Highscreen WinWin: отзывы, выбор, цены

Российская компания Highscreen находится в числе лидеров отечественного рынка мобильной электроники. Данная корпорация успешно выпускает функциональные, производительные и недорогие смартфоны и планшеты. Устройства, производимые под брендом Highscreen, часто относятся экспертами к самым оптимальным в части сочетания отмеченных признаков. Можно ли оценить подобным образом популярный смартфон Highscreen WinWin? Насколько конкурентным смотрится аппарат в сегменте бюджетных решений?

Highscreen WinWin чехол

Быть может, к ответу на этот вопрос нас приблизит исследование, собственно, технических характеристик девайса. Начнем наш небольшой обзор возможностей устройства именно с них.

Характеристики

Какими характеристиками обладает смартфон Highscreen WinWin? Ключевые из них таковы:

- ОС: Windows Phone в версии 8.1;

- процессор: Qualcomm, 4 ядра, 1,2 ГГц;

- ОЗУ: 512 МБ;

- встроенная флеш-память: 4 ГБ;

- коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth в 4-й версии, USB 2.0;

- основная камера: 5 МП, есть автофокус и вспышка;

- фронтальная камкра: 0,3 МП;

- навигационный модуль: GPS;

- аккумулятор: 2 тыс. мАч;

- датчики: сенсор приближения, а также акселерометр;

- мультимедийные возможности: разъем для подключения аудио 3,5 мм, FM-радио.

Комплектация

Что представляет собой рыночный комплект поставки смартфона? В коробке, приобретаемой покупателем, располагается, собственно, сам телефон Highscreen WinWin, инструкция по эксплуатации, блок питания, кабель microUSB, гарнитура, а также две запасные задние крышки. Одна - желтая, другая — черная. Дополнительные аксессуары для смартфона Highscreen WinWin — чехол, к примеру, всегда доступны в большинстве современных салонов связи.

Highscreen WinWin отзывы

Многие любители мобильной электроники отмечают содержательность и удобство руководства по эксплуатации, включенного в комплект поставки девайса. В этом смысле неопытный пользователь без труда освоит основные нюансы работы со смартфоном Highscreen WinWin. Инструкция по эксплуатации девайса — наглядна и в достаточной мере детализирована.

Дизайн

Корпус устройства — прямоугольный, углы закруглены, переходы в линиях плавные. С лицевой стороны смартфон защищен прочным стеклом. В верхней области передней части корпуса — фронтальная камера, голосовой динамик, а также сенсор приближения. Под дисплеем — стандартные кнопки, располагаемые на устройствах под управлением Windows Phone - «Назад», «Поиск», а также фирменная «Windows».

Мобильные телефоны

Задняя крышка закрывает не только тыльную область корпуса, но также и боковые грани телефона. Сделана она из матового пластика. Как отмечают многие владельцы телефона Highscreen WinWin (отзывы об этом устройстве представлены в большом количестве на тематических онлайн-порталах) — материал задней крышки весьма приятен на ощупь, поверхность соответствующего элемента устойчива к загрязнениям. Отмеченные детали определяют, фактически, также и цвет устройства. Так, в распоряжении пользователя Highscreen WinWin — черный и желтый элементы соответствующего типа.

В задней части корпуса также находится основная камера, справа от нее — светодиодная вспышка. Также в этой же области телефона располагается основной динамик, поверх него сетка. Аккумуляторы девайса съемные, находятся они под пластиковыми панелями. Под ними же — слоты для дополнительных карт памяти типа microSD, а также для 2 SIM-карт стандартного формата.

На правой боковой части корпуса телефона располагается кнопка включения, на левой — клавиша регулировки уровня звука. В верхней части — порт для подключения USB-кабеля, а также аудиоразъем 3,5 мм. В нижнем торце корпуса нет каких-либо функциональных элементов. Микрофон располагается на лицевой панели устройства — в углу внизу справа.

