Программы для изучения английского языка на компьютере для начинающих

В последнее время программы для изучения английского языка на компьютере пользуются огромной популярностью, и в этом, пожалуй, нет ничего удивительного. Дело в том, что в современном мире нам едва хватает времени на чтение художественной литературы, а про образовательную уже и говорить не стоит.

Да и вообще большую часть своего рабочего дня мы, как правило, проводим сидя перед монитором, а, значит, в целях экономии времени не против параллельно изучать основы или совершенствовать уже имеющиеся знания при помощи той или иной программы для изучения английского языка на компьютере.

Данная статья направлена на то, чтобы помочь обучающимся определиться с выбором. Читатель узнает, какие в принципе существуют программы для изучения английского языка на компьютере. Рейтинг, в свою очередь, определит самые удачные. Хотя сразу же хотелось бы предупредить, что идеального программного обеспечения не существует. Каждый должен подобрать ту или иную методику в зависимости от собственных целей, задач и приоритетов.

Раздел 1. "Лингва Лео"

программы для изучения английского языка на компьютере

Программы для изучения английского языка на компьютере для начинающих существуют самые разнообразные, однако, многие новички выделяют именно эту. У нее на самом деле множество преимуществ.

Прежде всего, нельзя не отметить, что изначально, перед самим процессом обучения, «Лингва Лео» предлагает пройти универсальный тест на знание английского языка. Эти задания помогут составить для каждого пользователя персональную программу обучения с индивидуальными рекомендациями специалистов.

Кроме этого, «Лингва Лео» позволяет изучать английский легко и непринужденно, наслаждаясь процессом – просматривая различного рода обучающие фильмы, читая интересные книги и слушая иностранную музыку, специально подобранную в разных стилях.

На официальном сайте имеется огромное количество интерактивных тренировок, которые помогут проверить приобретенные теоретические знания и, в случае необходимости, закрепить их.

«Лингва Лео» как и многие другие программы для изучения английского языка на компьютере, направлена на то, чтобы слова запоминались, как будто сами по себе. Кстати, будущим учащимся любопытно было бы узнать, что получать знании с помощью данной методики можно не только дома, но и находясь в пути, так как существует возможность закачать это приложение на смартфон или планшет.

По мнению многих пользователей, «Лингва Лео» - это лучшая программа для изучения английского языка. На компьютер или любое другое устройство можно установить, как платную, так и бесплатную версию.

Раздел 2. WordsTeacher 1.0

лучшая программа для изучения английского языка на компьютер

Программы для изучения английского языка на компьютере для детей и взрослых бывают абсолютно разными. У каждой есть, как свои преимущества, так и недостатки. Например, WordsTeacher хороша тем, что позволяет незаметно для самих пользователей значительно пополнить словарный запас.

Кстати, для ее установки не нужно обращаться за помощью к специалистам. - Она автоматически запускается на компьютере и в случайное время отображается на экране. - В окне программы выводится слово и 3 варианта ответа, пользователю нужно выбрать правильный. Лишь после выбора всплывшее окно закрывается, а затем через несколько минут появляется вновь.

Ключевые преимущества программы WordsTeacher 1.0 состоят в том, что даже любители полениться не смогут избежать обучения и закрыть окно, максимальный интервал показа слова – 1 час.

Кроме этого, в программе есть режим тренажера, а загрузка новых слов осуществляется из CSV. Отметим, что WordsTeacher не показывает лексику, которую вы прошли определенное количество раз. Данный параметр задается в настройках.

Также существенный плюс состоит в том, что данная программа полностью бесплатна.

Раздел 3. BX Language acquisition

программы для изучения английского языка на компьютере для детей

BX Language acquisition отлично подходит для заучивания, как написания, так и корректного произношения слов иностранного языка. Она позволяет запомнить слова в режиме вопрос-ответ или диктанта.

Данная программа предлагает пользователю самостоятельно создать собственный видеословарь на основе субтитров к видеофайлам формата AVI, а также текстовые упражнения трех уровней сложности.

