Экономитель энергии Electricity Saving Box: отзывы. Экономитель энергии Electricity Saving Box: обман или правда?

Перед покупкой многие потребители сегодня стараются почитать в интернете отзывы. Экономитель энергии Electricity saving box попадает в них довольно часто. Вот только те, кто его покупал, особого восторга не выражают. Он не оправдал их надежды, а лишь потратил и без того трудно заработанные деньги. Хотя обещают продавцы довольно неплохую экономию, в реальности выходит совсем по-другому.

Заявленный принцип действия

Экономить на электроэнергии хочет каждый. Но не все знают, как это делать. В помощь таким потребителям, якобы, был создан Electricity saving box, отзывы покупателей о котором мы сейчас рассматриваем.

отзывы экономитель энергии electricity saving box

Прибор включается в розетку домашней электросети и начинает работать без дальнейшего контроля потребителя. Устройство должно стабилизировать напряжение в сети, предотвращать холостой расход электроэнергии, нейтрализовать негативное влияние реактивного тока. Все это в сумме дает экономию от 10 до 50%, что немаловажно в сегодняшних экономических условиях.

На самом же деле самые распространенные о Electricity saving box отзывы: развод, обман. И это встречается повсеместно на разных форумах. Давайте постараемся разобраться, почему люди недовольны этим прибором, который стоит не так уже и дешево.

Реактивное электричество с физической точки зрения

Откуда же берется реактивная энергия, от которой спасает экономитель энергии Electricity saving box (отзывы его не жалуют)? Все дело в некоторых законах физики.

В школе на уроках мы изучали понятие электромагнитного поля, которое способно отталкивать от себя разные объекты. Источником такого излучения выступает электрическая катушка: намотанный на основу изолированный провод под напряжением.

Такие катушки стоят во многих бытовых приборах. В одних они приводят в движение моторы, в других - они преобразовывают ток.

Реактивное электричество получается в тот момент, когда напряжение исчезает и электромагнитный заряд резко меняет свое направление. Таким образом, активная энергия перестает выполнять свою функцию и расходуется впустую.

В реальности отзывы о приборе Electricity saving box говорят, что он никоим образом не может влиять на выработку реактивной энергии. Значит, и экономить он не помогает.

Реактивная энергия на предприятиях

Большие заводы и фабрики, на которых много станков и мощных агрегатов, хорошо знают про проблему перерасхода электроэнергии в связи с явлением реактивности. Это вызывает у их руководства негативные отзывы. Electricity saving box был разработан на основании исследований, которые призваны уменьшить расход электроэнергии и преобразовать ее обратно в активную.

экономитель энергии electricity saving box отзывы

Достигается это простим путем. В сеть предприятия включается прибор с конденсаторами огромной мощности. Они улавливают реактивный ток, аккумулируют его и в виде активной энергии отправляют обратно к приборам. При этом ток получается постоянным, что не дает ему обратно преобразоваться в неэффективную энергию.

Этот принцип попытались применить и в бытовом устройстве. На фоне этого получил Electricity saving box отзывы. Развод не всем людям очевиден сразу. Но рано или поздно он всплывает. Но деньги на его приобретение уже, к сожалению, потрачены, а вернуть обратно не получается.

Что в доме расходует электроэнергию зря

Практически каждый бытовой прибор – это источник реактивной энергии, которая якобы в частных сетях довольно опасна и имеет высокие показатели. Экономитель энергии Electricity saving box, отзывы и впечатления о котором не самые лучшие, должен так же, как и на больших предприятиях, ее преобразовывать.

Самые очевидные источники – это устройства, на которых установлены электромоторы любой мощности: фены, кухонные комбайны, пылесосы, электродрели, холодильники.

Есть ряд приборов и устройств, в которых необходимо использование постоянного тока, в них есть детали, преобразовывающие в таковой переменный. Сюда относятся компьютерные мониторы, телевизоры, газовые светильники.

Экономитель электроэнергии Electricity saving box, принцип работы которого скопирован с промышленных уловителей, - предмет абсолютно не нужный в доме. А все потому, что у большинства мощных домашних устройств уже заранее предвидены конструкцией подходящие по мощности конденсаторы-улавливатели реактивной энергии.

