Комфортная гостиница, Майкоп. Где остановиться в Майкопе?

Рассказ о достопримечательностях Майкопа и о том, где можно с комфортом расположиться, следует начать с краткой истории республики и народа, там проживающего. Именно это поможет понять традиции народа и интерес туристов к этим местам.

История Адыгеи

Адыгея – небольшая республика, входящая в состав Российской Федерации. Она имеет свою историю развития, свои традиции. Население Адыгеи – адыги или адыгейцы, которые гордятся своей историей, когда-то смогли захватить власть в древнем Египте, будучи там рабами. Именно они основали черкесскую династию, которая правила долгий период Сирией и Египтом. Именно на адыгейской княжне женился Иван Грозный. Тогда и была присоединена к Руси территория, где проживала эта народность.

Современной столицей Республики Адыгея является город Майкоп, основанный как стратегический объект генералом Козловским в завоевании Северного Кавказа, ставший русским военным укреплением в 1857 году. Лишь в 1870-м город превратился в уездный. Большое влияние на развитие экономики города и всей Адыгеи оказали открытые богатые месторождения нефти. Адыгея – это территория в предгорьях Кавказа, богатая полезными ископаемыми, с традиционной флорой и фауной, соответствующей данному региону, со своими климатическими особенностями.

Майкоп

Город с 1991 года имеет статус столицы автономной Республики Адыгея. Это небольшой, но очень красивый населенный пункт, раскинувшийся на территории размером в триста квадратных километров. Население Майкопа составляет почти сто пятьдесят тысяч жителей. Но город отличается радушием и большим количеством регулярно посещающих его туристов. Именно поэтому в Майкопе множество гостиниц, отелей, гостевых домов, пансионатов и баз отдыха.

гостиница майкоп

Для каждого гостя найдется устраивающая его по всем параметрам гостиница. Майкоп – это город, славящийся своей уникальностью, богатой историей, значимыми местами и великолепием своих садов. Название столицы Адыгеи дословно можно перевести как «долина диких яблонь». В зелени утопает каждый район города, каждая гостиница. Майкоп входит в десятку самых «зеленых» городов России.

Достопримечательности и памятники истории

Непосредственная близость к морю, множество уникальных мест, исторические памятники и прочие достопримечательности Майкопа притягивают к себе.

достопримечательности

Майкоп – это своеобразное историческое поселение, где на каждом шагу можно встретить скульптурные композиции, здания, памятные места, достойные внимания.

Размещение гостей города

Чтобы увидеть всю красоту природы и сооружений, возведенных руками человека, следует потратить не один день. Для приезжающих в Майкоп гостей - туристов, отдыхающих, командировочных - в городе имеется ряд гостиниц разного уровня и класса обслуживания. Среди них есть заведения и бизнескласса, и экономкласса. Любой может выбрать себе необходимый уровень комфорта и обслуживания, исходя из материальных возможностей. На территории многих гостиничных комплексов есть термальные источники или бассейны, наполненные термальной водой.

Наиболее популярными и востребованными гостиницами Майкопа являются следующие:

  • «Адыгея».
  • «Майкоп».
  • «Эдем».
  • «Биба».
  • «Надежда».
  • «Версаль».

«Майкоп» 3*

Гостиница «Майкоп» расположена в центре города по улице Краснооктябрьской, что в непосредственной близости от Дома Правительства, административного корпуса, кинотеатров, ресторанов и крупного торгового центра.

гостиница майкоп 1

К услугам гостей представлено сорок четыре комфортабельных номера категорий "люкс", "полулюкс", "стандарт", "сюит", "семейный". Каждый номер оборудован всем необходимым для приятного отдыха. В отеле есть беспроводной интернет. Во многих номерах имеется балкон. Оборудована частная бесплатная парковка на прилежащей территории. Гостиница «Майкоп» – заведение, в котором питание не предоставляется.

Настоящий «Эдем»

Гостиница «Эдем» (Майкоп) – это уютное место, расположенное в районе Центрального парка.

гостиница эдем майкоп

Номерной фонд включает 31 номер таких категорий: "стандарт", "люкс", "полулюкс", "улучшенный стандарт". Удобные апартаменты созданы для уютного отдыха. В каждом номере есть:

  • бесплатный беспроводной интернет;
  • мини-бар;
  • сейф;
  • душевая и санузел;
  • кондиционер.

Отель предлагает своим клиентам в собственном ресторане блюда кавказской кухни, питание за дополнительную плату – «шведский стол». В гостинице имеется бильярдная. «Эдем» – хороший выбор.

«Биба» 4* – европейское качество

Гостиница «Биба» (Майкоп) предоставляет качественное европейское обслуживание. Внешний вид мини-отеля притягивает взгляд своим своеобразием. Это отель, имеющий в своей базе номера только категорий "полулюкс" и "люкс".

гостиница биба майкоп

При отеле есть собственный пивной бар, размещенный в погребе 18 века. Для гостей всегда сервируется завтрак («шведский стол»). В ресторанчике отеля своим клиентам предложат ряд элитных блюд европейской кухни. Номерной фонд – 15 номеров. Все они оборудованы современной техникой в стиле модерн. В каждом номере дополнительно бесплатно предоставляются халат и тапочки. Для деловых людей имеется конференц-зал. При желании гостей отеля администрация организует экскурсии по достопримечательным местам. Есть услуги в виде стирки, химчистки и глажки.

гостиница биба майкоп 1

Уютные современные номера и удобное месторасположение отеля делают его востребованным. Часто необходимо предварительное бронирование.

«Версаль» - классика обслуживания

Гостиница «Версаль» (Майкоп) расположилась рядом с автомагистралью Р217, в пригороде, рядом с большим супермаркетом «Магнит». В отеле 17 номеров категории "люкс" и "стандарт". Обслуживание клиентов происходит по концепции HB. Все апартаменты оформлены в классическом стиле. Каждый номер оснащен всем необходимым для комфортного проживания в отеле.

гостиница версаль майкоп

В ресторанчике «Версаля» подают блюда русской и европейской кухонь. При отеле имеется экскурсионное бюро и прачечная. На прилежащей территории находится бесплатная парковка. Удаленность от центра города – 6 км.

гостиница версаль майкоп 1

Гостинично-развлекательный центр

При развлекательном центре «Надежда» есть уютный отель с одноименным названием, с номерной базой в 27 номеров. Гостиница «Надежда» (Майкоп) – это чистые номера, укомплектованные всем необходимым для отдыха, и радушный персонал. Категории номеров отеля разнообразны: от экономкласса до люкса для новобрачных и президентской резиденции. Все они обставлены индивидуально, в разных стилях.

гостиница надежда майкоп

Гости «Надежды» могут воспользоваться услугами ночного клуба, боулинга, бани. При гостинице работает ресторан, где подают национальные и русские блюда. Для любителей пива есть пивной бар.

«Адыгея»– все рядом

Гостиница «Адыгея» в Майкопе включает пятьдесят девять номеров. Она находится в центре города, рядом с парком. Внешне ничем не выделяется.

гостиница адыгея в майкопе

Однако внутри все обставлено со вкусом. Каждый номер оснащен всем необходимым для отдыха. Комплектация номеров зависит от их категории. Но в каждом из них имеется душевая и санузел, телевизор и мини-холодильник. Для клиентов при отеле открыт ресторан. В баре подают легкие закуски, пиво и другие напитки. Есть парковка, а на территории расположены парикмахерская, аптека, магазин.

В Майкопе множество мест, где можно с удовольствием отдохнуть, где царят комфорт и уют, можно спокойно расслабиться, подкрепиться, выспаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.