К чему снятся змеи в воде? Что значит, если змея в воде кусает во сне?

При всеобщей нелюбви к пресмыкающимся вопрос о том, к чему снятся змеи в воде, доме или на улице, интересует даже трезвомыслящих людей. Подспудно все начинают ожидать грядущих неприятностей, проблем и напастей. В стремлении предотвратить их или хотя бы смягчить последствия будущих бед народ пытается разгадать значение сна, чтобы принять соответствующие меры.

к чему снятся змеи в воде

Змея как символ

Большинство сонников склоняется к тому, что снящиеся пресмыкающиеся почти в любом виде – знак плохой и тревожный. Такие видения предвещают духовные потери и разочарования, происки завистников и врагов, обилие сплетен вокруг вас. Однако не стоит забывать о том, что параллельно змея символизирует мудрость. Взять хотя бы олицетворение вечности в виде Уробороса или эмблему лекарей – змею, обвившую чашу. Так что, раздумывая, к чему снятся змеи (в воде или на суше), учитывайте вероятность того, что это может считаться предостережением от избыточной доверчивости, призыв к разумному поведению с окружающими.

Какая именно змея?

В большинстве случаев ждущие в ближайшем будущем обман или предательство – вот к чему снятся змеи в воде. Однако есть и тонкости. Например, если приснилась гадюка, обернувшаяся хвостом вокруг ветки и плывущая по течению, то это знак, что среди близких вам людей есть человек, затаивавший по отношению к вам неприязнь и готовящий для вас какую-то пакость. Однако если снится та же гадюка, дерущаяся на поверхности реки с водяным змеем, значит, сновидец победит все интриги, преодолеет врагов и развеет сплетни о себе.

При наличии наблюдателей за этой сценой в лице оглушительно квакающих лягушек толкование сна дается вовсе иное: впереди вас ждет довольно трудное дело, которое увенчается успехом лишь с затратой значительных усилий. Но приложить их стоит: результат вас будет радовать и поддерживать долгое время.

к чему снится много змей в воде

Значение вида водоема

Чтобы более точно понять, к чему снятся змеи в воде, следует обратить внимание, в какой именно. Так, если вы их видите, переходя через реку, это значит, что впереди ждет нечто радостное, но перед этим событием придется сильно тревожиться.

Обман доверия со стороны недавних знакомых – вот к чему снится много змей в воде колодца. Хотя бы неделю после такого сна не стоит близко подпускать к себе и верить словам новых лиц в вашем окружении.

Плавающая в маленьком озерце змея обозначает предательство ближайшего родственника или старинного друга. Если же пруд велик или водоем – море, то предаст вас кто-то из более дальнего круга общения. Змея в бассейне – интриги с провокациями со стороны коллег.

Одинокий гад в аквариуме подсказывает сновидцу, что рядом с ним – лицемер, недолюбливающий его, но изображающий участливого приятеля. А к чему снится много змей в воде домашнего водоема? К меланхолии, печали, а то и депрессии. Может быть, к ним будут поводы, может быть, вы просто устали и нервничаете без причин.

к чему снятся змеи в воде женщине

Женские особенности

Как известно, сон для представительницы прекрасной половины человечества может обозначать совсем не то, что для мужчины. К тому же нередко значение имеет не только пол, но и возраст. К примеру, к чему снятся змеи в воде женщине, зависит от ее статуса: зрелая, состоявшаяся дама, увидевшая такой сон, скорее всего, вскоре обретет материальную независимость от мужа. А юную девушку или молодую жену, наступившую во сне на змею в воде, вскоре ждет счастье с любимым. Однако для дам любого возраста увидеть в сновидениях много плывущих гадов – повод повнимательнее присмотреться к избраннику: может быть, он вас обманывает и изменяет.

К чему снятся змеи в воде: кусают или нападают

Атака большинством сонников расценивается как близкая опасность. Как минимум вас захочет использовать для осуществления своих планов некий весьма влиятельный (или очень богатый) человек. В альтернативе недоброжелатель либо подведет вас к ситуации на грани криминала, либо серьезно нарушит лад в семье. Если пресмыкающееся кружит по водной глади вокруг, опасность предельно близка. Если то и дело ныряет и появляется в другом, непредсказуемом месте, определить, кто именно враг и куда он нацелился, будет почти невозможно. Но если вы во сне умудритесь прогнать, поймать или убить гада, значит, у вас хорошие шансы свести убытки к минимуму.

Другая трактовка того, к чему снится змея большая в воде, которая кусает вас: такое сновидение предсказывает столкновение с необоримыми обстоятельствами, против которых вы бессильны. С другой стороны, если сон приснился больному, он предвещает скорую поправку здоровья.

Впрочем, некоторые сонники считают, что приснившийся змеиный укус может говорить о нежданном обогащении, например о получении наследства от малознакомого дальнего родственника.

к чему снится змея большая в воде

Благоприятные знаки

В некоторых случаях сон о пресмыкающемся в воде сулит хорошие события. Так, змея, только вползающая в водоем или стабильно плывущая под водой, обещает новоселье или продвижение по карьерной лестнице. А мертвая тварь, лежащая на воде, позволяет вздохнуть с облегчением: опасность исчезла, и больше вам ничто не угрожает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.