Обереги от сглаза и порчи своими руками. Обереги от сглаза и порчи своими руками для дома, для детей

Всяческие обереги и амулеты испокон веков применяются для защиты от методов воздействия черной магии. Современные примеры таких предметов мало чем отличаются от тех, которые были сделаны нашими предками. Конечно, обереги от сглаза и порчи, своими руками сделанные, считаются наиболее сильными.

Английская булавка

Существует много разновидностей защиты от воздействия темных сил. И наиболее простым и распространенным предметом является английская булавка. Ее цепляют с изнаночной стороны одежды в области солнечного сплетения, при этом головка должна быть направлена вниз. Такой оберег следует проверять и осматривать ежедневно. Если вдруг металл поменяет цвет или потемнеет, значит булавка поглотила часть негативного воздействия. В данном случае ее стоит немедленно заменить.

обереги от сглаза и порчи своими руками

«Божье око»

Какие можно сделать обереги от сглаза и порчи своими руками? Из традиций славянских народов до современного общества дошел интересный оберег, который изготавливается самостоятельно. За основу берется крест. Для изготовления необходимо взять две короткие палочки или ветки и сложить их в виде креста. На него наматывается пряжа из натуральной шерсти разнообразных цветов. Такой оберег называется «божье око». Его стороны направлены на четыре стороны света, защищая, таким образом, от воздействия темной силы, откуда оно бы ни взялось. Также такое построение амулета является символом воссоединения энергии.

Куколки

Созданные обереги от сглаза и порчи своими руками для детей часто подвешивали над колыбелью. Вместе с этим дом нередко наполняли другими элементами для защиты. Чтобы отвести дурной глаз от ребенка, когда он находится на учебе или где-либо еще, можно изготовить маленький оберег своими руками. Ведь важен и сам материал, и тот заряд энергии, которым наделяется предмет. Обереги лучше изготавливать на 6 или 16 число месяца. Например, можно взять два лоскутка ткани и небольшой отрезок тонкой ленты. Из материала следует смотать сначала овал, затем нужно обвернуть его вторым кусочком по принципу пеленания ребенка. Сверху куколку необходимо завязать лентой накрест.

Далее следует положить оберег в правую руку. Левой нужно окрестить предмет, прочтя над ним молитву Пресвятой Богородицы. Далее его следует дать ребенку и попросить никому не показывать. Также оберег должен всегда быть при нем. Энергетика матери, которая изготовит такой оберег, способна отвести от ребенка любое негативное воздействие.

Как делают обереги от сглаза и порчи своими руками: фото и описание

обереги от сглаза и порчи своими руками фото

Очень сильными считаются обереги, которые выполнены из кости, клыков или когтей диких животных. В древние времена их было совсем несложно сделать, ведь мужчины ходили на охоту, а женщины разделывали добычу. Так как другого применения, например, клыкам не придумали, то стали применять их в качестве защиты от злых духов. Те, кто верят в силу амулетов и сейчас, смело используют данные предметы. Конечно, сегодня их проще купить. Однако тем, кто занимается охотой, не составит труда изготовить амулет вручную. Клык или коготь обрамляют металлом или кожей и вешают на жгут или цепь. Носят обычно на шее, но также можно применить его в виде брелока на пояс. Таким образом, защита будет всегда с человеком.

Травы и желуди

обереги от сглаза и порчи своими руками для детей

Какие можно сделать обереги от сглаза и порчи своими руками для дома? Например, из трав. По сложившейся традиции на территории европейских стран жилище нередко защищали от негативной энергетики, используя такие растения, как боярышник, чертополох, листья дуба, а также желуди. Достаточно даже одной веточки, ее сила отпугнет нечистую силу. Поэтому подобные обереги принято развешивать над входными дверями, а также на окнах.

Букет из разнотравья, связанный красной нитью, можно поставить в вазу на подоконник либо возле порога входной двери. Если человек с недобрым помыслом заявится в дом, то данный оберег послужит препятствием для совершения обрядов темной магии. Желуди удобно будет нанизать на нитку и подвесить над парадным входом. Это будет не только отпугивать темную силу, но и радовать глаз.

Чеснок и рябина

обереги от сглаза и порчи своими руками на руку

У славян также принято в доме держать майский цвет рябины. Чтобы усилить силу оберега, ветвь высушивают и обматывают красной нитью. После чего его можно подвесить возле окна или опять же над входом. Также ягодную ветвь рябины хорошо добавить к букету из чертополоха и пшеницы, перевязать его нужно нитью красного цвета и поставить в вазон.

На дно следует положить зубчики чеснока. По сказкам, практически всем известен этот сильный оберег, часто используемый в избах. Чеснок, как правило, украшал ставни дома и передник хозяйки. Такие обереги от сглаза и порчи, своими руками сделанные, развешивали не только по дому, но и носили при себе. Головки чеснока сплетали в связку и вешали по обеим сторонам окна. Также сильным методом защиты служило ожерелье. Чеснок привязывали нитью и надевали на шею, либо обвязывали вокруг пояса. Славяне верили, что беду можно отвести, прикоснувшись к нему в момент опасности. В современном обществе такой оберег едва ли найдет свое применение. Однако развесить его дома вполне можно.

Красная нить

обереги от сглаза и порчи своими руками для дома

Какие есть еще сделанные обереги от сглаза и порчи своими руками на руку? Например, в виде красной нити. Это не просто отрезок. Красная нить должна быть обязательно из натуральной шерсти. Этот цвет является мощной защитой от опасности разного вида. Носить нить следует на левом запястье, так как эта сторона является принимающей для физического и духовного тела. Завязать оберег следует на семь узлов, это необходимо сделать с помощью близкого человека, доверительная связь с которым является непоколебимой. Надевая красную нить, нужно дать себе обет отныне не только не совершать плохих поступков, но и очистить собственные мысли от всего дурного. Обычная пряжа не обладает особой силой, только если ее зарядить собственной энергией. Оптимальный вариант - нить, привезенная из Иерусалима. В идеале если она изготовлена руками каббалистов. Надев красную нить, человек обязуется перед Богом жить по его законам.

Из бисера

обереги от сглаза и порчи своими руками из бисера

Можно сделать обереги от сглаза и порчи своими руками из бисера. Приступая к изготовлению, необходимо настроиться на позитивный лад, а также отогнать все плохие мысли. Ведь от направленности заряда зависит энергетический потенциал оберега. Также следует учитывать цвет бисера. Например, красный, желтый и оранжевый принято считать самыми сильными для защиты от дурного глаза. Из этих оттенков можно выполнить любой узор. Предлагаемый рисунок имеет вид двух ладоней, внутри которых находится жемчужина. Для изготовления понадобится лоскут ткани, бисер 2 или 3 цветов, нить и специальная тонкая игла.

Очертание ладоней вышиваются более желтым, а основное полотно – красным цветом. Можно наоборот. Посередине, в точке соединения ладоней, следует вышить круг. Его середину стоит выполнить контрастным цветом. Затем, отступив от края рисунка, необходимо вырезать его. Сложить пополам тыльной стороной и скрепить в таком положении. За центр круга можно зацепить жгут и повесить его на шею.

Заключение

Сделанные обереги от сглаза и порчи своими руками необычайно сильны своей энергетикой. Какой именно предмет используется в этом качестве, имеет второстепенное значение. Чтобы наделить оберег силой, следует изготавливать его, пребывая в хорошем настроении и читая молитву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.