Персонажи аниме (девушки). Влияние цвета волос на их характер

Необычные, яркие, пленяющие и милые девушки из мира аниме. Они внешне похожи друг на друга, но всегда такие разные по типажу, характеру, персоналиям. Но что примечательно, даже цвет волос имеет для девушки-аниме существенное значение, которое влияет на ее роль в мультфильме.

Персонажи аниме: девочки, влияние цвета волос на характер

Цветовая палитра, которую используют создатели аниме для локонов своих героинь, необычайно разнообразна. Интересен тот факт, что практически любой оттенок не только придает им индивидуальность, но и предрекает их характер.

персонажи аниме

  1. Белые локоны. Персонажи аниме, обладающие таким оттенком, чаще всего утонченные, умные, хитрые, целеустремленные, сильные характером девушки. Редко, но бывают в чем-то ущербны или обделены: счастьем, любовью. Из-за этого они замыкаются в себе, накапливая боль и страдание. Белые волосы являются также признаком возвышенности и отрешенности от человеческого бытия. Такие персонажи аниме часто обладают сверхъестественными способностями или сами являются божеством или демоном.
  2. Золотые или желтые локоны. В отличие от предыдущих персонажей, данные герои не обладают четко выраженным характером, обусловленным цветом волос. Здесь главную роль играет не оттенок, а стрижки. Короткие присущи героям, относящимся к злым силам, и супер-людям. Длинная свойственна искренним, добрым, но немного взбалмошным натурам, которые являются первоклассными обольстителями. Данный оттенок часто присваивают особам королевских кровей. Причем эта кровь может как прямо относится к сильным мира сего (принцесса), так и косвенно (сама лично возвела себя на пьедестал почета). Их действия иногда необдуманны и легкомысленны. Отрицательные персонажи, обладающие золотистыми или желтыми локонами, обаятельны, сдержанны, эгоистичны, жестоки, коварны и даже способны на предательство.
  3. Черные волосы с отблеском синевы. Девушки - персонажи аниме, обладающие этим цветом, - стойкие, скромные и необычайно женственные представительницы прекрасного пола. Им присущ жесткий, иногда чрезмерный самоконтроль, проявляющийся в железной дисциплине. Героям присущи выдержка и холодный нрав, мешающие им выражать свои чувства: любовь, пренебрежение. Поэтому они немного замкнуты.
  4. Коричневые локоны. Здесь характер и смысловая цельность героини зависят от аниме, в котором она изображена. Если девушка является персонажем яркого мультфильма, то она относится к серой массе, олицетворяет заурядного и немного скучного человека. Если девушки с коричневыми волосами задействованы в аниме, где превалируют герои с разноцветными волосами, то эти самые персонажи аниме оюладают детским, немного наивным характером. Они задумчивы, печальны. Главной их ипостасью являются отношения, но часто их любовь невзаимная и оттого трагичная.
  5. Красные локоны любых оттенков от розового до оранжевого. По своей натуре присущи страстным, глубоко чувственным героиням. Увлекшись чем-то однажды, они отдаются этому до конца: им неважно, что это - любовь или сражения. Внешне сдержанны, хладнокровны, расчетливы, самолюбивы, бесстрашны. Готовы всегда и везде играть главную роль, вести за собой толпу.
  6. Зеленые оттенки. Данный тип очень близок желтоволосым персонажам. Им присущи кокетство, простодушие, честность, мягкость, доверчивость, наивность. Считается, что персонажи аниме с зелеными волосами самые кавайные (обожаемые, прелестные). Девушка с зелеными волосами дружелюбна, ласкова и нежна ко всему окружающему.
  7. Голубые волосы. В жизни героини, обладающей таким оттенком, интеллект руководит всеми ее действиями и чувствами. Волевая и эмоциональная стороны у них развиты очень хорошо, но подчинены разуму. Они вежливы, застенчивы, спокойны, немногословны, терпеливы и серьезны, способны руководить не только своей жизнью, но и чувствами.
  8. Фиолетовые оттенки волос. Чаще, чем остальные, персонажи с сиреневыми, лиловыми локонами символизируют угрозу для противоборствующей стороны. Внешность их бывает обманчива: невинный и хрупкий облик скрывает за собой страстные натуры, готовые на все ради достижения своей цели. Иногда они не сами выбирают свой путь, а идут вместе с объектом своего вожделения, оказываясь смертельным оружием в его руках. Безоглядная любовь и преданность героинь играют с ними злую шутку, они становятся рабами по собственной воле.

Далее мы приведем имена персонажей из аниме, которые сейчас наиболее популярны, и попробуем дать краткую характеристику их личности на основании цвета их волос.

