Ксения Назарова: биография, фильмография

Эта современная актриса относится к числу молодых, талантливых звезд. Она - не частый гость экрана, но о девушке все же можно собрать информацию. Ксения Назарова - актриса, певица, ведущая и просто красивая женщина - станет героиней данной статьи.

Темная лошадка

Многие скажут, что она остается “бойцом невидимого фронта”, и окажутся правы. Актриса не хвастается главными ролями, ее послужной список не включает выдающихся картин, снискавших массовое зрительское признание. Девушка охотно соглашается на второстепенные образы, редко появляется на публике, а еще находит время для множества других, не связанных с основной профессией, увлечений. Кто же такая Ксения Назарова?

ксения назарова

Артистизм в крови

Талант Ксении многогранен. Как и большинство девочек, мечтающих о счастливом будущем, она строила иллюзии о том, что когда-нибудь станет известной актрисой. Она появилась на свет в 1978 году в Северной столице. Детство не запомнилось чем-то особенным, да и особенной она себя не считала. Ксения Назарова родилась в обычной семье. Среди родственников никто никогда не говорил о профессии актера, и Ксюша стала первой в семье, кто стал развиваться в этом направлении.

Правильный выбор

О покорении телеэфира Ксюша не забывала никогда. Даже когда училась в школе. Сценические постановки всякий раз укрепляли желание осуществить свою давнюю мечту. После одиннадцатого класса Ксения Назарова решается на самый главный шаг в жизни и поступает в театральную академию Петербурга. На тот момент она думала о том, что стены этого заведения выпустили немало молодых артистов, ставших впоследствии именитыми звездами. Она хотела видеть себя в их числе. Ксения выбрала факультет актерского искусства, в 1998 году окончила академию.

ксения назарова фильмография

Первым делом театр

Но пробиваться к зрителям она начала намного раньше. Местный театр Товстоногова распахнул двери для неизвестной актрисы. На его сцене девушка сыграла в нескольких постановках, совмещая это с учебой. Ксюша оттачивала свое мастерство, что пригодилось потом для дипломного спектакля. А после официального присвоения звания драматической актрисы в труппу основного состава уже вошла Ксения Назарова.

Актриса блистательно исполняет ведущие партии во многих постановках. Среди них “Мещанин во дворянстве”, “Маскарад”, “Калифорнийская сюита” и другие пьесы, ставшие мировой классикой. Ксения прекрасно перевоплощается в студенток, наложниц, горничных, прислужниц. Это поможет ей и в дальнейшей телевизионной карьере.

Как-то раз Ксения призналась, что ей трудно сделать выбор между театром и телевидением. Да и зачем? Она прекрасно себя чувствует в обоих направлениях, и ни одно из них не желает оставлять.

ксения назарова биография

Какой майор не мечтает быть генералом?

Любой театрал, особенно недавно выпустившийся, рвется к покорению зрителей. Карьера Назаровой в кино начинается с череды эпизодических ролей в сериалах “Улицы разбитых фонарей”, “Бандитский Петербург”, “Охота на Золушку”, “Агент национальной безопасности”. Так уж случилось, что большинство российских картин криминально-детективного жанра снимается в Питере, родном городе Ксении. Потому неудивительно, что она в них задействована. В 2000 году на экраны выходит мелодрама со Львом Дуровым “Луной был полон сад”, отмеченная на Московском кинофестивале, а годом позже – “Любовь и другие кошмары”. Пока это первые серьезные телеработы актрисы. Отсутствие интересных предложений вновь вынуждает обратить внимание на телесериалы. Говорят, если актер излишне ими увлекается, выбраться из “мыльного” жанра становится все труднее.

Больше разнообразия

Участие в знаменитой экранизации “Мастера и Маргариты” не обходит стороной и нашу звезду. В совместном с Белоруссией проекте 2005 года “Нежная зима” главную роль получает Ксения Назарова.

Биография Ксении содержит малоизвестные, но определенно интересные для ее поклонников факты. В 2000 году она временно входит в состав популярной девичьей группы “Стрелки”, где снимается в клипе на песню “Бумеранг”. Увлечение музыкой привело ее на телевидение в качестве ведущей рубрики “Про-новости” на канале "Муз-ТВ". Кроме того, на протяжении 2004 года Ксения ведет программу на "РЕН-ТВ" “Естественный отбор”.

Актриса не любит давать интервью. В частности, почитатели ее таланта так и не знают причин, по которым она взяла творческий псевдоним, заменив имя Ксения на Владислава; в титрах картин ее представляют по-разному. Девушка не замужем. Обладает хорошими внешними данными, могла бы стать фотомоделью. Ее фотографии, однако, крайне редко украшают обложки журналов.

ксения назарова актриса

Многоликая Ксения Назарова

Фильмография актрисы включает другие, не упомянутые киноработы:

  • “В зеркале Венеры” (1999 г.).
  • “По имени Барон”, “Крот 2”, “Чисто по жизни” (2002 г.).
  • “Там, где живет любовь” (2006 г.).
  • “Морские дьяволы 2” (2007 г.).
  • “Бес” (2008 г.).
  • “Моя старшая сестра” (2008 г.).
  • “Летучий отряд” (2009 г.).

Среди последних проектов Ксении Назаровой – детективный сериал “Защита свидетелей” (2011 г.) и приключенческая драма “Я отменяю смерть” (2012 г.). С тех пор актриса не снималась в картинах. Выражаем надежду на ее скорейшее возвращение в новом интересном проекте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.