Детские автокресла Cybex: отзывы покупателей

Несомненно, все ответственные родители стараются сделать путешествие с ребенком в машине максимально безопасным. Именно для этого и были придуманы детские удерживающие устройства: бустеры, автолюльки для младенцев и автокресла. Последние являются самыми надежными и обеспечивают комфортное нахождение ребенка в автомобиле.

Зачем ребенку автокресло?

Не все взрослые разделяют мнения специалистов о необходимости использования автокресел. Безответственные родители считают, что авария может произойти с кем угодно, только не с ними. От такой неграмотной позиции страдают маленькие пассажиры, о чем свидетельствуют обзоры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Почему так важно использовать автокресло?

автокресла cybex
Иногда приходится наблюдать такую ситуацию, когда мама держит свое чадо на руках на заднем сидении машины. При этом считается, что малыш находится в безопасности, и с ним ничего не может произойти в дороге. Однако при аварии, даже на небольшой скорости, вес ребенка увеличивается в несколько раз. Ни одна мама не удержит на коленях такую стокилограммовую массу. В результате ребенок либо вылетит в лобовое стекло, либо непристегнутый родитель расплющит его своим весом. В любом случае исход будет трагическим.

Если не использовать автокресло, то риск, что ребенок погибнет при аварии, увеличивается втрое, получит тяжелые травмы – в семь раз. К счастью, родители с каждым годом становятся все более образованными и ответственными и стараются максимально обезопасить ребенка в дороге.

На что обратить внимание при покупке автокресла

Далеко не все производители учитывают все требования безопасности, предъявляемые к детским автокреслам. Некоторые стараются получить хорошую прибыль, поэтому заведомо ставят высокую цену, при этом не уделяя должного внимания качеству.

автокресло cybex fix
Существует ряд характеристик, которые стоит учесть, покупая удерживающее устройство для ребенка. Автокресло должно:

  • соответствовать возрасту;
  • иметь маркированное обозначение (ECE R44/03 или ECE R44/04), характеризующее его безопасность;
  • быть удобным, желательно регулироваться по наклону;
  • иметь как минимум трехточечные ремни для малышей возрастом до трех лет;
  • легко устанавливаться в машине и переставляться при необходимости.

Какому же производителю можно доверять?

Особенности автокресел Cybex

Крупный немецкий производитель Cybex выпускает автомобильные кресла с 2000 года. За это время компания зарекомендовала себя с лучшей стороны. «Безопасность. Дизайн. Функциональность» – так звучит девиз этой компании. И действительно, удерживающие устройства показывают отличные результаты при проведении краш-тестов, за что отмечены многочисленными наградами международных организаций. Автокресла Cybex имеют стильный уникальный дизайн, разработанный чешской компанией Koncern, которая сотрудничает со многими известными брендами. Функциональность кресел всегда на высшем уровне благодаря слаженной работе конструкторского бюро, которое старается в каждую модель внедрить новаторские идеи и разработки.

автокресло cybex pallas

Чтобы сделать автокресла Cybex максимально доступными для рядовых покупателей, компания с 2012 года выпускает бюджетный вариант автомобильных сидений CBX by Cybex.

Автокресло Cybex: отзывы покупателей

Все больше родителей отдают предпочтение удерживающим устройствам от компании Cybex. Современный дизайн и материалы, высокий уровень безопасности, доступная цена делают автокресла этой фирмы востребованными во всем мире. Подтверждают это и хорошие отзывы покупателей.

Первое, что привлекает в моделях Cybex – это стильный дизайн и широкая гамма расцветок. В корпусе большинства сидений предусмотрена система вентиляции, то есть ребенок не будет потеть в дороге в случае длительной поездки. Покупатели отмечают, что компания позаботилась об удобстве пользования: спинка легко регулируется, а в отдельных моделях даже снимается, и ее можно использовать как бустер. Это очень удобно, когда ребенок уже достаточно взрослый. Кроме того, дизайн кресел разрабатывается таким образом, чтобы ребенок был хорошо зафиксирован внутри сидения, но при этом ему было максимально комфортно.

автокресло cybex solution
Отмечен высокий уровень безопасности удерживающих устройств Cybex, о чем свидетельствуют приятные отзывы благодарных родителей, чьи дети не пострадали даже в серьезных авариях.

Популярные модели от компании Cybex

Все автокресла от компании Cybex имеют два типа креплений. Это стандартный вариант с помощью ремней безопасности и крепление IZOFIX. Автокресло Cybex fix (именно такую приставку имеют модели с современным типом установки) является более предпочтительным с точки зрения безопасности. Кроме того, для всех моделей можно приобрести крепление IZOFIX отдельно.

Автомобильные сидения Cybex имеют 5 групп в зависимости от веса:

  • 0+ (от 0 до 13 кг);
  • 1 (от 9 до 18 кг);
  • 0+/1 (от 0 до 18 кг);
  • 1/2/3 (от 9 до 36 кг);
  • 2/3 (от 15 до 36 кг).

