Аквапарк "Волжские дали", Саратов - фото и отзывы

Санаторий «Волжские дали» (Саратов) расположился на берегу легендарной реки Волги, всего в пятнадцати километрах от города. Лечебно-оздоровительный комплекс занимает двадцать три гектара лесных угодий, корпуса базы окружены дубравами и стоят на холмах, который в виде подковы огибают здания. Чистейший воздух леса дурманит, от реки тянет свежестью и прохладой, тело ощущает приятную влажность.

волжские дали саратов

Оздоровление в Саратове

Волга охраняет покой туристов и несет им выздоровление. Тут не бывает резкого изменения температуры, скачков атмосферного давления. Климат не вызывает дурного самочувствия.

Название «лечебно-оздоровительный комплекс» говорит само за себя: отдых будет где-то вдали от цивилизации и всего мира. Туристы, которые уже побывали в этих краях, говорят, что их поражают «Волжские дали» (турбаза). Саратов приглашает гостей и жителей города отдохнуть от шума и суеты современных мегаполисов в зарослях реликтовых растений. Комплекс окружен холмами, которые защищают его от ветра.

волжские дали пляж саратов

Почему же выбирают «Волжские дали»? Саратов привлекает туристов интересным и загадочным миром, красочными и живописными пейзажами. Сама природа создала этот уголок для отдыха и оздоровления.

Береговая линия

Имеет еще одно достоинство санаторий «Волжские дали» - пляж. Саратов любим туристами, потому что лечебно-оздоровительный комплекс оснащен современно оформленной береговой линией с многоярусной набережной. На пляже можно принимать солнечные ванны, взять напрокат катер, скутер или водный велосипед. Отдыхающие говорят о том, что очень интересно проводить время на специально оборудованных спортивных площадках. После активного отдыха можно отобедать в кафе прямо на набережной.

аквапарк волжские дали саратов

Не единственная гордость ЛОКа «Волжские дали» - пляж. Саратов не оставит своих посетителей равнодушными. Если погода не позволяет насладиться солнцем на пляже, можно получить красивый загар в местном солярии.

Санаторий: отзывы

Туристы, уже побывавшие здесь, уверяют, что «Волжские дали» (Саратов) - современный оздоровительный комплекс, в который входят здания для проживания с номерами эконом и люкс-класса. Внутри каждого строения все помещения оформлены специалистами, на стенах можно увидеть полотна известных художников Саратова. Весь комплекс удивит изысканностью и красотой. На территории турбазы расположены: спортзал, сауны, бани и многое другое – каждый отдыхающий найдет занятие себе по душе.

Люди, уже отдыхавшие в здесь, уверяют, что все имеют возможность подлечить свои болезни в санатории «Волжские дали». Саратов предлагает широкий спектр медицинских услуг общетерапевтического профиля.

Изюминкой и гордостью лечебно-оздоровительного комплекса является аквапарк, который входит в состав физкультурного центра.

Развлечения: отзывы

Туристы уверяют, что аквапарк «Волжские дали» (Саратов) – это отличная возможность отдохнуть и развеяться от городской суеты, восстановиться после тяжелых будней.

Уже не один год на территории турбазы работает лечебный центр с водными аттракционами. Здание построено в соответствии с современными стандартами и технологиями, по специальному проекту, благодаря которому система вентиляции и кондиционирования осуществляет в полной мере подачу целебного воздуха, который проникает в лечебно-физкультурный центр. Температура помещения и влажность контролируются и остаются оптимальными, несмотря на погодные условия на улице.

Аквапарк – отличная достопримечательность, которую создавал не один мастер. Чаши бассейнов выложены мозаичной плиткой и освещаются лампами, фонтаны в виде дождя разделяют водное полотно на зоны. Туристы говорят, что благодаря новым и мощным очистным сооружениям вода на аттракционах всегда чистая и прозрачная. В аквапарке две лагуны-джакузи, которые окунут вас в мир наслаждения. Также посетителей порадует подводный вулкан, крутые горки для взрослых, которые любят экстрим. Ну и, конечно, имеет аттракционы и для маленьких посетителей аквапарк «Волжские дали» (Саратов). Здесь предлагаются развлечения на любой вкус.

санаторий волжские дали саратов

Центр оснащен ваннами с гидромассажем, которые расположены прямо в бассейне на разных уровнях. Помимо этого, есть еще душевые, в которых находятся обычные души и специальные, оборудованные различными насадками, подающее воду под разным углом.

Для поклонников бани есть два бассейна для охлаждения, имеется и отдельная водная чаша для малышей до пяти лет. В период с сентября по май аквапарк дает возможность в любой момент поплавать.

Кроме отдыха, это отличная возможность восстановить свое здоровье при проблемах с опорно-двигательным аппаратом. Специальный тренер по лечебной физкультуре обучит нужным упражнениям. Водные аттракционы могут посещать не только гости турбазы, а и желающие с семьей или друзьями хорошо провести время на выходных.

Дополнительные услуги: отзывы

На территории комплекса расположены два зала, предусмотренные для организации корпоративов, семинаров или конференций. Также есть актовый зал, который вмещает в себя около двухсот человек и имеет звуковоспроизводящую аппаратуру. В санатории имеется оборудованный конференц-зал на семьдесят человек, рабочие места оснащены компьютерами. Кроме этого, комплекс имеет свой ресторан, в котором можно заказать любое блюдо.

Туристы уверяют, что санаторий «Волжские дали» (Саратов) предоставит отдых на любой вкус. Здесь можно сходить на рыбалку и в тишине на берегу реки думать о смысле бытия, а можно пощекотать нервы и заняться дайвингом с опытным инструктором. Для романтических натур предусмотрены экскурсии по красивейшей реке Волге.

волжские дали турбаза саратов

Если вы взяли с собой детей, им тут скучать не придется – для маленьких гостей работают аниматоры, которые увлекут ваших детей в сказочный мир. Насладиться чистым воздухом можно на велосипедной прогулке или катаясь на роликах. В санатории все оборудование, снаряжение и транспорт можно взять напрокат.

Отдых круглый год

Прекрасен лечебно-оздоровительный комплекс в любое время года. Зимой гости санатория занимаются зимними видами спорта: катаются на коньках или лыжах. А как превосходен зимний лес! Пешие прогулки по заснеженному побережью Волги доставят поистине незабываемое впечатление.

Какой бы вы отдых ни предпочли, независимо от времени года вы получите незабываемые впечатления, вернетесь к обычной жизни полными сил и энергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.