Светлана Зейналова - биография, семья, фото

Ее живой и эмоциональный голос ни с кем нельзя спутать. Обаятельная, целеустремленная и непоседливая Светлана Зейналова давным-давно поселилась в сердцах многих, кто каждый свой день начинал с телепередачей «Доброе утро» на Первом канале. Ее многие знают в лицо, но мало кто знает что-то о ее жизни вне досягаемости камеры. Она довольно открытый человек. Но не сильно распространяется о своей жизни вне студии Светлана Зейналова. Биография ее мало кому известна.

Юность

Светлана Зейналова - популярная радио- и телеведущая. Ее лицо знакомо многим, ведь именно она ведет известную телепередачу «Доброе утро». Светлана - москвичка, родилась в мае 1977 года. Перед тем как попасть в телевизионный мир, ей пришлось преодолеть немало трудностей.

светлана зейналова биография

Будущая талантливая ведущая и артистка окончила Ленинский педагогический университет, факультет психологии. После учебы не стала останавливаться, в том же 1977 году поступила в училище им. Щепкина. Именно здесь впервые попробовала себя как будущая артистка. Первая ее роль была в театре «У Никитских ворот».

Взлет карьеры

Именно с этого момента начался стремительный взлет карьеры Светланы Зейналовой как теле- и радиоведущей. Ее голос, полный бодрости и заряжающей энергии, звучит с экранов Первого канала. Ведущая не раз признавалась, что утренние эфиры ей даются нелегко, так как она по образу жизни сова, а не жаворонок.

светлана зейналова биография семья

Пробиться на телеканал в качестве ведущей было непросто. Пройдя непростой кастинг, все-таки добилась своего Светлана Зейналова. Биография ее содержит также и сведения о работе на радио. Ее голос можно услышать на радиостанции «Максим». Кроме того, она представляет обзор светских новостей на «Бизнес FM».

Конечно, не все и сразу появилось в жизни будущей популярной теле- и радиоведущей по имени Светлана Зейналова. Биография ее полна переживаний и сложных ситуаций. Было время, когда ей катастрофически не хватало денег. Это происходило именно в тот самый момент, когда ведущая работала в театре. Помимо учебы и работы в театре, ей приходилось подрабатывать официанткой и выступать на разных мероприятиях.

Первый опыт работы ведущей приобрела на телеканале "ТВ Центр" Светлана Зейналова. Биография ее в этом амплуа началась с передачи «Настроение». В данный момент она самостоятельно ведет различные свадебные программы, корпоративы и вечеринки.

Светлана Зейналова. Биография: семья

Светлана Зейналова была замужем за бывшим директором радио «Максим» Алексеем Глазатовым. После бурного служебного романа молодые люди поняли, что должны быть вместе. В 2009 году у них родилась дочь Александра. В 2012 году они неожиданно разошлись. Недолгое время была замужней женщиной Светлана Зейналова. Ее биография скоро пополнилась сведениями о разводе.

светлана зейналова биография фото

Будущий муж покорил Светлану Зейналову своей уверенностью в себе. Ей казалось, что рядом с ним нет ничего невозможного. Сложно было не поддаться обаянию человека с такой мощной энергетикой. Но в какой-то момент Светлана поняла, что их отношения изжили себя и она повзрослела. После нескольких счастливых лет их брак в итоге рассыпался.

В данный момент Светлана одинока, и, похоже, это состояние ей нравится. Как она поделилась в одном интервью, одиночество ее вовсе не тяготит. В свободное время она занимается своей дочерью Александрой либо встречается с друзьями. Дочь Светланы очень похожа на мать - такая же озорная, смышленая и яркая. Сейчас свое счастье находит в ней Светлана Зейналова. Биография, семья в которой недолго занимала первое место, впрочем, еще может неожиданно измениться.

Помощь сестры

Семья будущей теле- и радиоведущей мало чем выделялась среди других семей, проживавших на территории СССР. Светлана вместе с сестрой и родителями жила в Москве. Уже в детские годы она мечтала стать известной актрисой. Девушке повезло: поступив в училище им. Щепкина, она начала получать пусть и небольшие, но интересные роли.

светлана зейналова и ирада зейналова сестры биография

Правда, платили за них очень мало. Денег абсолютно не хватало. Приходилось работать на нескольких работах сразу. Этот бешеный темп жизни не давал Светлане свободно передохнуть. Возможно, именно этот период ее жизни и закалил в ней бойцовский характер. Девушке пришлось сменить курс и попытаться добиться вершин в другой области.

Светлана обратилась за помощью к сестре Ираде Зейналовой, та уже была популярна в журналистских кругах. Ирада помогла сестре познакомиться с несколькими продюсерами. Благодаря поддержке сестры и своему упорству, Светлана добилась того, чего заслуживает.

Сейчас в жизни нашей героини все более или менее налажено. Она работает над собственным шоу, путешествует и попутно пытается найти себе хобби. Хотя времени катастрофически не хватает. Съемки отнимают все время.

Национальность

Светлана Зейналова и Ирада Зейналова – сестры. Биография их началась в Москве. Здесь они родились и выросли, но корни у них нерусские. По национальности обе сестры азербайджанки. Возможно, этим объясняется их яркая индивидуальность. Кровь предков не дает о себе забыть.

