"Что делают, когда убегают" - головоломка

Вопрос, конечно, интересный… Особенно в силу того, что это детская загадка, на которую находится масса самых неожиданных ответов. И, что еще любопытно, к правильному приходят уже в тот момент, когда всем кажется, что его вообще не существует…

И правда: что делают, когда убегают? И есть ли возможность у беглеца, вырвавшегося на свободу или спасающегося от опасности, делать что-либо другое, кроме как мчаться со всего духу?

По задумке авторов головоломки, правильный ответ априори должен быть один. Но вариантов, претендующих на истину, оказалось достаточно много. Можно рассмотреть каждый из них, и все они окажутся очень правильными и уместными.

Эх, шпана дворовая…

Если очень пристально посмотреть правде в глаза, то окажется, что каждый из нас в детстве или подростковом возрасте был причастен к компании, которая вреда, в общем-то, и не делала: ну, была немного шумной, немного экспериментировала, устраивая непонятные для взрослых игры…Деревенская шпана любила лазить по садам-огородам, а городская – не вовремя бренчать на гитаре. За это шпану недолюбливали и частенько гоняли – то ребята постарше, а то и обиженные хозяева огородов.

что делают, когда убегают

И сверкаешь, бывало, пятками, и не думаешь, что делают, когда убегают, а думаешь о том, какой это позор, что попал в «плохую» компанию, что наверняка обо всем узнают родители и запретят сомнительную дружбу с этими веселыми ребятами, а то и совсем заставят стать паинькой и заниматься английским (или еще там чем-нибудь неприятным). Было? Было…

Сверкать пятками

При игре в догонялки догоняющий видит перед собой мелькание пяток убегающего. Поэтому один из справедливых ответов на рассматриваемый нами вопрос – сверкают пятками. Он, кстати, чаще остальных встречается среди всевозможных вариантов.

что делают когда убегают вопрос

При наличии некоторого элемента неожиданности и направленности на логическое мышление, «что делают, когда убегают» – вопрос, который часто остается без ответа. Поэтому, если других вариантов нет, сверкать пятками вполне сойдет за правильный.

Сматывать удочки

Такой вариант больше всего подходит для ситуации, когда человек набедокурил так, что ему ничего не остается, кроме как быстрее собраться и уйти. Так поступают мелкие жулики, хулиганы и завравшиеся люди.

что делают когда убегают головоломка

Все они что делают, когда убегают? Образно говоря, сматывают «леску» своих не слишком удачных приключений, чтобы не усугублять положение, поскольку каждое из них стоит наказания.

И совсем не обязательно, что погоня за ними начнется сейчас, сию же секунду: для них важно смотаться и делать вид, что они совершенно ни при чем.

Смываться

Это еще один из ярких эпитетов к слову «убежать», означающий бесследное исчезновение, не оставляющее ни одного свидетельства о недавнем пребывании человека в определенном месте.

Образность взята, видимо, из наблюдений за морскими волнами, которые, набегая, уносят в пучину и следы, и предметы, придавая прибрежному песку вид первозданности и нетронутости.

Так и беглецы пытаются исчезнуть максимально незаметно, ничего не оставив после себя, как будто их здесь и не было. Если получается, то это для них и есть лучший из ответов на вопрос о том, что делают люди, когда убегают.

что делают люди когда убегают

Раствориться

Если еще в период счастливого детства, во времена развеселых игр в прятки, войнушки и казаки-разбойники был приобретен какой никакой опыт побегов, то самым эффектным из них оказался способ раствориться в толпе. И хотя в городских дворах большого скопления народа не наблюдалось, всегда можно было найти поддержку у мамочек, прогуливающихся с колясками, или бабушек, беседующих на лавочке: при условии, что беглец будет вести себя тихо, они позволяли ему «затеряться» в их компании и незаметно провожали в точку назначения или прикрывали, пока минует «опасность».

Золотые деньки, когда единственное обозначение фразы «что делают, когда убегают» – игра, активная игра и ничего больше.

