Clean Master — незаменимое приложение для оптимизации работы смартфона

Продуктивность работы со смартфоном на платформе Android в значительной степени зависит от скорости его работы. Вначале покупки ваше устройство работало хорошо, но по мере установки различных приложений стало заметно существенное замедление работы гаджета? В этом случае незаменимым приложением станет мастер очистки Clean Master, который оптимизирует работу и избавит устройство от ненужного мусора.

clean master

Что представляет собой программа?

С помощью программы Clean Master можно очистить свое устройство от ненужных данных, замедляющих его работу. Мастер очистки позволит провести очистку кэша, избавиться от неиспользуемых файлов, а также увеличить продолжительность работы батареи.

Спектр возможностей утилиты очень большой. Так, функция AppLock защитит ваши личные данные, аккаунты в соцсетях, фото- и видеоконтент от несанкционированного доступа. Программа на автомате может находить на вашем устройстве дубликаты снимков и некачественные фотографии. Увидев результаты поиска, вы можете решить, удалять их или оставить.

clean master отзывы

Clean Master быстро может очистить ненужный «мусор», обнаруживая его с точностью. А очистив кэш устройства, можно в значительной степени увеличить производительность своего смартфона, батарея будет медленнее разряжаться, скорость обмена данными увеличится. Программа имеет встроенный антивирус, что гарантирует безопасность смартфона и препятствует проникновению вирусов и появлению уязвимостей.

Кроме того, с помощью программы можно делать резервные копии нужных приложений, удалять их, делать перемещения со встроенной памяти на MicroSD-карту и обратно.

Работа с приложением

Интерфейс приложения минималистичный, логичный и удобный в использовании. Главное меню имеет две диаграммы: на первой отображена степень заполненности карты памяти, на второй — внутренней памяти устройства. Здесь же расположены четыре кнопки для работы с приложением. Функции, которые выполняют каждый из этих разделов, рассмотрим подробнее.

программа clean master

  • Раздел «Мусор» дает возможность обнаружить и провести очистку кэша и ненужных файлов устройства.
  • В «Личных данных» содержатся сведения о всех регистрационных записях владельца, история браузера и его поисковых запросов, а также информация об осуществлении всех покупок с этого девайса.
  • Подпункт «Приложения» позволяет удалить редко используемые и ненужные программы, а также сделать бэкап самых важных программ.
  • Раздел «Задачи» содержит сведения обо всех задачах, которые работают в фоновом режиме, тем самым замедляя работу устройства.

Преимущества программы

Мастер очистки Clean Master обладает такими преимуществами:

  • интуитивный и понятный интерфейс позволяет разобраться в программе даже новичку;
  • антивирусное сканирование занимает всего 8 секунд, за что служба AV-TEST признала это приложение лучшим среди конкурентов;
  • приложение переведено на многие языки (включая русский). Разработчики постоянно работают над локализацией мастера очистки;
  • настройки позволяют установить напоминания и уведомления, корректировать параметры очистки под свои требования и предпочтения, формировать списки исключений;
  • ускорение работы игр, остановка приложений, что используют слишком много ресурсов.
    мастер очистки clean master

Кроме того, новая версия оснащена улучшенной фильтрацией от мошеннической рекламы, имеется дополнительная панель с полезными ярлыками и опциями, добавлены новые функции для поиска подобных фотографий.

Выводы

Одним из самых популярных приложений для очистки кэша и удаления лишних файлов является Clean Master. Отзывы благодарных пользователей, которые успешно используют эту утилиту для очистки оперативной памяти и увеличения работоспособности своего устройства, подтверждают ее популярность и высокую эффективность. Приятным моментом является то, что скачать и пользоваться мастером очистки Clean Master можно абсолютно бесплатно.

Пользователи отмечают лаконичный и интуитивный интерфейс, понятный с первого раза даже новичку. Это дает возможность легко управлять функционалом и корректировать настройки приложения. Никаких трудностей не возникнет и во время установки, ведь скачать и установить "Клин мастер" можно быстро и легко с Google Play.

Таким образом, программа Clean Master станет незаменимым приложением для очистки кэша и удаления ненужных файлов с целью увеличения скорости работы и производительности устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.