Как получить root-права на Android 2.2.2?

Смартфон есть практически у каждого. И половина из них – устройства с операционной системой Android. И, наверное, практически каждый слышал о волшебных root-правах, которые дают право делать в своем мобильном устройстве все что захочется. Из этой статьи вы узнаете, как получить root-права на Android и чем они примечательны. Нужно всего-навсего прокрутить колесико мыши немного вниз и внимательно все прочитать.

Зачем нужны root-права на Android 2.2.2?

Root-права есть не что иное как права суперадминистратора. А это значит, что перед пользователем открыты все двери и доступны все функции. То есть можно управлять защищенными приложениями и компонентами операционной системы. Многих может заинтересовать, зачем это делать, ведь телефон и так работает хорошо.

Но стоит только открыть список приложений и полистать немного, как выясняется, что там множество ненужных программ, которыми вряд ли когда-нибудь придется воспользоватьсяся. Это и поиск в Интернете, и стандартный браузер, и новости с погодой, и демо-игры; несколько навигаторов. Мало того что они занимают внутреннюю память устройства, так еще и неслабо подгружают оперативную, так как многие из них работают в фоновом режиме. Просто так их не удалишь: это прерогатива разработчика. Поэтому для избавления от всего лишнего необходимо получить root-права на Android 2.2.2 (и выше).

Однако не стоит бежать сломя голову и получать статус разработчика для удаления ненужных утилит. Ведь нужно знать, от чего можно избавляться, а что трогать категорически запрещено. Иначе можно случайно удалить важный системный компонент или сервис, например, клавиатуру, драйвер на микрофон или часть ОС, из-за чего она может выйти из строя. Поэтому стоит все обдумать и взвесить, перед тем как стать суперадминистратором и «сносить» какую-то неизвестную утилиту. Но если решение уже окончательно принято и пути назад нет, тогда нужно знать, как это сделать.

Что делать?

Несмотря на некоторый риск, получить root-права на Android 2.2.2 (и выше) не очень тяжело. В этом поможет несколько программ. Сначала нужно сделать некоторые приготовления, а именно: настроить телефон. Заходим в "Настройки"//"Система" (или "Функции для разработчиков") и отмечаем галочкой напротив “Отладка по USB”.

root права на android 2 2 2

Помимо этого, нужно приготовить USB-кабель, желательно родной. Непосредственно перед началом процедуры нужно зарядить телефон минимум на 90-100%. Проделав эти нехитрые манипуляции, можно получать на "Андроид 2.2.2" root-права.

UnlockRoot

Это специальная утилита, предназначенная для получения статуса разработчика. Устанавливается она на компьютер. Процесс установки укладывается в пару кликов, поэтому особых проблем возникнуть не должно. Имеет очень понятный и приятный интерфейс.

android 2 2 2 root права

Скачиваем эту программу на компьютер, после чего устанавливаем. Подключаем телефон к ПК по USB. Когда ПК опознал устройство, запускаем программу. В ней нажимаем на Unroot и выбираем устройство. После можно начинать получать на Android 2.2.2 root-права. Наблюдать за процессом можно внизу экрана. Утилита предложит установить некую программу, и если она не нужна, следует от этого отказаться.

Когда процесс завершится, следует перезагрузить телефон и оценить новые возможности.

SuperOneClick

Ответом на вопрос, как получить root-права на Android, может стать эта утилита. О версии операционной системы беспокоиться не придется, так как она может дать полный доступ на устройства с "Андроидом" от 2.1 до 4.0. К слову, она также отлично ладит с разными компьютерными ОС, будь то Windows, Linux или Mac. Однако если на ПК установлена Windows XP, нужно будет обновить Net Framework до версии 2.0.

Устанавливаем программу. Подключаем телефон или планшет по USB к компьютеру и запускаем её. В программе нажимаем кнопку Root и ждем, когда всё закончится.

как получить root права на android

Через непродолжительное время должно появиться окошко, уведомляющее об успешном окончании процедуры.