ТОП-8 героинь аниме

Руководствуясь цветом волос, выберем 8 девушек-аниме.

Итак, согласно информации, предоставленной порталом AnimaCity, к самым крутым и сексуальным героиням из аниме относятся 25 персонажей. Из их числа мы выбираем нужное нам количество претенденток с соответствующими палитрами локонов:

  • Йоруичи Шихоин из аниме-сериала «Блич» – фиолетовые.
  • Реви из «Пиратов «Черной лагуны» – коричневые.
  • Эльза Алая из «Сказки о Хвосте феи» – красные.
  • Люси Хартфилия из «Сказки о Хвосте феи» – желтые.
  • Леди из аниме «Дьявол может плакать» – черные.
  • Индекс из «Индекс Волшебства» – бело-голубые.
  • Карен Лилика из «Хвоста феи» – зеленые.
  • Миражанна Штраус из «Сказки о Хвосте феи» – белые.

Прелестные героини из Гильдии наемных волшебников «Хвост Феи»

В составленном списке присутствуют сразу четыре представительницы сериала «Сказка о хвосте феи»: Эльза, Люси, Карен и Миражанна.

персонажи аниме девочки

Эльза (иногда Эрза) Скарлет, также Алая, также Титания. Характер полностью соответствует присущему ей цвету волос: красному. Она дисциплинирована, целеустремленна, уверена в своих силах, совестлива и немного занудна в своей правильности. Ей присущи железная логика, каменная воля и неимоверная физическая сила. Может легко руководить и подчинять окружающих ее сторонников из гильдии. Однако внутренне является слабой и одинокой.

самые персонажи аниме

Люси Хартфилия в первых сериях предстает перед зрителями избалованной, глуповатой, трусливой девушкой. Однако вскоре выясняется, что она начитанна, умна, весела и отважна. Но в бою предпочитает оставаться в стороне, полагаясь на силы друзей. Вступает в схватку только в крайнем случае, когда нет выбора. В этом проявляется ее миролюбие, дружелюбие и приветливость. Она произошла из богатого рода, но сбежала из поместья. Относится к числу магов, заклинателей звездных духов.

Карен Лилика, как и Люси, заклинательница духов. Однако, в отличие от Люси, которая любит и уважает своих духов, Карен высокомерна по отношению к ним, обращается с ними, как с рабами. О девушке мало что известно, но имеющиеся сведения дают основания сказать, что она оправдала свой цвет волос.

персонажи аниме

Миражанна Штраус (в былые годы известная как Демон Мираджейн) отошла от магических дел после смерти сестры Лисанны. Тогда же она потеряла не только веру в счастье, но и часть способностей и волю к борьбе, стала работать обычной официанткой в гильдии. Обладает огромной магической силой, позволяющей ей трансформироваться в Демона.

Обаятельные и обольстительные героини аниме-сериалов

Девушка с прекрасными фиолетовыми локонами – Йоруичи Шихоин – из аниме-сериала «Блич» остроумна и интеллигентна. Обладает большой духовной силой. Часто сводит на «нет» все атаки противника. Однако в противовес характеру, предрекаемому цветом волос, Йоруичи – прирожденный лидер. Ее хрупкое телосложение не мешает ей быть необычайно выносливой.

персонажи аниме девочки

Реви (Ребекка) из «Пиратов» также именуется в мире аниме как «Двурукая». Яркость сериала не повлияла на характер персонажа. Можно даже сказать, что цвет волос Ребекки вообще не соотносится с ее характером: она жестока, вспыльчива, цинична, импульсивна, прагматична, жадна до денег (особенно до быстрой наживы). Полагается только на себя и на свое оружие. Впервые посмотрев на нее, можно сказать, что она немного легкомысленна, но это далеко не так, просто она живет сегодняшним днем, так как не уверена в том, что доживет до завтра.

самые персонажи аниме

Девушка с каштановыми волосами – Леди (Мария), убившая собственного отца, этим отомстив за смерть матери. Она целеустремленна, смела, обладает чувством юмора. Умеет пользоваться ситуацией и людьми.

имена персонажей из аниме

Индекс Либрорум Прохибиторум (магическое наименование – Дедикатус 545) – девушка, которая идет в разрез со своим цветом волос. Она вспыльчива, своевольна, самоуверенна. Если что-то противоречит ее желанию, сразу же кусается. Необычайно прожорлива. Однако все эти «мелочи» ей можно простить, потому что она – «Жертвенный ягненок, защищающий знания сильных». Сильна и умна.

персонажи аниме

Сделаем вывод. Не все героини соответствуют оттенкам волос. Поэтому советуем считать данное деление просто условностью, которая проявляется непостоянно и нерегулярно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.