"Холосас", изюм, сенна" - рецепт. Напиток для очищения организма

Сложно найти в сети Интернет форум, посвященный похудению, на котором бы не обсуждалась методика сброса веса с помощью такого средства, как напиток с "Холосасом", сенной и изюмом. Хотя, по большому счету, прием этого коктейля оказывает очень маленькое воздействие на жировые отложения, тем не менее эффект похудения достигается с помощью тщательного и интенсивного очищения организма, производимого благодаря этому напитку. Прием этого средства приводит к очищению кишечника, мочевого и желчного пузыря, печени и почек, что, в свою очередь, улучшает обмен веществ. Поэтому похудеть вполне реально, сочетая комплексно физические нагрузки, диетическое питание и "Холосас" с сенной и изюмом. Отзывы «бывалых» свидетельствуют об ощущении легкости и свободы в период проведения процедуры очищения. Существуют и положительные отзывы самих похудевщих.

очищение холосас сенна изюм

Давайте же разберем подробнее, что собой представляет этот коктейль; действие, которое оказывает на организм каждый его компонент: "Холосас", изюм, сена; рецепт напитка, а также способ его применения.

"Холосас"

"Холосас" (он же "Каротолин" и "Сироп шиповника") издавна широко используется в народной медицие. Шиповник оказывает на организм успокаивающее, противовоспалительное действие, насыщает его витаминами, повышает иммунитет, снижает давление, укрепляет сосуды, разжижает кровь, снижая риск образования тромбов.

холосас изюм сенна рецепт

Главной же задачей "Холосаса" в напитке является выведение из печени токсинов и шлаков, очищение желчных протоков, активизация работы клеток печени и нормализация кровообращения в ней.

Изюм

Изюм, помимо умения смягчать и очищать кишечник, обладает еще множеством полезных качеств, например, слабительным свойством, а также способностью залечивать язвы кишечника. Но ингредиентом напитка, направленного на очищение ("Холосас", сенна, изюм), он является благодаря своему уникальному составу витаминов и микроэлементов. Большое количество калия, натрия, магния, фосфора, кальция, бора и железа - вот далеко не полный перечень его «богатств».

очищение кишечника холосас сенна изюм

Особенностью изюма является его способность сохранять от 70% витаминов свежего винограда. Особенно он богат витаминами группы В (В1, В2, В5). В изюме содержится достаточное количество протеинов, жиров, глюкозы и фруктозы, а также веществ, стимулирующих расщепление жира на талии.

Такой набор способен закрыть потребность организма во многих питательных веществах и элементах, поэтому он идеально подходит для очистительного напитка ("Холосас", изюм, сенна), рецепт которого читайте ниже. Не зря часто медики рекомендуют включать изюм в рацион питания спортсменов.

Сенна

Антрагликозиды, входящие в состав сенны, обладают ярким слабительным эффектом. В основе механизма его действия лежит раздражение рецепторов слизистой ЖКТ, повышение моторики и снижение секреции в отделе толстого кишечника.

напиток с холосасом сенной и изюмом

Поскольку слабительное действие от приема травы мягкое и деликатное, препараты, имеющие в своем составе лист сенны, применяются даже в педиатрии. К основным показаниям для ее применения относятся хронические атонические запоры, геморроидальные образования и трещины заднего прохода. Нормализуя таким образом работу кишечника, отвар сенны помогает вывести из организма шлаки, токсины, освободить кишечник от скопления каловых масс и естественным образом нормализовать стул. Очистительные свойства сенны также касаются и желчного пузыря - она наделена легким желчегонным действием. Легкость во всем теле, здоровый цвет лица, энергичность - вот к какому результату приводит очищение кишечника. "Холосас", сенна, изюм вместе способны привести вас к этому результату в кратчайшие сроки.

