Не выключается или не включается телефон ("Андроид"), что делать?

Мобильный телефон – это уникальное устройство, без которого современному человеку весьма трудно обойтись. Именно он помогает решать сложные рабочие моменты, договариваться о встрече с бизнес-партнерами, слушать любимый голос родственников и близких, осуществлять экстренные вызовы в случае ДТП и т. д.

не включается телефон андроид что делать

Приятно осознавать, что в вашем кармане лежит этот полезный и всегда доступный "друг". Но каково же разочарование, если в какой-то момент вы замечаете, что не включается телефон "Андроид"? Что делать в такой ситуации? И как поступить, если он, наоборот, не выключается?

Не спешите делать выводы

Итак, если ваш смартфон или мобильный телефон с установленной операционной системой "Андроид" вдруг перестал включаться или выключаться, сразу паниковать не стоит. Во-первых, если вы будете вести себя спокойно, это избавит ваши нервы от перенапряжения, а во-вторых, обезопасит вас от неразумных поступков.

телефон fly не включается

В частности, если вы не являетесь специалистом по ремонту телефонов, не спешите сразу же разбирать ваш смартфон по винтикам и смотреть, что же там поломалось. Такой подход не избавит, а наоборот, принесет массу новых проблем.

Ищем причину и рассуждаем

Если ваш телефон включается и выключается, то вопросов к его работе нет. Если же он, наоборот, не включается, стоит выяснить причину. Итак, предположим, еще недавно ваш смартфон исправно работал и вдруг перестал. В чем может быть дело?

Внимательно осмотрите смартфон и сделайте очередную попытку его включить. Если этого не произошло, попробуйте подключить его к зарядному устройству. Вполне возможно, что причиной всему - севший раньше времени аккумулятор. И если дело именно в этом, то через какое-то время ваш мобильный без проблем включится и заработает в полноценном режиме.

после прошивки не включается телефон

При этом обратите внимание на ваш заряд батареи. Если вы только день назад заряжали ваш смартфон, а он уже сел, то проведите ревизию всех задействованных в телефоне опций, работающих в беспрерывном режиме. Как мы уже определили, довольно часто не включается телефон "Андроид" из-за севшей батареи заряда.

Следует отметить, что аккумулятор может сесть из-за включенного круглые сутки Wi-Fi, блютуза, "Вибера", которые славятся своим умением быстро расходовать ваш текущий заряд батареи. Если это именно так, воспользуйтесь альтернативным ПО, позволяющим экономно расходовать заряд батареи, либо включайте вышеуказанные опции исключительно по мере их использования. Не стоит их держать включенными целый день.

Причина не в заряде, а в аккумуляторе

Не знаете, почему телефон выключается и включается только на пару минут? Возможно, дело далеко не в заряде. Если верить инструкции, каждый аккумулятор имеет свой срок эксплуатации, составляющий 2-2,6 года. Поэтому причиной неполадок с телефоном может быть вышедший из строя аккумулятор. Тогда останется лишь заменить его новым, и можно без проблем пользоваться своим агрегатом в любое время суток.

Отошли провода или контакты в телефоне

Подключили зарядное устройство – не включается телефон "Андроид". Что делать в этом случае? Еще раз внимательно осмотрите смартфон. Тщательно изучите все проводочки и места соединений. Вполне возможно, что у вашего зарядного – плохой контакт, либо какой-то из проводов отошел. Имеющиеся разъемы можно проверить при помощи специальной отвертки с индикатором, которая прикладывается к месту стыка.

телефон включается и выключается

Также в качестве альтернативного варианта можно заменить зарядное устройство и проверить, будет поступать на телефон зарядка или нет.

Если индикатор батареи мигает

Если ваш телефон "Fly" не включается, вы подключили его к зарядному устройству, а лампа индикатора батареи на нем продолжает мигать, это может говорить о неисправности аккумулятора либо о том, что ваш телефон перегрелся, и поэтому не передает заряд на батарею. Именно поэтому не стоит держать ваше мобильное устройство на открытом солнце. Во избежание перегрева кладите его в тень.

Телефон не выключается либо не включается из-за кнопки пуска

Причиной неработоспособности вашего смартфона может стать неисправность в кнопке вкл/выкл. Она может отходить, у нее пропадает контакт и т. д. Также может залипать клавиатура, например, в случае попадания влаги, либо блокироваться в результате падения телефона. Если какая-либо из этих вариаций есть в вашем смартфоне, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам в сервисный центр. В этом случае только эксперты смогут определить причину поломки.

Для восстановления работы вашего аппарата подойдут такие действия:

  • замена мембраны клавиатуры;
  • восстановление монтажной пайки;
  • замена контроллера клавиатуры;
  • проведение полной чистки и продувки устройства.

Всему виной карта памяти

Если ваш телефон "Fly" не включается, причиной этому может быть неисправная или бракованная карта памяти. Такое бывает, если она была приобретена в сомнительном магазине или была выпущена непонятной и неизвестной организацией. В результате этого ваш телефон, как говорят в народе, "зависает и глючит". Для того чтобы этого избежать, старайтесь приобретать карту в том же месте, где вы покупали телефон. Либо отдавайте предпочтение популярным компаниям-производителям.

