Как отключить СМС-оповещение Сбербанка? Как отключить пакет услуг "Мобильного банка"

Итак, сейчас мы поговорим с вами о том, как отключить СМС-оповещение. Сбербанк предлагает вам как включить, так и выключить "Мобильный банк", который высылает вам сообщения о расходах, балансе и прочих услугах, связанных с картой. На самом деле, от так него можно отказаться несколькими способами. Сейчас мы узнаем с вами, какими именно.

как отключить смс оповещение сбербанк

Личный визит

Что ж, если вы задумались, как отключить СМС-оповещение, Сбербанк поможет вам в этом непростом занятии. Речь идет о личном визите в ближайшее отделение банка с последующим составлением и написанием заявления об отказе.

Здесь вам потребуется наличие собственного мобильного, пластиковой карты (желательно), а также паспорта. Далее отправляйтесь в Сбербанк, занимайте очередь там, где идет обслуживание по вопросам банковских карт, а затем дожидайтесь, пока вас вызовут.

Сообщите сотруднику, что хотите убрать СМС-оповещение на телефон, то есть отказаться от "Мобильного банка". Вам дадут заполнить специальное заявление, в котором вы даете соглашение на совершение операции. После того как вы подпишете его, подождите некоторое время. Как правило, время ожидания варьируется от нескольких часов до 2-3 дней. После обработки запроса вам на мобильный придет оповещение об отказе от услуг "Мобильного банка".

С мобильного

Как отключить СМС-оповещение? Сбербанк предлагает нам выбор? Неужели придется в обязательном порядке стоять в очереди, чтобы написать заявление на отказ от данных услуг? Конечно же, нет.

карта сбербанка смс оповещение

Вы можете воспользоваться собственным мобильником, чтобы справиться с поставленной задачей. Для этого придется сформировать специальное сообщение, которое отправляется на номер 900. Оно должно содержать следующий текст: "Блокировкауслуги". При этом два слова пишутся обязательно слитно. Отправьте сформированное сообщение на короткий номер 900, а затем посмотрите на результат.

Через некоторое время вам придет оповещение об обработке операции. Как итог - "Мобильный банк" будет отключен. Как видите, ничего сложного. Правда, есть и еще несколько вариантов проведения операции. Там вам потребуется карта Сбербанка. СМС-оповещение мы попытаемся убрать, используя банкомат.

Банкомат

А вот и еще один довольно интересный подход. Если вы думаете, как отключить СМС-оповещение, Сбербанк позволяет вам воспользоваться банкоматом для данной цели. Если вы не работали с этой "машиной" прежде, то лучше будет обратиться в ближайшее отделение банка. Там вам смогут помочь работники, которые стоят у терминалов.

Подойдите к банкомату и вставьте в него банковскую карточку. Теперь система попросит у вас ввести ПИН-код. Наберите его, а затем подтвердите свои действия. Вы попадете в главное меню. Там нужно выбрать "Мобильный банк", а далее - "Отключить". Вот и все проблемы. На мобильник через некоторое время придет оповещение, которое сообщит вам об успешном проведении операции. Тем не менее, имеется и еще один довольно интересный способ. Например, вы можете воспользоваться связью с контакт-центром Сбербанка.

смс оповещение на телефон

Звоним

Что ж, вот мы и перешли с вами к наиболее интересному моменту. Дело все в том, что если вы думаете, как отключить СМС-оповещение, Сбербанк может посоветовать обратиться в контакт-центр банка. Лучше всего наведаться в ближайшее отделение, а потом воспользоваться специальным телефоном.

Снимите трубку и нажмите на "Связь с контакт-центром". Прослушайте, что говорит вам робот. Вам необходимо будет выбрать кнопку, которая отвечает за вопросы по картам физических лиц. Далее в меню придется нажать на "Связь с оператором". Ему сообщите, что хотели бы отказаться от услуг "Мобильного банка". Он спросит у вас номер карточки, а также секретное слово. Далее скажите номер мобильного телефона, который хотели бы отключить от услуги. В конечном итоге за вас направят запрос, после чего можно ждать оповещения на мобильник об успешном проведении операции. Вот и все.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.