SmartMediagroup: отзывы о работе

Если вы – опытный интернет-пользователь, то не удивитесь, когда увидите очередную рекламу того или иного проекта, предлагающего пассивный заработок, доходы без вложений, какие-то инвестиционные программы и так далее. Всего этого сейчас в «онлайне» очень много – реклама тут и там предлагает нам вложиться, чтобы получать дополнительные дивиденды в будущем, зарабатывать, ничего не делая и наслаждаться красивой жизнью уже завтра.

Согласитесь, описания данных программ выглядят очень круто. Кому не хотелось бы получать доход, ничего не делая? Но каждого из нас они мало интересуют по той причине, что мы понимаем их лживость. Мы знаем, что заработать деньги без приложения усилий невозможно, в том числе это касается и интернета. Поэтому ждать, пока та или иная программа начнет приносить вам доход, глупо.

SmartMediagroup

Сегодня мы представим вам один из проектов, на котором содержатся привлекательные обещания по поводу того, как может получать доход каждый желающий. Он необычен как минимум из-за концепции и идеи, с помощью которой осуществляется привлечение клиентов (участников) в эту программу. В рамках статьи мы изучим условия, на которых данная программа (согласно официальному описанию на сайте) позволит каждому инвестору начать зарабатывать без приложения усилий, а также найдем отзывы тех, кто успел сделать вклад, чтобы понять, как все устроено.

SmartMediagroup инвестиционный проект

О компании

Итак, начнем с общей идеи. Как уже было отмечено, то, что предлагает SmartMediagroup, отзывы участников называют как минимум необычным. Суть заключается в следующем: в рамках данной программы создается рекламная сеть, которая занимается массовой установкой медиа-площадей по всей стране. Под этим утверждением имеется в виду, что организаторы проекта будут покупать плазменные панели (экраны) для их установки на улицах городов. Деньги на реализацию этой идеи будут поступать непосредственно от вкладчиков (участников) SmartMediagroup. Отзывы самих авторов сайта ссылаются на общую сумму в 2 миллиарда рублей, которая потребуется на установку тех самых рекламных панелей. Что касается доходности, то, согласно информации на сайте, она ожидается на уровне 800 миллионов рублей в год при условии, что будут заняты все мониторы с рекламой. Из этой суммы около 600 млн будет идти на выплату дивидендов.

Реализация

Прочитав информацию о данном проекте, можно задать логичный вопрос – каким образом собирается выполнять свои обязательства перед инвесторами SmartMediagroup? Отзывы тех, кого интересовал этот ресурс, содержат этот же вопрос. Проще говоря, если речь идет о столь непростом бизнесе, как размещение рекламных площадей – как можно точно рассчитать, в каком соотношении должны быть возвращены инвестиции?

аудит компании SmartMediagroup

И вот для этого существует особая методика, которая заключается в покупке специальных «долей». Расчет каждой из них происходит в зависимости от площади рекламного экрана размером в 1 метр квадратный. Такой «участок» (метр на метр) называется «флокин». Приобрести каждый из инвесторов может их неограниченное количество. Так и происходит «вход» в SmartMediagroup. Отзывы свидетельствуют, что один «флокин» стоит 2 тысячи рублей, тогда как уже за месяц он дает доходность в размере 3300 рублей.

smartmedia group отзывы о работе от сотрудников

Покупатели рекламы

Еще один интересный вопрос, которому следовало бы уделить внимание – это покупатели рекламы, или те, кто будет платить деньги компании за ее деятельность. В расчетной формуле, которой пользовались создатели проекта при подсчете прибыли, была указана 100-процентная занятость всех рекламных площадей. Это значит, что мы должны принять в расчет формулу, согласно которой 40 клиентов захотят платить по тысяче рублей за демонстрацию их ролика на протяжении 10 минут. При этом необходимо полученную цифру умножить еще на общее количество квадратных метров рекламных дисплеев (20 тысяч), чтобы получить 800 миллионов рублей. Возникает вопрос – где организаторы проекта собираются отыскать рекламодателей, готовых платить по 20 миллионов рублей за трансляцию их ролика, пусть даже на 20 тысячах квадратных метров?

И вот тут уже можно понять, на чем основаны о компании SmartMediagroup отрицательные отзывы. Все предельно просто – цифры, которыми этот проект заманивает вкладчиков, на самом деле взяты с потолка. Их организаторы получили путем простого умножения, тогда как с реальными фактами они не имеют ничего общего.

