"Дольче Вита" (Витязево) - лучший гестхаус в Анапе

Черноморские курорты Кавказа всегда пользуются популярностью среди россиян. Сочи, Туапсе, Геленджик, Анапа - все они сегодня развиваются согласно современным стандартам и предоставляют туристам возможность отдохнуть в комфортных условиях. В данной статье речь пойдет об Анапе, вернее, о Витязево. Гостевые дома – “Дольче Вита”, “Арктика”, “Аль Таир” и другие - сегодня довольно востребованы туристами из разных концов нашей необъятной родины. Этот курорт признан не только идеальным для пляжного отдыха, но и удобным для проживания. Климатические условия Анапы просто идеальны: нет повышенной влажности, как в Сочи или изнуряющей жары, как в Геленджике. Однако самым большим плюсом этого курорта является то, что пляжи здесь не галечные, как практически во всех черноморских курортах РФ, а песчаные, а пологий вход в море идеально подходит для отдыха с детьми. Для удобного размещения семей здесь имеются гостевые дома со всеми удобствами, например, “Дольче Вита” (Анапа/Витязево). Все они с конца мая открывают свои гостеприимные двери перед гостями курорта.

дольче вита витязево

Витязево

Этот небольшой поселок, входящий в состав Анапы, расположен в 11 километрах от ее центра. Здесь всегда тихо и спокойно, нет шума и суеты. За последние несколько лет в Витязево были построены десятки гостевых домов, гостиниц и отелей, соответствующих европейским стандартам, и один из них - гестхаус «Дольче Вита». Витязево ежегодно принимает десятки тысяч туристов со всех концов России и стран СНГ. Они здесь находят все то, что можно встретить за границей, просто по очень низким ценам по сравнению с зарубежными аналогами.

витязево отель дольче вита

Расположение

Гестхаус “Дольче Вита” (Витязево) располагается в пятиэтажном современном корпус с удобными балконами, с которых открывается прекрасный вид на живописные курортные пейзажи. Во дворе напротив здания располагается двухэтажная беседка, в которой находится кафе. У гостевого дома очень выгодное расположение - на первой пляжной линии. До моря можно дойти всего за 10 минут, до аэропорта города Анапы – 7 минут езды на автомобиле, а до железнодорожного вокзала – 10 минут. Рядом с гостевым домом есть автобусная остановка, продуктовые магазины, экскурсионное бюро, парк с аттракционами и аквапарк, сельхоз-рынок и аптека. Довольно близко от “Дольче Виты” находятся дельфинарий, спорт-комплекс и боулинг-центр - самый крупный на побережье.

Описание

Пятиэтажное здание “Дольче Вита” (Витязево) имеет элегантный фасад, красивую архитектурную отделку. Несмотря на то что корпус построен в современном стиле, отделка экстерьера выполнена в классическом стиле. При оформлении внутренних помещений дизайнеры выбрали нейтральные пастельные оттенки. На первом этаже устроен просторный холл, в котором по вечерам встречаются отдыхающие. Внутри здания также имеется светлая и уютная столовая.

 витязево гостевые дома дольче вита

Номерной фонд и сервис

Гостевой дом "Дольче Вита" (Витязево/Анапа) располагает номерами следующих типов:

  • однокомнатный люкс для двоих;
  • однокомнатный люкс для троих;
  • однокомнатный люкс без балкона для троих;
  • однокомнатный четырехместный люкс;
  • однокомнатный пятиместный люкс;
  • пятиместный люкс с французским балконом;
  • двухкомнатный люкс.

Все эти номера одинаково меблированы качественной современной мебелью; оснащены санузлами с душевыми кабинами, всеми необходимыми туалетными принадлежностями и феном; снабжены бытовыми приборами – телевизором, холодильником, сплит-системой и т. д. При желании в каждом номере могут быть добавлены дополнительные койки. Уборка помещений производится если не каждый день, то довольно часто.

дольче вита анапа витязево

Услуги в гостевом доме "Дольче Вита" (Витязево/Анапа)

Поскольку этот мини-отель построен сравнительно недавно, здесь многое соответствует современным стандартам. Можно с большой уверенностью сказать, что этот гестхаус может вполне конкурировать с зарубежными аналогами. На территории “Дольче Виты” инфраструктура прекрасно развита. Здесь имеется великолепный открытый бассейн с подогревом, в котором из-за его больших размеров могут одновременно плавать более 30 человек. Посередине бассейна есть гейзер, а рядом – детская зона. Кроме этого бассейна, в этом гостевом доме есть еще и другой, с ночной подсветкой, с гидромассажем и джакузи. Такой роскоши нет во всем Витязево. Отель "Дольче Вита" по многим параметрам занимает лидирующую позицию на этом курорте. То же самое касается детской площадки. Малыши, отдыхающие в этом отеле, приходят в восторг только от одного вида качелей и других аттракционов. Кстати, к деткам в этом гестхаусе – особое отношение. Для них в столовой имеются специальные стульчики, в номер доставляются детские кроватки, а для прогулок – коляски.

Питание

В мини-отеле “Дольче Вита” имеется великолепная и красиво оформленная столовая. Здесь туристы могут отведать вкуснейшие блюда, закуски и десерты, приготовленные искусными поварами. При этом отдыхающие могут выбрать разные типы питания: только завтраки, завтрак и ужин, завтрак, обед и ужин. Туристы, отказавшиеся от какого-либо типа питания, могут пользоваться услугами кафе, расположенного напротив отеля в беседке.

Дополнительный сервис

Среди добавочных услуг - сейф за доплату, услуги прачечной (также платно), а вот за скоростной Wi-Fi-интернет, как в номерах, так и в общественных зонах, туристам не нужно платить. К бесплатным услугам также относится трансфер до аэропорта, до железнодорожной станции и автостанции, а также анимационная программа для взрослых и детей. Кроме этого, туристы могут обратиться в экскурсионное бюро и записаться на одну или несколько интересных экскурсий (цена договорная).

дольче вита витязево отзывы

"Дольче Вита" (Витязево): отзывы туристов

Знакомясь с комментариями туристов, просто диву даешься, потому что практически все отзывы не только положительные, но и восторженные. Естественно, у читавших сразу же пробуждается интерес к данному заведению, и они желают отправиться в Анапу и остановиться в отеле “Дольче Вита”. Вот только некоторые эпитеты, которыми одаривают этот гостевой дом постояльцы: великолепно, красиво, сказочно, надежно, качественно, удобно и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.