М - какой размер одежды соответствует маркировке?

Придя в бутик модной одежды и подобрав для себя подходящее оригинальное решение, мы непременно берем его на примерку. Не стоит на 100 процентнов доверять указанной на ярлыке величине, поскольку возможны незначительные отклонения, связанные с особенностями производственного оборудования, стилем конкретной вещи, которая теперь более современна и креативна. Не всегда размерный ряд носит цифровое обозначение. Часто продавцы, подыскивая нужный вариант, спрашивают нас: "S, M - какой размер одежды необходим?" Опытные с ходу, на глаз могут определить нужный, а некоторые уточняют. Каким параметрам соответствует буквенное обозначение размеров?

м какой размер одежды

Буквенное и числовое обозначение

В нашей стране мы привыкли соотносить размерный ряд с числовым обозначением, но оно применяется далеко не везде, а теперь и отечественные производители все чаще переходят на общепринятый международный стандарт. Приобретая изделие с иностранным лейблом, важно точно понимать его мерку, поскольку она может разниться с русской. В большинстве стран применяется своя маркировка размерной сетки вещей. М – какой размер одежды подразумевается?

Что взять за основу?

Величина определяется в соответствии с параметрами тела человека. Основополагающими являются (в см): рост, обхват талии, бедер, объем груди. Также немаловажное значение могут играть: длина рукава (плечевой шов–середина кисти) и ширина плеч. Четкое знание и понимание параметров позволит не поддаться путанице, свободно ориентироваться в величинах. Рассмотрим соотношение числового обозначения буквенному на примере М. Какой размер одежды (женский, мужской) ему соответствует?

Маркировка М и соответствующие ей параметры

М – это буквенное обозначение (на латинице) среднего размера (медиум) одежды. Согласно общероссийским меркам, это женский 46 размер, а мужской – 48. По международным стандартам параметр соответствует величине 44-46 как для мужчин, так и для женщин.

м какой размер одежды женский

М - какой размер одежды женский? Для женщин маркировке М (российский 46 размер) соответствуют следующие параметры (в см):

- окружность талии – 71,1-73,7;

- окружность бедер – 96,5-99,1;

- обхват груди – 88,9-91,4.

Для брюк, джинсов – это показатель 28-29. Что касается женского белья, маркировке М соответствует 48 размер при окружности талии 75-78 см, окружности бедер – 102-104 см. Для женских головных уборов М - это обхват головы - 55,6-57,8 см.

М - какой размер одежды мужской? Для мужчин маркировке М (российский 48 размер) соответствуют следующие параметры (в см):

- окружность талии – 76,2-83,8;

- обхват груди –96,5-101,6.

Для брюк, джинсов – это показатель 32-33. Относительно мужских сорочек М – 48 размер при обхвате шеи - 39-40 см. Мужское белье маркировки М также соответствует 48 размеру. Для мужских головных уборов М аналогичен размерам женских головных уборов (55,6-57,8 см).

м какой размер одежды мужской

Применим ли размер М к детским вещам?

М - какой размер одежды детский? Маркировке М соответствует одежда следующих параметров: для 6-9-месячного ребенка – это 24 размер, обхват груди – 48 см, рост около 74 см, а для среднестатистического 6-8-летнего ребенка – это параметр 32-34 при росте 122-137 см и весе 23-30 кг с обхватом талии в зависимости от телосложения (крепкое, стройное или среднее) – 52,1-68,6 см. Что касается зимних головных уборов, маркировке М соответствуют шапки для 1-2-х-летнего ребенка с окружностью головы равной 49,5 см; для теплого времени года – это шляпы, панамы на 6-8-летнего ребенка с окружностью головы в 54,6 см.

Зная параметры своего тела, можно легко определить величину в числовом значении и перевести ее в международный буквенный эквивалент, и тогда вопросов о том, М - какой размер одежды, не возникнет. Однако лучше прибегать непосредственно к примерке вещей во избежание ошибок, а при покупке товаров в интернет-магазинах четко соотносить параметры вещи с габаритами человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.