Доходность

SmartMediagroup отзывы вебпроверка

Изначально на сайте упоминается доход на уровне 30 процентов. Если делать простые математические операции с умножением, то высчитать эту сумму очень просто – сравниваем примерную стоимость одного метра квадратного рекламного дисплея и доход от рекламы, вычитаем прибыль, делим между проектом и вкладчиком. На бумаге все получается достаточно легко и просто. Выглядит вся схема в теории словно перспективный и стабильный пассивный заработок. SmartMediagroup в том виде, в котором ее преподносят в материалах, опубликованных на сайте, не смогла бы существовать в принципе. Самых очевидных причин две – это невозможность предугадать дополнительные расходы на реализацию столь смелого проекта, как установка 20 тысяч квадратных метров рекламных площадей на привлеченные деньги; а также чрезмерно смелая уверенность в способности забить все места на мониторах на 100%. Учитывая эти два фактора, а также гуляющие в интернете о SmartMediagroup отрицательные отзывы, можно сказать, что проект – скорее финансовая пирамида, чем инвестиционная программа.

Схема участия

Подтвердить факт того, что вся программа – это сплошное мошенничество, очень просто. Сама схема финансирования ее реализации основана на постепенных взносах инвесторах. Предположим, 10 процентов от необходимой суммы им собрать удастся. Вопрос: как организаторы смогут обеспечить выплату 30-процентной доходности при том, что, по сути, будет возможность реализовать лишь десятую часть проекта? Это невозможно, и по всем законам рынка компания разорится.

И даже читать аудит компании SmartMediagroup не нужно, чтобы понять – это «развод». Поэтому доверять свои средства сюда мы бы не советовали.

пассивный заработок SmartMediagroup

Отзывы сотрудников

Есть такая стратегия проверки проектов, которая подразумевает поиск отзывов бывших (или текущих) сотрудников, работающих в той или иной компании. По той же схеме мы попробовали проверить и сервис SmartMedia group. Отзывы о работе от сотрудников нам найти, правда, не удалось. Это лишний раз доказывает, что с проектом связываться не стоит, если не хотите потерять деньги впустую. Впрочем, и рекомендаций от тех, кто уже вкладывали свои средства сюда, найти не так просто. Преимущественно все отзывы утверждают то, что такая программа в принципе существовать не может.

SmartMediagroup отзывы

Контакты

Возникает логичный вопрос: если сайт мошеннический, и все услуги, которые на нем описаны – это чистой воды обман для инвесторов, то почему же мы можем найти раздел «контакты» с адресом и телефонами компании?

Ответ найти легко после того, как сами зайдете в этот раздел. Там вы увидите адрес офиса, зарегистрированного на Кипре. Вместо телефона указан скайп – это значит, что никаких существенных данных о проекте вы не найдете. Следовательно, и спросить о том, где вложенные вами деньги, будет не с кого.

По всем критериям, свидетельствующим о надежности компании, SmartMediagroup, - инвестиционный проект, о котором идет речь в статье, не является таковым, который внушал бы доверия. Сама задумка, возможно, и интересна – использование рекламных мониторов как новое направление в бизнесе. Однако реализовать ее тем способом, который описан на сайте проекта, невозможно. А значит – и вкладываться не стоит.

SmartMediagroup отрицательные отзывы

Аудит

В интернете есть сайты и блоги, владельцы которых регулярно проводят проверку тех или иных инвестиционных проектов. Как показывают о SmartMediagroup отзывы, «вебпроверка» (эту процедуру можно назвать таким образом) - лучшее средство для выявления мошенников. Это называется «аудит», цель которого – выявить, что перед нами – очередная «однодневка», созданная мошенниками, или действительно стоящая программа инвестирования.

Если говорить конкретно о SmartMediagroup, то для того, чтобы понять, что это обман, нет необходимости тратить время на чтение аудита. Однако даже в его итогах указана информация, подтверждающая наши догадки. Связаться со службой поддержки практически невозможно, узнать точный механизм получения прибыли, как и то, кто на самом деле стоит за этим сервисом, - тоже нельзя. Поэтому защитить свои средства вкладчик, в случае нарушения обязательств со стороны организаторов проекта, не сможет. Единственное, чем его можно заманить – это интересная идея. Да и та, откровенно говоря, мало похожа на реальную схему бизнеса.

Аудиты – классная штука для тех, кто лишь начал свой путь в онлайн-инвестировании. Благодаря им каждый из нас может обрести некоторый опыт, прочитав информацию о других программах. За счет этого, опять же, сохраняются средства инвесторов от мошенников. Если заинтересуетесь вложением средств, обязательно используйте их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, дурят нашего брата, кампания находилась в г. Сан-Петербурге, пл Конституции д.7
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.