Несколько слов о производителях

Совсем не удивительно, что Electricity saving box отзывы покупателей получает не очень лестные. Ведь фирма эта, как и торговая марка, мало известны на нашем рынке. А все потому, что производитель экономителя – китайское предприятие. Чем еще оно занимается, сказать трудно. Но уже сам факт того, что устройство производится в Китае, не внушает особого доверия.

electricity saving box отзывы развод

Если бы прибор производился в европейской стране, это уже говорило бы о том, что тут особое внимание уделяется качеству и репутации. Китайские же товары зарекомендовали себя как скопление сплошного брака и обмана. Поэтому, даже действительно стоящим вещам на этом рынке заработать доверие очень тяжело.

Вот и получается, что людей мучает вопрос, глядя на Electricity saving box: развод или правда? Но предприимчивым продавцам удается убедить потребителей, что это качественная вещь.

«Теория всемирного заговора»

Конечно, мы не будем обсуждать полумифические басни о том, что группа людей решила уничтожить часть населения планеты, запустив в продажу Electricity saving box. Отзывы, развод и обман, конечно, тут присутствуют. Но это дело локального масштаба.

Суть же заговора заключается в том, что в мире есть только пара-тройка действительно признанных конструкторских центров, которым принадлежат патенты на самые знаменитые изобретения.

Экономитель энергии, если бы он таковым был, давно бы уже купила западная фирма и не упустила бы возможности на этом щедро заработать. Согласитесь, такое глобальное открытие, как бытовой экономитель, стоит того, чтобы им заинтересовались авторитеты.

electricity saving box отзывы покупателей

Но в интернет-магазинах мы видим какой-то китайский приборчик, собранный в сыром подвале. Ни о какой авторитетности речи и быть не может. Негативные отзывы о приборе Electricity saving box - это правда. Им не заинтересовался ни один исследовательский центр. Значит, его технические характеристики сразу же были признаны нереальными.

Посмотрим, что внутри

Многих специалистов заинтересовал экономитель энергии Electricity saving box, схема которого встречается не часто. Им стало интересно, из каких деталей он состоит и за счет чего достигается заявленный эффект экономии.

После вскрытия корпуса было обнаружено, что внутри скрываются диоды, светодиоды и конденсаторы. При этом последние, похоже, были поставлены наугад, без каких-либо учетов особенностей домашних сетей. То есть они не ориентируются на дома с разной степенью потребления электричества. Никаких особенных модификаций модели или хотя бы переключателей в устройстве нет.

отзывы о приборе electricity saving box

Касательно технических возможностей этих деталей поговорим дальше. А вот стоимость их раз в 3-5 меньше, чем просят за готовый прибор, с учетом маркетинговых скидок.

Исследование эффективности прибора

Инженеров и ученых замучил вопрос о том, Electricity saving box: развод или правда? Конечно, все понимали, что в природе не может существовать такого прибора, но все же решили провести ряд исследований.

Их результаты подтвердили рабочую гипотезу – экономия от устройства минимальна и сомнительна. Он может понижать на 20-30% показатель, который обозначается Ам, но мы же платим за кВ/час. Это совсем разные вещи. А эти «киловатты» практически не экономятся. Показатель около 5% находится не так уже и далеко от статистической погрешности.

Стабилизировать напряжение в сети прибор тоже не может. Это было бы полным нарушением физических законов. Стабилизаторы всегда запитываются последовательно, а не так, как это делается с Electricity saving box. Отзывы покупателей также гласят, что наоборот, прибор способствует увеличению напряжения в сети. Это также было доказано научно.

Внимание, очевидный обман

Непонятно, по какой причине отзывы экономитель энергии Electricity saving box собирает в интернете. Их вообще не должно бы быть, ведь все сайты, на которых он продается, просто светятся ложью. Она настолько очевидна, что даже человек далекий от физики и электрики сразу же поймет: ему вешают лапшу на уши.

Судите сами, зачем нужен автоматический переключатель между фазами в квартирах с однофазным счетчиком? Очевидно же, между чем переключаться? Или еще один абсурд: экономитель нейтрализует реактивную энергию, которую современные счетчики не считают. Пользователю нет нужды переживать о расходе того, что ему дается бесплатно.

electricity saving box развод или правда

Люди сначала не внимательно читают описание, слушают профессиональных аферистов, покупают устройство, а потом пишут негативные отзывы о приборе Electricity saving box. Ложь настолько очевидна, что люди не верят: так в открытую лгать просто не возможно.