Framaroot

Эта утилита немного отличается от представленных выше, так как получить root-права на Android 2.2 с ее помощью можно без подключения к ПК. Все что нужно – установить её на гаджет. Единственная проблема в том, что данного приложения нет в Play Market, поэтому нужно будет скачать его из Интернета в виде apk-файла. Потом сбросить его на планшет и установить. Во время установки нужно будет подтвердить, что приложение из неизвестного источника.

Запускаем приложение, выбираем пункт «Установить Superuser». Далее выбираем версию суперюзера. Чаще всего подходит версия Aragorn.

как получить root права на android 2 2

Но если она не подошла, можно попробовать другие. Если процесс пройдет успешно, на экране высветится окошко с результатом. Перезагружаем телефон, пользуемся. Удобство данного приложения: в любой момент можно легко вернуть всё обратно, нажав Unroot.

Z4Root

Еще одно приложение для гаджета, способное предоставить пользователю на Android 2.2.2 root-права. Как и предыдущее, его также нет в "Маркете", поэтому нужно искать apk-файл на других сайтах "Андроид"-приложений. Устанавливаем и запускаем.

андроид 2 2 2 root права

Нажимаем Root, после чего ждем завершения процесса и делаем перезагрузку.

Через предзагрузочную систему

Существует ещё один способ, используя который, можно получить root-права на Android 2.2.2 (и выше). Сделать это можно, установив нечто наподобие предзагрузочной системы Custon Recovery. Чтобы было понятнее, это что-то вроде MS-DOS для компьютера. Установить её можно через приложение ROM Manager, которое можно загрузить с Play Market совершенно бесплатно.

как получить root права на android устройство

Загружаем эту утилиту, запускаем и выбираем пункт Install or update recovery. Выбираем из списка модель телефона или создаем новые настройки, после чего выбираем версию. Возвращаемся на шаг назад и нажимаем «Загрузить в режиме Recovery». Устройство перезагрузится, после чего будет доступен эмулятор.

Плюс этого приложения по сравнению с другими в более широких возможностях:

  • управление базой данных гаджета и резервное копирование;
  • скачивание прошивки на "Андроид";
  • создание разделов на карте памяти для файла подкачки или приложений;
  • работа с системными правами доступа.

Что дальше?

Как получить root-права на Android-устройство, мы знаем. Теперь, когда функции суперюзера получены, нужно что-то делать, не зря же их получали.

Сначала нужно избавиться от надоедливых и абсолютно ненужных программ и приложений, которые защищены правами разработчика. Для этого понадобится файловый менеджер с возможностью использовать root-права на Android 2.2.2. Для этого идеально подойдет "ES Проводник". Заходим в него, находим в папку /system//app.

ES Проводник

Там можно увидеть кучу разных приложений. Здесь всё просто – отмечаем ненужные и удаляем. Однако нужно быть предельно осторожным, иначе можно лишиться очень важных для операционной системы приложений или дополнений, без которых она не будет работать. Поэтому удалять нужно то, что с уверенностью 100% не понадобится.

Если же избавиться от ненужностей всё-таки хочется, дабы разгрузить оперативную память, а удалять страшно, можно просто отключить лишнее. Сделать это проще простого: заходим в "Настройки"// "Приложения"// "Все" и "Упорядочить по размеру". Нажимаем на ненужную системную программу (например, "Поиск в Интернете" или "Погода и новости") и в правом верхнем углу отмечаем «Отключить». Приложение останется на планшете, но работать уже не будет, пока его снова не включат.

Отключить приложение

Кроме того, некоторые сервисные приложения, такие как Battery Doctor или Clean Master, могут управлять системными приложениями при пользовании правами суперюзера.

Подытожим

Имея root-права на Android 2.2.2, можно сделать намного больше, чем просто удалить ненужные программы. С их помощью можно:

  • очистить приложения от рекламы;
  • разогнать процессор;
  • увеличить срок работы аккумулятора;
  • изменить иконки, меню, рабочий стол и т. д.;
  • управлять прошивкой и даже создать новую и многое другое.

Однако чтобы это делать, не обойтись без специальных знаний и навыков. Поэтому, если абсолютной уверенности на успех нет, и точка восстановления ОС не создана, лучше туда не лезть, иначе можно лишиться операционной системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.