Противопоказания

Как бы привлекательно ни выглядел обсуждаемый нами напиток, увы, и он имеет противопоказания. Во-первых, употребление коктейля категорически запрещено тем, у кого в желчном пузыре имеется хотя бы один камешек, поскольку его желчегонные свойства могут спровоцировать развитие печеночной колики и закупорку желчных протоков. Повышенная секреция желчи также является противопоказанием к применению данного напитка. Запрещено употреблять напиток с "Холосасом", сенной и изюмом и тем, кто страдает сахарным диабетом или имеет нарушенную толерантность к углеводам. Виной тому - изюм, содержащий большое количество глюкозы и фруктозы. Также всем, кто имеет проблемы, связанные с работой ЖКТ, противопоказано такое очищение. "Холосас", сенна, изюм еще непригодны для употребления беременными и кормящими женщинами, так что будьте осторожны.

Рецепт приготовления напитка для очищения организма

Итак, вы твердо решили почистить свой организм или помочь ему похудеть, и для этого вами были куплены "Холосас", изюм, сенна. Рецепт приготовления напитка для похудения очень прост:

  • Берем ~50 грамм листа сенны, заливаем литром кипяченной остуженной воды, высыпаем в нее стакан белого изюма.
  • Ставим на огонь и доводим до кипения. Как только вода начнет пузыриться, убираем смесь с плиты и даем ей остыть.
  • Затем процеживаем и выливаем полученный отвар в трехлитровую банку. В нее добавляем 140-160 мл сиропа "Холосас" и доливаем остуженную кипяченную воду до трех литров. Ставим в холодильник, там и храним наш коктейль.

Способ применения

Не торопитесь сразу выпить как можно больше вашего напитка "Холосас"+изюм+сенна, рецепт его предусматривает постепенное увеличение дозировки.

Во избежание испытания стресса организмом, начинать процедуру очищения нужно с дозы в 1/3 стакана. Затем ежедневно доза увеличивается и доводится до одного стакана. Употреблять напиток нужно перед сном, не ранее 22:00, немного подогрев. Таким образом с утра ваш кишечник очень хорошо очистится. Трех литров напитка хватает на две недели. Рекомендуется проводить такую чистку два раза в год.

холосас с сенной и изюмом отзывы
​Желательно проводить такое очищение в период, свободный от работы или учебы, поскольку прием коктейля предполагает довольно частое посещение туалета, особено в первые дни. Не исключены некоторые неприятные ощущения в области живота, дискомфорт, что может помешать работе. Но это вовсе не обязательно и зависит от индивидуальных особенностей организма.

Всем, кто планирует прием напитка с целью сброса веса стоит помнить, что для достижения этого эффекта требуется комплексный подход, включающий в себя также организацию правильного питания и физические нагрузки.

Вы хотите хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть? Вам поможет напиток "Холосас", изюм, сенна". Рецепт его стоит сохранить и применять два раза в год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда не слышала названия Холосас, интересно. А про полезные свойства сенны для очистки кишечника давно в курсе. Правда я принимаю фитолакс мармеладные ягоды, там помимо сенны укроп, подорожник, порошок абрикоса. Мне удобнее, чем делать отвары-жую одну ягодку вечером, а на утро стабильно иду в туалет, точно знаю, что не прихватит неожиданно.
Копировать ссылку
1
Хорошее средство, пользуюсь периодически, проверено годами. Кто не разу не пробовал его то попробуйте, но почитайте противопоказания, что бы себе не навредить.
Копировать ссылку
-1
Я сама была в шоке когда пропив этот напиток правда пропорции были другие что с меня начало выходить на 7,8 дни это ужас попробуйте обязательно и про пейте до конца очень советую
Копировать ссылку
1
Пила его после первых родов!очень тогда помог!!!потгм забыла...после 2 ребенка набрала вес,пила таблетки с сибутрамином,я похудела и быстро,но после набрала в 3 раза больше....теперь вспомнила про свой забытый холосас,завтра начну пить!всем удачного похудения!
Копировать ссылку
1
хорошая вещь.но нельзя пить больным диабетом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.