Самодельный прибор

Каждый, кто умеет держать в руках паяльник, легко сделает своими руками такой же экономитель электроэнергии Electricity saving box. Схема электрическая этого прибора довольно проста. Ее прочитает даже человек, который видел подобные только на уроках физики.

В этом моменте возникает другой вопрос: зачем самому делать совершенно бесполезное устройство? Единственным логичным обоснованием такого действия будет желание доказать себе еще раз, что никаких экономителей в природе не существует. Это обычный развод для людей, которые желают без особых усилий сэкономить на электричестве.

В девяностых для этих целей в счетчики ставили шпильки и булавки. Сегодня предлагаются «законные» методы обмана энергокомпаний. Если вам тоже хочется попробовать, лучше сделайте себе прибор самостоятельно. Это точно сэкономит ваши деньги.

Скрытая опасность

А теперь поговорим о том, о чем молчат многие отзывы. Экономитель энергии Electricity saving box таит в себе серьезную опасность как для домашней сети, так и для всего города.

экономитель электроэнергии electricity saving box схема

Прибор практически бездействует, когда в сети максимальная нагрузка. Но в периоды спада напряжения он сам может его повышать. Как результат, работающие в это время домашние устройства, скорее всего, выйдут из строя. Поэтому, если не хотите оплакивать холодильник после приезда с дачи летом, не оставляйте включенным экономитель энергии.

Значительная часть людей верит, что устройство действительно экономит. Если у всех в квартирах будет стоять экономитель энергии, перегрузка начнется на подстанциях. А это значит, что экономить вы точно будете, но за счет регулярных аварий и отсутствия электричества в сети.

Поэтому не стоит создавать катастроф и рисковать благополучием семьи. Экономить можно и более реальными способами. При этом полностью избежать риска сжечь мотор холодильника или блок питания компьютера.

Реальные способы экономить

Расход электроэнергии зависит от мощности устройств, работающих за счетчиком. Об этом говорят все отзывы. Экономитель энергии Electricity saving box, по тем же сообщениям, совершенно не влияет на этот процесс. Более того, он сам потребляет электричество. А вот экономит только совсем маленькую долю.

Намного большего эффекта можно достичь, если поставить в доме лампы чуть меньшей мощности. Это возможно в тех комнатах, где освещенность не играет большой роли.

Также старайтесь следить за тем, чтобы телевизор не работал, когда вы его не смотрите. Разморозьте холодильник, ведь толстый слой льда заставляет его потреблять энергии намного больше. Заклейте на зиму все дыры в рамах окон. Тогда не придется использовать дополнительный обогреватель. По возможности, замените старую бытовую технику на современную с высоким классом экономии.

Присмотритесь к дому. Практически на каждом бытовом приборе можно экономить. И это будут более реальные суммы, чем те, которые получатся после установки сомнительного экономителя энергии. Да и сам он стоит немалых денег, чтобы ими рисковать, не зная, насколько реально получить выгоду. Те кто покупал экономители, утверждают: они не эффективны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К комментарию "Инженера Федотова".
Где чувак нашел реактивную энергию в электроутюге? Не могу понять.
Копировать ссылку
0
В этом я на все 100 согласен, что это наё...ка. Я его приобрёл, его мне привезли, вобщем отдал 1800 рублей и толку... Прибор вышел из строя, где-то через 4 месяца. Мне его отказались ремонтировать, посмеялись и сказали отправляй производителю. А эта контора которая мне продала прибор настаивает чтобы всётаки ремонтировали. Пинают как футбольный мяч. Я пошёл опять в мастерскую (которая обязана по договору починить прибор). А там стали придираться что немного потёртый и т.д. и т.п. Ну я душу немно
Копировать ссылку
0
Полный развод и обман.
Копировать ссылку
0
Уважаемые друзья! Экономить электроэнергию можно только если отключать электроприборы которыми не пользуетесь или изменением цены киловатт-часа!
А предлагаемый экономитель своим трансформатором тока плутовски влияет на показания счетчика, занижая его показания вдвое, а это «экономия» воришки! Если Вы, к примеру гладите бельё при температуре 200 градусов киловаттным утюгом и потребляете один кВт-час электроэнергии, то здесь никак не сэкономишь! Понижать температуру или время глажки, значит изме
Копировать ссылку
0
Анатолий.Пошевилил мозгами и изготовил трансформатор-генератор по технологии Н.Тесла. Энергию беру из эфира.Пока немного, но беру.
Копировать ссылку
0
Вот и пойми, кто тут ВРЁТ¿!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.