Каждая категория имеет свои преимущества и недостатки. Так, сидение группы 0+, предназначенное для самых маленьких пассажиров, крепится только против движения автомобиля, имеет усиленную защиту сбоку, а с помощью специального адаптера легко устанавливается на коляски Cybex. Для родителей, которые хотят, чтобы ребенок располагался в машине против движения максимально долго, разработан вариант 0+/1. В таком автокресле ребенок до 4 лет будет находиться в самом благоприятном с точки зрения безопасности положении.

автокресло cybex отзывы

Пользуются популярностью среди родителей сидения категории 1/2/3, рассчитанные на детский возраст до 12 лет. Все модели отвечают установленным требованиям безопасности, изготовлены из гипоаллергенных материалов, а для самых маленьких пассажиров (группа 0+) устройства разрабатываются при участии ортопедов и акушеров Германии.

Компания Cybex предлагает автомобильные кресла следующих модельных рядов: Aton, Juno. Sirona, Aura, Pallas, Solution, Free, Cloud. Самые недорогие сидения серии CBX by Cybex стоят до 10 тысяч рублей. Наиболее востребованным среди покупателей является модельный ряд Cybex Pallas и детское автокресло Cybex Solution.

Cybex Pallas – безопасность превыше всего

Для тех родителей, которые не хотят часто менять автокресло, был разработан универсальный модельный ряд Cybex Pallas. Эти современные удерживающие устройства относятся к категории 1/2/3 и подходят для мальчиков и девочек от 9 месяцев.

Автокресло Cybex Pallas имеет революционную систему защиты от бокового удара, регулируемый по высоте и углу наклона подголовник и современный дизайн. Модельная линейка Pallas вместо ремней безопасности предполагает удерживание малышей возрастом до 3 лет с помощью специального столика. После 4 лет он убирается, и ребенок пристегивается стандартными ремнями.

В автокреслах этого модельного ряда предполагается два типа крепления. Для сидений Cybex Pallas и Cybex Pallas 2 предусмотрен традиционный вариант размещения в машине с помощью обычных ремней. Удерживающие устройства Cybex Pallas 2-fix и M-fix оснащены креплениями IZOFIX. Цена на модели колеблется на уровне 14-19 тысяч рублей и является достаточно невысокой, учитывая, что автокресла рассчитаны на широкий возрастной диапазон. Именно это и нравится людям, желающим приобрести автокресло Cybex Pallas.

Отзывы покупателей подтверждают, что сидение действительно выглядит добротно и внушает доверие. Прижимной столик надежно фиксирует ребенка и защищает брюшную полость от возможного удара.

Cybex Solution – надежность плюс комфорт

Более доступные варианты автокресел представлены в модельном ряде Solution. Здесь имеются бюджетные устройства CBX by Cybex в пределах 6-7 тысяч рублей и более дорогие сидения до 15-16 тысяч рублей. Относятся они к категории 2/3 и подходят для детей от 3 лет.

автокресло cybex pallas отзывы
Автокресло Cybex Solution имеет небольшой вес, усиленную защиту сбоку, разные варианты крепления. Модельный ряд этой серии постоянно совершенствуется, и последние устройства обладают современным эргономичным дизайном и улучшенной системой вентиляции. Они изготовлены из высококачественных материалов. Благодаря возможности регулировать подголовник по высоте и углу наклона в этих устройствах ребенку будет комфортно спать и бодрствовать. Модели этой серии прекрасно подходят для переноски благодаря небольшому весу. Это одно из преимуществ, которые имеет автокресло Cybex Solution. Отзывы покупателей только подтверждают эффективное сочетание приемлемой цены и хорошего качества.

О чем говорят краш-тесты?

Проверить, насколько надежным является автокресло, можно либо непосредственно при аварии, либо предварительно оценив его возможности в краш-тесте. Этим занимаются независимые организации, испытания которых подтверждают, что недостаточно получить соответствующий сертификат безопасности, необходимо еще подтвердить его на практике.

автокресло cybex solution отзывы
По результатам независимых краш-тестов автокресла Cybex занимают лидирующие позиции. Испытания, проведенные по инициативе немецкого издания Stiftung Warentest и крупнейшего автомобильного клуба Европы ADAC, свидетельствуют о высоком уровне безопасности и экологичности материалов, используемых для удерживающих устройств этой компании. Бренд Cybex стабильно уже несколько лет подряд получает оценку «хорошо» и «очень хорошо».

Детские автомобильные устройства Cybex – выбор ответственных родителей

Автокресло – это не дань моде и не прихоть, а необходимость. Только с его помощью можно обеспечить ребенку безопасность в дороге. Чтобы удерживающее устройство для автомобиля было надежным и комфортным, лучше отдать предпочтение проверенным производителям.

Автокресла Cybex – это оптимальный вариант: доступная цена, высокое качество сборки, надежность и комфорт. Большой выбор моделей позволяет приобрести подходящее устройство, которое понравится и детям, и родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.