Кроме этого, при помощи BX Language acquisition можно индивидуально компоновать новые словари с разноплановыми заданиями на 46 языках.

Работая с английским языком, вы получите полную версию, а вот возможности остальных будут, скорее всего, ограничены.

Раздел 4. English Grammar

программы для изучения английского языка на компьютере для начинающих

С профессиональной точки зрения программа English Grammar весьма продумана. В целом в ней имеется 130 уроков.

В данном приложении рассматривается весь курс грамматики, причем как с теоретической, так и с практической стороны. Теория максимально упрощена, под каждое правило приводятся понятные и наглядные примеры.

Выполняя практические задания, в полях требуется вводить варианты ответов и только после этого English Grammar укажет, правильно вы написали или нет. Спустя несколько попыток программа даст подсказку.

Раздел 5. FVords 1.11.22

Удачные программы для изучения английского языка на компьютере включают в себя еще одно приложение. FVords предлагает своим пользователям целый перечень советов от Longman, качественные тесты, словари, параллельные тексты, удобный режим суфлёра и другое.

FV использует сразу пять различных методов для изучения языков, а именно – турнир, курс, книга, суфлер и, конечно, стандартный.

Отличия методов в том, что обычные курсовые задания проходятся пользователем последовательно, а вот турнирные – совершенно случайным образом.

Темы FV разнообразны по уровню, они могут помочь в обучении, как взрослых людей, так и, к примеру, младших школьников. Режим "суфлер" интересен тем, что можно озвучивать задания: иностранные слова и фразы проговариваются качественно надстройкой ReadPlease.

Раздел 6. Тренажер перевода слов WTT 1.15

программы для изучения английского языка на компьютере рейтинг

Тренажер перевода слов WTT отлично подходит тем, кто решил заняться заучиванием написания слов английского языка.

Сомневаетесь по поводу своего стартового уровня? Нет проблем. Данная программа за считанные минуты производит тестирование в обоих направлениях, причем используется статистика по успешности перевода слов.

WTT поддерживает режим автозапуска тестирования через заданное время, а также автоматическое завершения теста. В программе имеется возможность импорта-экспорта переводов и составления собственного вокабуляра.

Тренажер перевода слов WTT, как новое приложение, пока работает только с несколькими словарями: числительных, названий месяцев, дней недели, словарем специальных терминов, всего на 10 тысяч слов.

Раздел 7. Teacher - Translator

программа для изучения английского языка на компьютере розетта

Teacher – Translator в краткие сроки поможет научиться понимать английские тексты, хорошо общаться на нескольких иностранных языках.

Особенность приложения в том, что для перевода слова и его озвучивания вполне достаточно навести на него курсор.

Кроме текстового перевода в программе предусмотрена возможность обучения корректному произношению переводимых слов. Это возможно благодаря использованию в «Teacher – Translator» нескольких аудиодорожек высокого качества.

В программе есть 3 режима работы и множество дополнительных настроек. Можно использовать приложение без регистрации, но тогда словарь будет ограничен на уровне всего лишь 5 тысяч слов.

Раздел 8. Программа для изучения английского языка на компьютере «Розетта»

программы для изучения английского языка на компьютере

Данное приложение, название которого в полном варианте звучит как «Rosetta Stone», является платной оффлайн программой, предназначенной для изучения самых популярных в мире иностранных языков, в том числе английского, с нуля.

Прежде всего, отметим, что в Розетте используется так называемый беспереводной натуральный метод обучения, т. е. тут вы не обнаружите никаких скучных учебников и сложных словарей, заумных правил и литературного перевода.

В программе слова даются почти сразу в целой фразе. Их значение можно определить исходя из картинки, соответствующей этому слову/фразе.

Отличное запоминание достигается за счет многократных повторений. В программе Rosetta все слова и фразы озвучивают носители языка, разговаривающие на абсолютно разных диалектах и наречиях.

Можно сделать вывод о том, что эта программа не только очень увлекательная, но и полезная, т. к. позволяет изучить английский язык без сознательного напряжения и углубления в детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.