К чему снится кровь на руках и пальцах?

Считается, что сны, которые нам то и дело снятся, могут нести в себе послание-предупреждение. По ним можно даже предсказать будущее, особенно если в них мы видим какие-либо конкретные вещи или знаки. Такими знамениями могут быть кровь или раны, но прежде чем пугаться, стоит все-таки разобраться – что же они означают. К чему снится кровь на руках, пальцах или в других местах, читайте в этой статье.

Видеть кровь на руках

Большинство сонников связывает такой сон с родственниками или же со здоровьем человека. Например, к чему снится кровь на руках? Подобная картина, по-видимому, говорит о том, что в отношениях с близкими людьми существует напряженность и недопонимание, также может иметь место несправедливое отношение к человеку, клевета на него. Помимо этого, стоит уделить внимание своему здоровью.

к чему снится кровь на руках

Кровь на руках иногда символизирует дела. Через такое сновидение подсознание может сообщать человеку, что его работа или бизнес, вероятно, находятся под угрозой. Или же есть опасность быть вовлеченным в грязные дела, ответственность за которые ляжет на вас. Не исключается и возможность "подставы".

Задаваясь вопросом о том, к чему снится кровь на руках, стоит также вспомнить, не виноваты ли вы перед кем-то – быть может, стоит попросить прощения и попытаться исправить свои проступки?

Кровь из пальцев

Задумываясь над тем, к чему снится кровь из пальца на руке, следует вспомнить о близких вам людях. Если во сне довелось порезать или еще как-то поранить палец, то это, скорее всего, предвещает расставание с дорогим сердцу человеком. Разлука может оказаться долгой и плохо повлияет на ваше душевное состояние. Прощание необязательно означает смерть, просто кто-то из родственников в скором времени может надолго уехать.

к чему снится кровь из пальца на руке

Еще к чему снится кровь из пальца на руке? Такие сновидения также могут являться сигналом о проблемах со здоровьем человека. Это упадок сил, сбой в работе биологических часов или замедление жизненных процессов организма. Вас может одолеть болезнь, или же вы просто будете испытывать слабость, недомогание, какое-либо расстройство. В таких случаях, вероятно, следует задуматься об отдыхе, ведь своевременно восстановив силы, можно избежать многих проблем со здоровьем в будущем.

Кровь из ран и порезов

В некоторых сновидениях вы можете видеть кровь наряду с ранами и порезами. Трактовать такие сны можно по-разному, многое зависит от характера и расположения повреждения. Например, видеть кровь, текущую из пореза, означает весело провести время в хорошей и дружной компании. Однако большинство подобных снов несет в себе плохое знамение.

О том, к чему снится порез на руке с кровью, большая часть сонников говорит в негативном ключе. Порезаться ножом – к производственной травме, ножницами – ждите предательства друзей или близких. Поранившись бритвой во сне, в реальной жизни старайтесь быть более решительным, ведь неуверенность тоже может быть опасна.

к чему снится рана на руке с кровью

Если во сне вы порезали себя сами, то вы и станете источником опасности, когда вас ранит кто-то другой – ждите проблем со стороны. А вот к чему снится рана на руке без крови? Пожалуй, это самое зловещее предзнаменование, возможно, что кто-то умрет.

Видеть кровь из вены, сдавать анализы

Если во сне вы сдаете анализы, по всей вероятности, вы переживаете по поводу какой-то неприятности, произошедшей с вашим родственником, сочувствуете ему. А вот к чему снится кровь из вены на руке? Возможно, у вас в скором времени возникнут проблемы с правоохранительными органами или властью. Также это может говорить о том, что вы разрешите некое важное для вас дело либо вам придется взять на себя ответственность за действия своих коллег.

Когда во сне вы сами берете у кого-то кровь – вы будете использовать человека в своих целях, возможно, что кто-то будет выполнять за вас или для вас «грязную» работу.