не выключается телефон андроид

Кроме этого, на вашей карте памяти может быть записано слишком много информации. По этой же причине могут наблюдаться и сбои в работе смартфона. Дабы этого избежать, вовремя проводите форматирование.

Причина в вирусной программе

Если у вас не включается телефон "Самсунг Галакси", причиной может быть проникший в систему "Андроид" вирус. Его можно "подцепить" во время скачивания игрового приложения, просмотра видео или картинок. Одним словом, установите на свой смартфон антивирус и регулярно его обновляйте. А также старайтесь избегать перехода на сомнительные сайты и форумы. В конце концов, если никакие действия с телефоном не принесли положительных результатов, всегда можно перепрошить телефон, и он заработает как новенький.

Не выключается экран смартфона

Иногда после выключения экран вашего смартфона может не погаснуть. Наоборот, на нем могут появляться стандартные заставки телефона в стиле "Hello Moto" (могут отличаться в зависимости от фирмы производителя). При этом экран не гаснет, и телефон не отключается, а также не реагирует на другие команды. Что делать? В этой ситуации самый простой вариант – открыть заднюю крышку телефона, высунуть аккумуляторную батарею и вставить ее назад. В итоге телефон отключится, а затем включится, сбросив изначальные "зависшие" настройки.

не включается телефон леново

Если даже после таких нехитрых манипуляций не включается телефон "Леново", попробуйте проделать то же самое, дополнительно вынув и вставив назад свою сим-карту.

Причина в программных обновлениях

Еще одной причиной, из-за которой телефон перестает реагировать на команду выключения, является слишком "тяжелый" пакет обновлений программ, идущих в комплекте. К примеру, вы скачали обновленную версию вашего браузера, и телефон сначала перестал реагировать на ваши запросы, а затем отказался выключаться. Что делать? В этом случае снимите крышку задней панели и выньте на 2-3 секунды батарею, затем включите и удалите только что закачанные обновления.

Вспоминаем события минувших дней

Когда не включается телефон "Андроид" – что делать? Иногда найти ответ на этот вопрос можно лишь, вспомнив события минувших дней. Для этого воссоздайте в памяти все свои действия, которые вы выполняли за последнее время. Например, вы случайно могли уронить смартфон, сесть на него или столкнуть с комода во время уборки.

Если причиной неисправности вашего мобильного устройства является его падение с высоты, пускай даже с небольшой, стоит незамедлительно обратиться к ремонтникам.

После прошивки не включается телефон

Если вы отдали свой телефон на прошивку, но после нее ваше устройство так и не включилось, обратитесь в ту организацию, которая выполняла эту процедуру. В крайнем случае они обнаружат ошибку и переделают свою работу.

почему телефон выключается и включается

Причина тут может крыться в ошибке. Кроме этого, рекомендуется обратиться в сервисный центр и сообщить о том, что после прошивки не включается телефон. Затем закажите полную компьютерную диагностику. Благодаря данной услуге вы поймете причину неисправности и в следующий раз вовремя сумеете ее предотвратить.

Причина в неправильно настроенной блокировке

Предположим, ваш телефон лежал в кармане или портмоне, вы хотели позвонить и обнаружили, что смартфон отключен. С чем это может быть связано? Причиной может стать случайно нажатая вами кнопка выключения. Это происходит, как правило, в том случае, если вы не настроили автоматическую или ручную блокировку клавиатуры. Чтобы этого избежать, не забывайте после разговора или смс-переписки включать блок.

Причина в погодных явлениях

Рассмотрим еще один случай. Предположим, вы поставили смартфон на зарядку и легли спать, ночью была гроза, а утром вы обнаружили, что не включается телефон "Андроид". Что делать? Во-первых, проведите вышеупомянутую процедуру с аккумуляторной батареей. Во-вторых, попеременно жмите на клавишу включения и громкость.

Если эффекта на ваши действия нет, телефон стоит отнести в ремонт. Вполне возможно, что в него ударила молния. Чтобы избежать данной неприятности, старайтесь не ставить мобильный на зарядку в ночное время. Не стоит делать этого и во время грозы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
телефон зависает и сам выключается, нормально работает 5-10 минут
Копировать ссылку
0
во время сбросса заводских настроек завис на режиме быстрой загрузки , на кнопки не реагирует пыталась включить безтолку сразу говорю телефон без карты и он очень сильно нагрелся
Копировать ссылку
0
чё делать если телефон не реагирует ни на что. экран включен, но кнопки не работают.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, когда я устанавливал приложение, телефон завис и потом я его перезагрузил,
но он при перезагрузке зависает, а точнее экран застывает а индикатор заряда батареи перестал мигать. Что делать?
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, телефон самсунг гелакси с4мини,был пол года выключен, сегодня включаю, а он начинает обновлять андроид, выключается и начинается все заново. Еще к тому же телефон без симки, как его включить, скинуть оттуда информацию надо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.