Сухие смеси "Терта" - это надежность и качество

На рынке строительных материалов хорошо себя зарекомендовала продукция компании «Терта». Это крупнейший производитель качественных сухих строительных смесей.

О компании

Каждый профессиональный строитель знает, насколько серьезно качество кладочной смеси влияет на долговечность и надежность возводимых стен. Компания «Терта» выпускает сухие смеси для монтажа всевозможных облицовочных материалов, таких, как кирпич, плитка и т. д. Вся продукция соответствует европейским и отечественным стандартам качества. Она используется в самых различных строительных работах – от создания печей, труб, емкостей для хранения жидкостей до возведения многоэтажных зданий.

терта это

ООО «Терта» – это развивающаяся компания, входящая в производственно-торговый холдинг TERTA. Партнерами сегодня являются крупнейшие застройщики, для которых немаловажно высокое качество продукции и надежность поставок.

Особенности сухих смесей «Терта»

Специалисты знают, что самое слабое место конструкции — это кладка, выполненная из кирпича или бетонных блоков. Причем прочность существенно снижается при использовании некачественного раствора. Наряду с этим могут появиться трещины, выделение солей и потеря цвета, что сказывается и на зрительном восприятии стены. Продукция «Терта» известна своими высокими качественными характеристиками, так как изготавливается по оригинальной рецептуре.

Все смеси этого производителя довольно быстро набирают прочность. Они имеют отличную адгезию абсолютно ко всем используемым элементам. «Терта» – смеси, которые не боятся атмосферных осадков. Они отличаются высокой стабильностью и долговечностью.

Возможность подобрать цветовую гамму материала позволяет достичь эстетической красоты кладки. При этом цветной шов не теряет со временем своей первоначальной окраски.

Использование при изготовлении сухих смесей высококачественных составляющих сводит к минимуму риск выделения солей. Все компоненты – это экологичные природные материалы и добавки. Доломитовая мука и мытый песок создают дополнительную прочность швам, исключая их растрескивание.

терта смеси

«Терта» – смеси, полностью готовые к работе с разными видами кирпича, пенобетонными плитами, искусственным или натуральным камнем.

Инструкция по применению сухих смесей «Терта»

Подготовка основания, на которое будет наноситься раствор, включает в себя тщательную очистку кладочных материалов от следов краски, жира, масла, раствора и т. д.

Для приготовления раствора берется емкость с холодной водой, куда постепенно засыпается смесь (0,17-0,18 литра воды на 1 кг смеси). Перемешивание производится механическим способом, электродрелью с насадкой или бетоносмесителем до получения однородной консистенции. В течение 5 минут раствор выдерживается, после чего перемешивается еще раз. На период высыхания смесь необходимо защитить от повышенной влажности и прямых солнечных лучей.

терта сухие смеси

Следует при работе соблюдать меры предосторожности, т. к. «Терта» – сухие смеси, содержащие цемент. Поэтому необходимо защищать кожу и глаза от длительного контакта с раствором при помощи резиновых перчаток и специальных очков.

Зимние сухие смеси

Многие опасаются работать со строительными смесями в зимний период, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Чтобы процесс не замирал, производители отделочных материалов предлагают спектр продуктов, которые выдерживают в процессе укладки низкие температуры. Минусом этих «зимних смесей» является то, что при их изготовлении к летним аналогам добавляются соли. Они приводят к появлению в дальнейшем таких проблем, как медленный набор прочности, коррозия арматуры, высокая пористость и т. д.

Сухие смеси «Терта» – это высококачественные составы, которые можно использовать при температуре до минус 10⁰С. При этом их уникальная рецептура, разработанная специалистами компании, позволяет избежать всех тех проблем, о которых говорилось выше. Для проведения зимних работ используются следующие смеси:

  • «Экстрабонд Зима» – применяется для облицовки фасадов зданий, балконов крупноформатной плиткой или камнем.
  • «Термобонд Зима» – армировочно-клеевая смесь для скрепления теплоизоляции.
  • «Блокбонд Зима» – применяется для пенобетонных и газосиликатных блоков.
  • «Планикрит Зима» и «Тертамюр Зима» – смеси, используемые для отделки фасадов, выравнивания стен в помещениях с повышенной влажностью.
    терта тепломакс

Теплоизоляционные кладочные смеси «Терта»

Это очень востребованный материал, особенно в климатических условиях России. В последнее время строительный рынок предлагает большое количество продукции, имеющей высокие теплоизоляционные свойства (блоки поризованные, на пористых заполнителях, из ячеистого бетона и т. д.). Материалы требуют применения кладочного раствора с соответствующей теплопроводностью. У обычных кладочных растворов эти показатели недостаточно высоки. Поэтому рекомендуется использовать специальные смеси. Хорошей репутацией пользуется состав компании «Терта» «Тепломакс». Благодаря таким компонентам, как перлитовый песок и эфир целлюлозы, эти смеси отлично решают проблему теплоизоляции.

Вся продукция «Терта» является высокотехнологичными материалами, которые подходят для профессионального применения в строительстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.