Удобство пользования и эргономика: отзывы

Что говорят пользователи касательно комфорта эксплуатации смартфона Highscreen WinWin? Отзывы любителей мобильной электроники свидетельствуют о том, что девайс, прежде всего, характеризуется отличной эргономикой. Его корпус чудесно располагается в руке. Комфорту пользования девайсом также способствуют его скромные габариты: с помощью большого пальца можно легко добираться до любых элементов управления устройством или нужного участка сенсора на дисплее.

Экран

Теперь, собственно, о характеристиках экрана. Телефон Highscreen WinWin оснащен дисплеем в 4 дюйма, его матрица изготовлена по технологии IPS. Разрешение экрана устройства — 800 на 480 точек. Пикселизация на дисплее минимальна, ее практически не видно. Картинка отображается отлично. Если наклонять устройство вправо или влево, качество изображения практически не падает, но при аналогичных движениях вверх или вниз картинка может немного изменить цвет, добавляется немного инверсии. Но это приемлемо, как считают многие эксперты — так как рассматриваемый телефон относится к категории бюджетных и продается к тому же в одном из самых низких ценовых сегментов.

Софт

Рассмотрим характеристики ПО, которое инсталлировано на телефоне Highscreen WinWin. Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что выбор данного девайса многими людьми обусловлен наличием на нем ОС Windows Phone. Ее основное преимущество, в частности перед Android, в том, что для достижения высокой скорости работы устройства во многих случаях не требуется наличия высокопроизводительного процессора и больших объемов ОЗУ. При сопоставлении двух телефонов одного класса с аналогичными характеристиками «железа», как правило, более быстрым оказывается тот, который управляется именно Windows Phone.

Highscreen WinWin инструкция по эксплуатации

Интерфейс соответствующей операционной системы на всех типах девайсов практически одинаковый — поскольку компания Microsoft не приветствует «кастомную» модификацию элементов управления ОС производителями аппаратов. В этом смысле пересаживаться с одного устройства, находящегося под управлением Windows Phone, на другое — крайне просто. Механизм инсталляции и управления приложениями на девайсах также будет практически одним и тем же.

Примечательно, что для пользователей смартфона Highscreen WinWin (отзывы многих владельцев девайса характеризуют данную возможность исключительно с позитивной стороны) доступны мобильные версии популярных офисных программ — Word, Excel, PowerPoint, а также приложение OneNote. Функционал соответствующих решений, в целом, позволяет производить над документами все те основные операции, что и за компьютером. Поддерживаются, в принципе, те же файловые форматы, что характерны для программ Microsoft Office, инсталлируемых на ПК.

Работа с SIM-картами

Как и многие другие современные мобильные телефоны, рассматриваемый девайс поддерживает работу с 2 SIM-картами одновременно. Посредством интерфейса Windows можно выбирать — с какой именно звонить на тот или иной номер. Это удобно с точки зрения оптимизации расходов на сотовую связь: часто бывает, что с одного оператора звонить конкретному абоненту дешевле, чем с другого. При необходимости можно видоизменять элементы соответствующего интерфейса под персональные потребности владельца девайса.

Highscreen WinWin 4

«Железо» и производительность

Процессор, инсталлированный в смартфон Highscreen WinWin — 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 200 MSM8212. Изготовлен он в рамках техпроцесса 28 нм. Работает на тактовой частоте 1,2 ГГц. Оснащен графическим модулем Adreno 302. В смартфоне присутствует 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной флеш-памяти.

Подобные характеристики, особенно в части ОЗУ, смотрелись бы весьма скромно на девайсах под управлением ОС Android. Однако в данном случае смартфон работает под Windows Phone, для которой соответствующая «начинка» вполне приемлема. Пользователи не испытывают существенных проблем с запуском основных приложений и игр, работой с ключевыми элементами интерфейса Highscreen WinWin. Обзор данного девайса написан не одним специализированным порталом, и всякий раз эксперты, занимающиеся составлением соответствующих аналитических материалов, говорят о том, что производительность телефона — на хорошем уровне.

Звук

Смартфон характеризуется, как отмечают пользователи, высоким качеством воспроизведения звука — это касается как разговорного модуля, так и динамика, предназначенного для работы в режиме громкой связи или воспроизведения музыки в комнате. Звук получается достаточно громким и насыщенным. Как и многие другие мобильные телефоны, рассматриваемый девайс имеет отдельные динамики для разговоров и воспроизведения мультимедиа.