Истекать кровью

Иногда некоторые сновидения больше походят на кошмары – в них мы можем увидеть много крови, в которой утопаем сами или истекаем ею. Видеть такие картины очень неприятно. Не всегда понятно, к примеру, к чему снится рана на руке с кровью, льющейся из нее, или жуткая лужа красной жидкости у ваших ног. Сразу на ум приходят жуткие картины из недавно просмотренного "ужастика". Так, видеть себя во сне истекающим кровью, предвещает в скором времени почувствовать упадок сил и, вероятней всего, это буде моральное или душевное изнурение. Берегите свои нервы. Быть может, рядом с вами находится кто-то, кто истощает ваши жизненные силы.

Цвет и характер крови

Чтобы правильно трактовать значение некоторых сновидений, иногда очень важно подметить их детали, например, цвет крови или ее состояние. К чему снится собственная кровь на руке или в другом месте, если она имеет черный цвет? В таком случае сонники обещают больному человеку выздоровление, здорового же могут настигнуть мелкие неприятности, однако они не причинят особого вреда. Кровь алого цвета предвещает любовные похождения. Однако не все в это верят.

к чему снится собственная кровь на руке

Густая кровь говорит о вероятности проблем в отношениях с вашей второй половинкой, которые могут вызвать некоторый стресс. Если снятся бордовые сгустки – это к убыткам, а также к неприятностям в работе и личной жизни.

Кстати, очень плохим знамением может быть сон, в котором вы видите нечто, имеющее кроваво-красный цвет. За этим может последовать большая беда, которой будет трудно избежать.

Кровь и другие люди

Некоторые сновидения могут являть картину, в которой другие люди предстают перед вами с окровавленными руками или еще каким-то образом взаимодействуют с кровью. После таких картин многие просыпаются в холодном поту. Пытаясь понять, к чему снится кровь на чужих руках, попробуйте разобраться, не доставляете ли вы кому-то из своих близких проблем и хлопот, возможно, вы обидели кого-то. Впрочем, видеть чужую кровь на себе или своей одежде – это не такой уж плохой знак, а иногда подобные сны обещают хорошие новости, например вы можете получить повышение на работе.

к чему снится кровь на чужих руках

Сны, в которых вы проливаете чужую кровь, свидетельствуют об эгоизме. Вы слишком зациклены на себе и, достигая своей цели, можете добиться успеха во многих делах, однако другие люди будут от этого страдать, а вы рискуете нажить себе недругов. Проливать во сне кровь людей, с которыми у вас не самые лучшие отношения – хороший знак, предвещающий разрешение многих ваших проблем. А вот увидеть во сне кровь любимого человека – к расставанию и плохим известиям.

Кровь на лице или текущая изо рта

Увидеть во сне идущую изо рта кровь означает, что скоро вам придется защищать свою точку зрения перед родней. В спорах следите за словами, ведь о сказанном можно пожалеть. Проявите интерес к своему здоровью, сходите к врачу, пройдите обследование, если в ваших сновидениях вы плюете кровью. Если в вашем сне незнакомого человека одолевает кровавый кашель, то следует воздержаться от новых знакомств и исключить участие в сомнительных мероприятиях. Это может быть очень рискованно.

А вот кровь на лице, по всей видимости, предрекает успех в делах и финансовое благополучие. Возможно, скоро у вас появится новый источник доходов. Если во сне вы видите кровь на голове, то это может говорить о том, что вы или кто-то из вашего окружения подвергается давлению со стороны начальства или родственников.

к чему снится рана на руке без крови

В случае если во сне вам довелось лицезреть кровь, идущую из глаз, вероятно, в дальнейшем вам предстоит разочароваться в близком человеке, либо вас могут обмануть, что будет очень неприятно.

Напоследок стоит отметить, что сновидения следует трактовать наряду с анализом вашей жизненной ситуации. Задаваясь вопросом, к чему снится кровь на руках, лице, одежде, постарайтесь вспомнить, как складываются отношения с вашими родственниками, наведите порядок в своих делах и займитесь своим здоровьем, а также поинтересуйтесь самочувствием ваших близких. И главное – не переживайте, ведь только в ясном уме вы сможете преодолеть все трудности и по-настоящему насладиться вашим успехом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.