Год Собаки: характеристика людей, рожденных в год Собаки

Большая часть мира живет по Восточному китайскому календарю. Как известно, в нем насчитывается 12 разных животных - символов года. Многим хочется знать, какими чертами характера наделяет его год рождения и что уготовано ему судьбой как человеку, рожденному в год Собаки? Характеристика есть у каждого года, и у каждого она своя. В данной статье рассмотрим личностные черты людей, которые родились в год Собаки.

год собаки характеристика

Когда был и будет год Собаки?

Согласно летоисчислению Восточного календаря, существует 60-летний цикл, разделенный на 5 частей по 12 лет. Каждому году ставится в соответствие одно животное в следующем порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Кроме того, каждый год соответствует определенному элементу: Земле, Воде, Огню, Дереву и Металлу, делятся также по цветам: синий, красный, желтый, белый, черный.

Как уже было сказано, бывает 12 разновидностей символьной принадлежности года, то есть каждый из них повторится вновь по прошествии 12 лет. Год Собаки был или только настанет в:

  • 1958;
  • 1970;
  • 1982;
  • 1994;
  • 2006;
  • 2018.

Как видно, вычисления очень элементарные, и определить, в год какого животного вы родились, не составит труда.

Рожденные в год Собаки: характеристика

Восточный гороскоп характеризует Собаку как самого положительного из всех персонажей, но и у нее не все идеально. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны рожденных в год собаки людей.

характеристика рожденных в год собаки

Положительные черты

Собака щедра, добра, заботится о благополучии других. Когда кому-то требуется помощь, выбор людей становится очевиден — все пойдут к Собаке за советом или поддержкой, поскольку появившиеся на свет в этот год люди хорошо чувствуют других, способны к сопереживанию и особенно жалеют тех, кого кто-то несправедливо обидел.

На любую несправедливость так остро, будто она коснулась их лично, реагируют только рожденные в год Собаки. Характеристика людей этого года говорит, что они могут быть верными друзьями. Они всегда поддержат в трудный час, не останутся безучастны к чужой беде и выполнят свое обещание.

Люди года Собаки, как правило, высокоинтеллектуальны, честны и говорят всегда то, что думают. Прямолинейность — их отличительная черта. Если такой человек работает над чем-то, можно быть уверенным, что работа будет выполнена им по высшему разряду и вовремя.

В целом характеристика рожденных в год Собаки людей весьма положительна, но есть у собак и отрицательные черты характера и поведения.

Отрицательные черты

Рождаются люди этого года психологически старыми, но с годами молодеют. Это не просто набор слов, а странный факт: в самые юные годы своей жизни Собаки воспринимают все чрезвычайно серьезно, ведя себя как старые бабушки: жалуются на всех и вся, однако с возрастом уже перестают уделять такое внимание несовершенствам мира люди, рожденные в год Собаки. Характеристика года делает их большими мечтателями и идеалистами.

Вполне становится понятно, почему в характере Собак прослеживается пессимизм. Собака опустит руки и потеряет самообладание, когда решит, что изменить ситуацию не в ее власти. Стремление к перфекционизму во всем порой делает ее жизнь сложнее, она беспокоится не только о настоящих, но и о будущих проблемах, поджидающих не только ее, но и близких. Для Собаки крайне необходимо избавиться от любого чрезмерного волнения о будущем, чтобы научиться спокойно жить и радоваться.

Вот такая необычная у рожденных в год Собаки характеристика. Женщина этого года предана своей семье и мужу. Любая измена больно ранит ее и способна даже серьезно пошатнуть здоровье. Будучи безгранично верной своему партнеру, она вполне обоснованно имеет право требовать того же и от него по отношению к себе. Женщинам-Собакам необходимо развивать в себе сдержанность и умение принимать компромиссные решения - это сбережет нервы и силы для будущих новых побед.

год собаки характеристика людей

Совместимость собаки с представителями других символов года

Выдержать строгую планку Собаки будет по силам только Тигру, Лошади и Кролику. Только такие люди не доставят Собаке расстройств и разочарований, помогут ей примириться с окружающим миром.

год собаки характеристика женщина

Верить или нет характеристике года

Верить описанию характеристики людей в зависимости от года рождения или нет — это дело каждого. Вообще, астрология — интересная наука (для кого-то и не наука вовсе, а околонаучная дисциплина или попросту ересь). Однако изучить описание символа своего года рождения будет очень увлекательным и интересным занятием, позволяющим расширить кругозор и отвлечься от повседневных дел.

Кто-то найдет множественные сходства в описании с собой лично, а кто-то не заметит ничего подобного. Ведь в конечном счете, год рождения человека — это лишь малая крупица того, что влияет на его мировоззрение и характер. На личность человека оказывает влияние слишком большое количество не поддающихся зачастую оценкам и анализу факторов, так что опираться лишь на характеристику года рождения в составлении представления о себе и других не нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.