Затеряться

Метод, несколько напоминающий предыдущий, с той лишь разницей, что «теряться», убегая, можно не только в людных местах, но и во всех других, подходящих для этой цели: в парке, в лесу, в подъезде многоквартирного дома, в соседнем магазине. Главное – не быть обнаруженным при поиске «чужими».

Главное при использовании этого метода – эффект неожиданности. Вот бежал-бежал человек впереди, а потом резко исчез непонятно куда. Вряд ли у оппонентов найдется достаточно времени или терпения на поиски.

Способ затеряться срабатывает не только в детских играх, частенько его используют и взрослые, если им не хочется встречаться с определенным человеком: увидев неприятную для себя личность, можно просто свернуть в ближайший переулок или ближайшую торговую точку и «теряться» там сколько душе угодно. И тогда «что делают, когда убегают» – вопрос, который обретает почти оправданный ответ: покупают продукты, или лекарства, или ищут тихое место для срочного разговора по телефону.

Исчезнуть

Вот был только что здесь человек – и нету. Убежать очень быстро, не дав оппонентам опомниться, и продолжать погоню - это и значит исчезнуть. Тоже правильный ответ на вопрос: «Что делают, когда убегают?» Головоломка эта становится весьма актуальной, если возникает необходимость уйти, не прощаясь.

Воспользоваться случаем и незаметно уйти (исчезнуть) можно и при отсутствии погони как таковой. Этот метод используют, если возникла необходимость срочно покинуть какое-то мероприятие, не беспокоя при этом остальных его участников. Или просто стало скучно на стандартном торжестве, и появился вариант более интересного времяпрепровождения.

Испариться

Неплохой синоним к слову «убежать». Но тоже с акцентом на тихое исчезновение. Сломя голову сбежать не получится в любом случае. Вариант предусматривает элегантный побег из компании или от преследователя.

Чтобы найти «испарившегося» беглеца, необходим недюжинный опыт в сфере детектива. Есть масса исторических примеров, когда беглецы (благородные авантюристы), испаряясь буквально из-под носа преследователей, вводили их в заблуждение и выигрывали время, деньги, а порой и жизнь.

что делают когда убегают игра

Одесса богата такими историями, ведь легендарные Сонька Золотая ручка и Миша Япончик работали именно там, лишая сна и покоя местную милицию. Вот для стражей порядка «что делают, когда убегают» – вопрос весьма актуальный, на который они ищут ответ практически всю жизнь

Головоломка, которую не каждый поймет

Итак, «Что делают, когда убегают?» Головоломка, которую легко отгадает каждый ребенок, живущий на просторах СНГ, и которая введет в ступор любого иностранца. Ответ на нее прост, лежит буквально на поверхности, но многие его просто не замечают.

Ну иностранцы – ладно, у них не настолько богато образное мышление, чтобы разгадывать такое. Но и российские, украинские, белорусские взрослые не сразу находятся, что сказать, при таком заковыристом вопросе.

Внимание! Правильный ответ

Некоторые разработчики сайтов или буклетов с головоломками дают уже совершенно прозрачную подсказку, акцентируя внимание на том, что ответ на загадку состоит из 4 букв.

И, зная это, люди начинали выдавать совершенно нереальные варианты ответа, подгоняя их под заданное количество букв. Но все они, как правило, далеки от истины, и мало кому сразу удалось отгадать, что делают, когда убегают.

А правильный ответ – НОГИ.

что делают когда убегают ответ

Убегая, делают ноги. Это выражение живет в лексиконе у многих, но как-то на втором плане (видимо, наш народ не робкого десятка и часто бегать не привык).

Появилась фраза в мультипликации, в фильме про пингвина, который танцевал – делал ноги, то есть выполнял ими определенные движения. Это лишь впоследствии выражение приобрело несколько криминальный оттенок, когда его начала использовать молодежь хулиганистого вида.

Что делают, когда убегают? Ответ на головоломку можно дополнить любым своим вариантом, главное – чтобы он был интересным и отвечал заданной теме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.