Интересная у телеведущей по имени Светлана Зейналова биография. Национальность придает девушке еще больше шарма. Живые и импульсивные, две сестры быстро завоевали любовь публики и нашли своего телезрителя. Хотя, как признается Светлана, она больше чувствует себя русской, нежели азербайджанкой. Возможно, на это повлияло окружение и ее образ жизни.

Путь к успеху

Популярность настигла Светлану Зейналову, когда она вела на радио «Шоу Бачинского и Стилавина». Насмешливые поддразнивания двух мужчин и колкие ответы девушки не оставили зрителя равнодушным. Вскоре ее имя стало узнаваемым, а ее голос был тем, что люди слышали каждое утро после пробуждения.

светлана зейналова биография родители

В 2010 году ведущей предложили вести собственное шоу на «Нашем радио», чем звезда занимается и по сей день. Светлана очень любит свою работу. Единственное, о чем сожалеет Светлана Зейналова, - ей постоянно приходится вести утренние эфиры. Для нее проблематично каждый день вставать в пять утра.

Сестры

На пути к успеху девушке помогла Ирада, и Светлана Зейналова, биография которой интересна и необычна, не подвела сестру. Она активно использовала выпавший ей шанс и добилась популярности. Хотя сестры задействованы в одной отрасли (журналистике), цели работы и итог у них совершенно разные. Светлана - эмоциональный, веселый и компанейский человек. Она представить не может, как это - ночевать неизвестно где и засыпать под взрывы снарядов.

Ирада Зейналова в отличие от сестры серьезна, бесстрашна и сдержанна. Ирада путешествует по всему миру, бывает в самых неожиданных и горячих точках и оказывается в опасных ситуациях. Ирада Зейналова резковата по натуре. Многие с опаской относятся к ней, зная ее острый язык. Возможно, это все связано с деятельностью журналистки, где нет места сантиментам. Как и их характеры, сферы деятельности сестер также противоположны друг другу. Однако это не мешает им прекрасно ладить и тепло относиться друг к другу.

Ирада Зейналова

Ирада Зейналова - корреспондент и репортер Первого канала. В 2006 году получила «ТЭФИ» как «Лучший репортер» и была награждена медалью «За заслуги перед Отечеством». Замужем за журналистом Александром Самолетовым. Александр - специальный корреспондент программы «Вести». Вместе пара уже десять лет, у них два сына - Тимур и Олег. Ирада Зейналова не оканчивала институт журналистики и попала в эту сферу деятельности совершенно случайно. По образованию она инженер-технолог, что не помешало ей стать самой востребованной журналисткой страны.

Как признается Ирада, она больше считает себя азербайджанкой, чем сестра. Ей нравится ее родина и предки, от которых произошла их семья. Умная и принципиальная, она всегда готова подставить плечо близким и дорогим людям.

Светлана Зейналова. Биография: родители

Тепло относится к своим родным Светлана Зейналова. Родители занимают важное место в ее жизни.

светлана зейналова биография национальность

Галина Зейналова - мать двух прекрасных дочерей. Она старается всегда поддерживать своих детей добрым словом и советом. Отец Светланы Зейналовой был чиновником и занимал важный пост в министерстве. Он воспитывал обеих дочерей в строгости. В прошлом занимался журналистикой, возможно, от него им передалась тяга к подобной профессии.

Бесшабашная Светлана Зейналова

Светлана Зейналова ведет не только радио- и телепередачи, но и снимается в кино, пусть и в небольших эпизодических ролях. Кроме того, телеведущая участвовала в нескольких шоу. В «Жестоких играх» она даже чуть не утонула.

ирада и светлана зейналова биография

Экстремальная жилка есть не только в характере старшей сестры, но и младшей она досталась тоже. По складу характера Светлана похожа на озорного мальчишку. Светлана Зейналова какое-то время увлекалась рукопашным боем, но забросила это дело из за катастрофической нехватки времени.

Светлана - очень честный, открытый и позитивный человек. Если дала слово, то привыкла его держать. Ценит и уважает это качество в других людях. Она удивительная женщина, которая успевает сделать столько разных дел! Она прекрасная мать, преданная сестра, профессионал в своем нелегком деле. В ней много теплой энергетики, которую чувствуют окружающие ее люди и к тянутся к ней.

Насыщенная у телеведущей по имени Светлана Зейналова биография. Фото ее можно часто увидеть в различных изданиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
прекрасные женщины сёстры и журналисты-любим с мужем обеих=удачи им!
Копировать ссылку
1
Светка красава, передачи ведет шикарно, и юмористка каких поискать!!!
Копировать ссылку
1
Может она, конечно, и хороший человек, но как ведущая, ужасна. Ее переигранная жизнерадостность наверно лучше будет смотреться в театре, но не на телевидение. Очень раздражает, особенно по утрам.
Копировать ссылку
1
Вас раздражает, вот и говорите, как личное мнение. Многим нравится и скорее более вы неприятны.
Копировать ссылку
0
очень нелицеприятные дамы...
Копировать ссылку
1
ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ОНИ тебе насолили то??
Копировать ссылку
0
Желаю ей узнать радость материнства с здоровыми детьми.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.