Франческо Лентини, человек с тремя ногами (фото)

Порой природа может сыграть с человеком злую шутку. История знает немало ситуаций, когда человек рождался «не таким, как все». Зачастую можно встретить на улице людей с замедленным ростом, слабым умственным развитием, огромным количеством волос на лице и т. д. Часто случается, что жизнь таких людей оказывается несчастной, однако один человек стал полной противоположностью инвалидам. Известным на весь мир стал Франческо Лентини, который родился не с двумя, а с тремя ногами. Необходимо выяснить, почему же Фрэнк родился с тремя ногами, и узнать, как он смог жить с таким отклонением.

Франческо Лентини – человек с тремя ногами (1889 г. р., Сицилия). Почему Фрэнк родился с тремя ногами?

Франческо Лентини (1889-1966 гг.) – человек, у которого было три ноги. Мужчина родился в Сицилии и был двенадцатым ребёнком в своей семье. Нужно сказать, что близнец Франческо неполноценно сформировался и оказался связанным с позвоночником своего брата. В связи с этим Лентини родился не с двумя, а с тремя ногами. Однако это было не единственным отклонением мальчика. У Франческо было два набора половых органов, в совокупности шестнадцать пальцев на ногах, а также имелась ещё одна рудиментарная нога, которая отходила от колена его третьей ноги. Однако она была очень плохо развита, и Фрэнка считали именно трёхногим.

Безусловно, родители мальчика хотели, чтобы Франческо Лентини вырос нормальным и полноценным ребёнком, настаивая на проведении операции по разделению братьев-близнецов. Однако врачи отказались от этой идеи, потому что опасались за жизнь мальчика. После операции позвоночник Фрэнка мог бы оказаться парализованным.

франческо лентини

Детство мальчика в приюте для детей с инвалидностью

Детство мальчика было очень трудным. Его родители не хотели мириться с тем, что их ребёнок инвалид, и отказались от Фрэнка. Недолгое время после этого он жил у своей тёти, однако вскоре она тоже не захотела воспитывать «уродца» и отдала его в приют для детей с инвалидностью.

Фрэнк ненавидел себя, он был очень недоволен тем, что имел лишние конечности. Однако в приюте он поменял мнение о своём теле, потому что увидел огромное количество детей, у которых некоторых органов, наоборот, недоставало.

Сам Фрэнк делился, что он видел и слепых детей, и тех, кто не мог двигаться и т. д. После этого он понял, что его участь не так уж и плоха, как ему казалось до приюта.

Именно детский приют дал ему возможность почувствовать себя таким же человеком, как и все остальные. Ему захотелось научиться играть в футбол, прыгать на скакалке, ездить на велосипеде, как все нормальные дети. И вскоре он осуществил свои мечты и желания.

франческо лентини 1889 1966

Эмиграция в США. Работа в цирке

Когда мальчику было 8 лет, он эмигрировал в Соединённые Штаты, как и многие жители Сицилии в то время. Когда Фрэнк вырос, ему захотелось устроиться в цирк, и вскоре он стал там работать. Самой большой популярностью пользовался номер с набиванием футбольного мяча третьей ногой.

Как человек с тремя ногами стал знаменитым и уважаемым?

Стоит сказать, что публика приходила в восторг и любила смотреть, когда Франческо Лентини шёл на своих двух ногах, а в это время третьей ногой набивал мяч. Он стал очень знаменитым, и со временем факт физической аномалии стал отходить на второй план. Зрители хотели увидеть зрелище и приходили за этим в цирк, чтобы посмотреть на «трёхногого уродца». Однако больше всего внимания обращали не на его инвалидность и прочие отклонения, а на то, каким проворным был Франческо Лентини. Зрители стали замечать, что Фрэнк - хороший человек, имеющий потрясающее чувство юмора. С Фрэнком всегда было о чём поговорить, и многие считали его отличным собеседником. Он часто шутил, но, несмотря на это, человек с тремя ногами был очень благородным, а также мудрым.

лентини франческо фото

Немаловажно, что физические способности Франческо ничем не отличались от возможностей обычного человека с двумя ногами. Фрэнк умел кататься на лошади, бегать, прыгать, ездить на автомобилях и т. д.

Лентини очень любил шутить и делал это практически постоянно. Фрэнку очень часто задавали вопрос о том, как же ему удается найти для себя обувь. Тогда он отвечал, что всегда приобретает 2 пары обуви, а лишнюю отдаёт своему приятелю с одной ногой.

Успешным и уважаемым человеком с инвалидностью смог стать именно Лентини Франческо. Фото человека с тремя ногами вызывают у многих бурю эмоций, однако он смог доказать, что «лишняя» конечность не делает его «не таким», как здоровые люди.

франческо лентини человек с тремя ногами

Личная жизнь Фрэнка

Несмотря на то что Франческо был «не таким, как все», он нашёл свою любовь и вскоре женился. Стоит заметить, что Тереза Мюррей родила Лентини четырёх детей, которые были абсолютно здоровыми.

Успешная карьера человека с тремя ногами

Карьера трёхногого человека длилась больше сорока лет. За всю свою жизнь Лентини выступил практически во всех главных и самых популярных в то время цирках США. Он смог завоевать признательность публики, у которой был любимцем.

Стоит сказать, что человек с тремя ногами продолжал гастролировать до самой смерти, так как ему очень нравилась его работа. Фрэнк любил доставлять радость и положительные эмоции всем, кто приходил на его выступления.

франческо лентини человек с тремя ногами 1889 г р сицилия

Франческо Лентини – человек с тремя ногами, который смог покорить публику и стать уважаемым человеком. Стоит сказать, что все коллеги уважали его и за спиной называли «королём». Многие из тех, кто был лично знаком с Фрэнком, отмечали, что он имел потрясающее чувство юмора, был очень мудрым и талантливым человеком, а также всегда мог развеселить своего собеседника. Несмотря на отклонения, из-за которых от человека с тремя ногами отказались родители, он смог стать известным артистом и снискал уважение публики. Многие восхищались его стойкостью и целеустремлённостью. Франческо не сдался и продолжил жить, как обычный полноценный человек.

Стоит сказать и о том, что он сумел доказать всем, что рецепт счастья заключается не в том, сколько у человека ног, а находится исключительно в его голове. Своим примером он показал многим людям с инвалидностью, что все они могут жить, как здоровые, полноценные граждане, и даже лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.