Как очистить кишечник в домашних условиях

Красота и здоровье – это то, к чему стремится каждый. На сегодняшний день многие люди достаточно большое значение придают очищению собственного организма, и очищение кишечника играет немаловажную роль в процессе заботы о здоровье и красоте, ведь именно с него следует начинать правильную чистку организма. Ещё нобелевский лауреат медицинских наук Мечников И.И. около ста лет назад утверждал, что перед тем, как заняться чисткой любых сосудов и органов, своё внимание стоит заострить именно на кишечнике. Вследствие запоров, наш организм может быть отравлен пищевыми отходами, что является основной причиной очень многих болезней от аллергии и прыщей и до онкологических заболеваний и инсультов. Таким образом, очищение толстого кишечника является первым и главным сподвижником человека на пути к красоте, здоровью и долголетию.

Чистка кишечника возможна в домашних условиях. Более того, специалисты говорят, что наиболее правильным является именно такое очищение кишечника – без клизм и слабительных. Оно наиболее благоприятно влияет на микрофлору и приносит максимум положительных последствий.

Наиболее действенным средством является обыкновенная каша, приготовленная по своеобразному рецепту. Очистить кишечник с помощью неё легко и просто, а метод при этом является проверенным и полностью естественным, без врачебного вмешательства. Он помогает в краткие сроки, безболезненно и без неприятных ощущений избавиться от содержимого кишечника.

Для приготовления каши следует взять рис и овёс в одинаковых пропорциях, по полстакана. Их следует промыть и залить двумя с половиной стаканами воды, после чего сварить. Есть такую кашу следует без масла, по желанию добавив лишь немного соли. Ориентируясь по собственному самочувствию, вы должны потреблять такую кашу в течение нескольких дней на завтрак и ужин.

Есть ещё множество способов очистить кишечник в домашних условиях. Безусловно, многие слышали, что отличным «очистителем» считаются засушенные фрукты – изюм, курага, а особенно чернослив. Это правда, и существует немало рецептов, с помощью которых можно произвести быструю и естественную чистку кишечника.

Например, возьмите чернослив, курагу, изюм и слегка подсушенную двудомную крапиву. Вам необходимо примерно сто грамм каждого продукта. Их следует прокрутить через мясорубку, а затем добавить сто грамм мёда и оливкового масла и тщательно перемешать. Советуют также добавить сто грамм водки, однако только в том случае, если она вам не противопоказана. Данную смесь следует хранить в стеклянной банке в холодильнике. Чтобы очистить кишечник, употреблять её следует на ночь по две-три столовых ложки. Не забудьте запивать очистительное снадобье тёплой водой – около трёхсот миллилитров, то есть, полтора стакана. Эффективность средства вы сможете оценить в семь и в десять утра. Принимать такое лекарство следует в течение месяца, а повторный курс, если он необходим, можно провести примерно через полгода.

Есть также рецепт салата, готовить который вы сможете в любое время года. Следует взять небольшую свёклу, не варить, а сразу натереть на тёрке, добавить в неё тёртый чеснок, подсолнечное масло и соль. Есть следует в качестве обычного салата с гарниром или же отдельно от него. Такой салат тоже является прекрасным средством для очистки кишечника.

Таким образом, очистить кишечник в домашних условиях – проще простого. А после чистки не забывайте поддерживать его чистоту, что позволит вам всегда быть полными энергии и сил, бодрыми, здоровыми. Очищение кишечника полезно и даже необходимо в любом возрасте, ведь именно застоявшиеся в нём каловые массы могут стать причиной серьёзнейших заболеваний. Не забывайте об этом, следите за состоянием своего организма и будьте здоровы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.