Светлана Лобода: биография, творчество, личная жизнь

Сексапильная красотка, талантливая исполнительница, творческая личность и бывшая участница группы «ВИА Гра». Все это она – эпатажная блондинка с томным взглядом и удивительными губами по имени Светлана Лобода. Биография этой девушки, покорившей отечественную сцену, сегодня интересует многих. В чем же секрет популярности певицы, бросающей вызов всему и вся?

Выбор профессии

Долгий путь, исполненный проб и ошибок, – вот как создавалась успешная и знаменитая ныне певица Светлана Лобода. Дата рождения звезды приходится на 18 октября 1982 года.

светлана лобода биография

К творчеству маленькая Света тянулась с самого детства – первый шаг навстречу музыке был сделан ею еще в раннем возрасте. Окончив киевскую музыкальную школу, будущая знаменитость не предала своего увлечения и в качестве высшего учебного заведения выбрала эстрадно-цирковую академию, поступив на отделение вокала.

Capuccino

Успех не заставил себя ждать – еще будучи первокурсницей, будущая известная всем и каждому певица Светлана Лобода стала постоянной участницей коллектива «Капучино», в котором она сделала первый шаг навстречу своей блистательной карьере. К слову, именно в этом герлз-бенде началась в свое время карьера участниц группы «Алиби».

Поиски себя

Вскоре участие в вокальном коллективе показалось Светлане недостаточным, и она перешла к поиску более подходящих вариантов. В 2003 году проводился набор исполнителей в «Экватор» – первый украинский мюзикл. Приняв участие в кастинге, Лобода с легкостью получает одну из главных ролей и вскоре появляется на сцене в образе прекрасной дикарки по имени Мирана.

Первая профессиональная деятельность

Именно в 2003 году среди талантливых исполнителей украинской эстрады загорается новая звезда – Светлана Лобода. Биография ее в этот период делает новый, весьма успешный поворот. Будучи творческой и амбициозной личностью, 28 декабря она создает коллектив «Кетч», продумывая не только сценические костюмы, но и репертуар новоиспеченной группы.

лобода светлана сергеевна

Девушка столь успешно справилась с обязанностями продюсера группы, что весь новогодний сезон «Кетч», возглавляемый Лободой, не сходил со сцен киевских клубов, в одном из которых на Светлану обратил внимание Дмитрий Костюк – тогдашний продюсер набирающей популярность группы «ВИА Гра».

Быть лучшей

Длительные кастинги, отборочные туры по хореографии и вокалу, многочисленные испытания и пробы прошла в 2004 году Светлана Лобода, биография которой в составе группы «ВИА Гра» началась именно в этот период. До самых последних туров девушка даже не представляла, в какой именно коллектив она может попасть. Опередив более пятисот соперниц, Лобода проходит кастинг и становится одной из солисток коллектива, в состав которого тогда входили Вера Брежнева и неотразимая брюнетка Надежда Грановская. На тот момент «ВИА Гра» не только возглавляла отечественные хит-парады, но и выступала в Германии, Латвии, Израиле, Японии, снималась для юбилейного выпуска журнала Playboy и в целом была на пике своей популярности.

«Биология»

Постоянные концерты, интервью, съемки, занятия в тренажерных залах и классах хореографии – все это стало полноценной частью жизни Светланы с началом работы в группе, каждая песня которой становилась настоящим хитом.

светлана лобода дата рождения
По-настоящему оглушительный успех коллективу принес клип, снятый на песню «Биология», в котором участницы «ВИА Гры» танцевали в весьма открытых нарядах, что моментально привлекло внимание огромной аудитории.

Тем не менее Лобода Светлана Сергеевна вскоре покинула состав коллектива, объяснив это выматывающим графиком, большими нагрузками и желанием развиваться самостоятельно.

Вольное плавание

Многие поклонники группы «ВИА Гра» и представители прессы считали уход Светланы из коллектива большой ошибкой и пророчили девушке скорое угасание, однако уже к концу ноября 2004 года вышел первый клип Лободы как сольной исполнительницы «Черно-белая зима», а через год увидел свет дебютный альбом «Ты не забудешь».

С момента выхода клипа «Черный ангел», в котором снялась хорошая подруга исполнительницы и одна из бывших солисток группы «ВИА Гра» Надежда Мейхер, на устах у всех было только одно имя – Светлана Лобода. Биография девушки с этих пор стала особенно насыщена творческой деятельностью – жизнь певицы превратилась в постоянные концерты и съемки, беспрерывные туры и бесконечное стремление к совершенствованию.

певица светлана лобода

С 2005 года карьера исполнительницы буквально пошла на взлет. Каждый год выходили новые альбомы, в арсенале певицы становилось все больше и больше абсолютных хитов.

Вне музыкального творчества

Помимо концертной деятельности и работы над новыми композициями, с 2006 года исполнительница становится ведущей программы «Шоумания» на «Новом канале», а затем ведет конкурс «Мисс СНГ», проходивший на телеканале «ТЕТ».

В 2007 году Лобода Светлана Сергеевна становится владелицей собственного туристического агентства «Happy Vacation», организовывает фотовыставку, посвященную Индии, а 23 апреля 2008 года выпускает собственную линию одежды, непосредственно связанную с последним своим творением – альбомом «Не мачо».

Be my Valentine

Новой вехой в карьере Светланы Лободы стала победа в отборочных турнирах конкурса «Евровидение» и выход в финал в 2009 году. С захватывающим шоу исполнительница вышла на сцену московского СК «Олимпийский», где исполнила свой хит «Be my Valentine», дополнив его зажигательным барабанным соло, что позволило занять 12 место в финале песенного конкурса.

Особые достижения

В 2011 году Светлана Лобода, личная жизнь которой по большей части держалась в секрете, родила дочь Евангелину, которой посвятила песню «Спасибо» из грядущего альбома.

светлана лобода и ее муж

Помимо оглушительного успеха альбомов, клипов и бренда, в 2013 году Светлана Лобода была удостоена одной из самых важных наград в жизни каждого исполнителя. Именно тогда ей было присуждено звание «Заслуженный артист Украины».

Одиночество — есть свобода

Новый этап в жизни исполнительницы наступает 1 октября 2014 года, когда Светлана Лобода и ее муж Андрей Царь официально расстаются. Одиночество для певицы становится настоящей свободой, она успешно продолжает свою карьеру, выступая на главных сценах и принимая участие в ведущих проектах.

светлана лобода личная жизнь

В 2015 году исполнительница выпускает новый альбом под названием «Пора домой» и в очередной раз бросает вызов публике эпатажной манерой поведения, откровенными нарядами и текстами.

Простая девушка из простой семьи

Великому Генри Форду принадлежат слова о том, что успех – это всего один процент гениальности и девяносто девять изнурительного, усердного труда. Светлана Лобода, семья которой ничем не отличалась от рядовых жителей Киева, доказала это на собственном примере. Творческий подход к делу, неуемная энергия, талант и стремление к лучшему сделали простую девушку, окончившую эстрадно-цирковую академию, настоящей знаменитостью, красивой, успешной и яркой женщиной, звезда которой на небосводе шоу-бизнеса становится все ярче с каждым новым альбомом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.