Камера

Девайс оснащен 5-мегапиксельной камерой, оснащенной автофокусом и вспышкой. Как отмечают пользователи и эксперты, качество снимков в целом хорошее, хотя в отдельных компонентах и не идеальное, поскольку телефон все-таки принадлежит к бюджетной категории и технологии фотографирования в нем реализованы не самые передовые. Вместе с тем, как считают специалисты, камера смартфона обеспечивает неплохую цветопередачу. Благодаря вспышке фотографировать можно при любых условиях освещенности. Как отмечают многие пользователи, достаточно легко пользоваться интерфейсом камеры смартфона Highscreen WinWin. Инструкция, которая бы в деталях разъясняла нюансы эксплуатации данного аппаратного компонента, не нужна.

Highscreen WinWin черный

Качество видеороликов, снимаемых с помощью девайса — достаточно среднее. Но многое, как отмечают специалисты, зависит от фактических условий съемок. Если вести их при хорошей освещенности, в спокойной обстановке, не на бегу, не дергая устройство — вполне можно добиться неплохого качества видео.

Коммуникации

Телефон поддерживает основные популярные интерфейсы — Wi-Fi, Bluetooth. Каких-либо сложностей в пользовании ими эксперты и сами владельцы девайса не отмечают, все функционирует стабильно, передача данных обеспечивается в должной мере оперативно и без существенных сбоев в работе интерфейсов. Касательно стандартных функций — голосовых звонков, SMS — пользователи и эксперты не выявляют каких-либо недостатков у смартфона. Подключение устройства через USB-кабель к иным девайсам также осуществляется без особых проблем.

Связь с компьютером

Можно отметить, что в устройстве реализованы стандарты, посредством которых пользователь смартфона может осуществлять обмен данными между своим девайсом и компьютером, на котором установлена «десктопная» версия Windows. Задействуя данное ПО, пользователь, находясь за ПК, может просматривать файлы, скачивать их на ПК или, наоборот, загружать с компьютера на телефон.

Аккумулятор

Ресурс аккумулятора телефона — 2 тыс. мАч, что позволяет устройству работать без подзарядки при среднем темпе эксплуатации примерно в течение суток. Если задействовать устройство только в режиме игр, то его хватит примерно на 5 часов, при непрерывном проигрывании видео — на 5,5 часов. В целом соответствующие показатели смотрятся вполне достойно на фоне конкурентных моделей в бюджетном ценовом сегменте.

Оценка автономной работы любого мобильного девайса в большинстве случаев будет, так или иначе, субъективной. Дело в том, что интенсивность пользования смартфонами и планшетами у каждого любителя гаджета будет индивидуальной, равно как и тип задействуемого ПО. В этом смысле достаточно сложно определить некие усредненные критерии. Судя по отзывам на тематических онлайн-порталах, владельцы рассматриваемого девайса в целом довольны наблюдаемыми показателями автономной работы устройства.

Резюме

Телефон Highscreen WinWin - недорогой (примерно 3800 рублей), и в то же время весьма функциональный и производительный девайс, способный обеспечивать основные потребности современного пользователя. Безусловно, в некоторых компонентах, как то качество работы камеры, он будет уступать ведущим моделям от крупнейших мировых брендов. Вместе с тем, в части производительности, коммуникаций, качества дисплея, работы камеры и воспроизведения звука — девайс вполне конкурентоспособен.

Highscreen WinWin инструкция

Операционная система Windows Phone, присутствующая в устройстве, функционирует стабильно и без проблем запускает современные приложения и распространенные игры. К тому же, девайс поддерживает полезные коммуникационные интерфейсы для осуществления обмена данными между мобильным и устройством и ПК.

Рассматриваемое устройство вполне можно порекомендовать любителям гаджетов, которые не имеют большого опыта работы с ОС Windows Phone. Посредством смартфона от Highscreen человек без труда сможет освоить основные функции соответствующей операционной системы. С учетом задействования, разумеется, иных полезных возможностей устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.