих чертах поняли, что такое макросы в «Варфейс». Теперь важно выяснить, для чего они используются, какие конкретно задачи можно выполнить с применением их.

Ни для кого не секрет, что быстрота действий в игре «Варфейс» может обеспечить победу в бою. Хорошая реакция иногда стоит дороже самой продвинутой экипировки. Также на результат боя влияет так называемая кучность стрельбы: чем ближе друг к другу ложатся пули, тем выше шанс расправиться с противником. Но как быть, если геймер физически не успевает задействовать сразу несколько способностей или не обладает достаточной твёрдостью рук? Вариантов исправить ситуацию может быть несколько:

  1. Тренировать пальцы, изо дня в день, из боя в бой.
  2. Изменить назначение клавиш, чтобы быстро задействовать даже самые «неудобные» сочетания.
  3. Установить макросы в «Варфейс».

С первыми двумя пунктами могут возникнуть трудности, так как не все геймеры могут тратить время на долгие тренировочные бои, а назначение клавиш по-новому не всегда помогает повысить быстроту совершаемых действий. Поэтому многие игроки предпочитают подробно изучить, что такое макросы в «Варфейс», и начать ими пользоваться. Как это сделать? Узнаем об этом далее.

макросы в варфейс

Какие бывают макросы?

Наиболее часто макросы, используемые в игре «Варфейс», дают возможность стрелять без отдачи. Именно это позволяет стрелять практически без промахов. Помимо этого, большой популярностью у геймеров пользуются скрипты, с помощью которых можно стрелять небольшими очередями (по 3-4 выстрела) одним нажатием кнопки. Это помогает сэкономить боезапас. Также существуют макросы для быстрой отправки однотипных сообщений в чате, совершения рывка, прыжка и кувырка практически одновременно. Перечислять можно до бесконечности. К слову сказать, каждый вид оружия требует установки «своего» макроса.

Установка макроса

Установить макросы можно далеко не на всякую мышь (именно они используются в качестве носителя). Для этого подходят определённые модели девайса. Но в общих чертах этот процесс состоит в следующем:

  1. Установка специальной программы на компьютер, например, «Oscar Mouse Editor».
  2. Скачивание или самостоятельное написание макроса.
  3. Запуск программы и открытие менеджера для введения макросов.
  4. Сохранение макроса на клавишу мыши (правую или левую) с помощью установленной программы.

После этого можно запускать игру и пользоваться этим небольшим преимуществом перед другими игроками.

банят за макросы в варфейс

Бан за макрос – миф или нет?

Итак, мы окончательно разобрались в том, что такое макросы в «Варфейс». Более того, узнали, как их устанавливать. Следующий вопрос относительно их использования звучит следующим образом: «Есть ли запрет на использование макросов?» Возможно, это будет для вас новостью, но банят за макросы в «Варфейс» повсеместно. Несмотря на то что они не являются читами, в корне изменяющими ход игры, их использование не приветствуется как разработчиками, так и многими игроками. Именно поэтому многие геймеры, знающие, как их использовать, предпочитают играть честно. Ведь риск потерять доступ к любимой игрушке при установке макроса слишком высок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.