Смартфон ZTE Blade G Lux: отзывы

Сегодня смартфон – это необязательно дорогостоящий телефон. Существует куча доступных моделей, обладающих массой полезных функций. Одной из них является ZTE Blade G Lux. Отзывы свидетельствуют, что это – ультрабюджетная модель, рассчитанная на выполнение самых простых задач. При этом устройство выглядит интересно и ведет себя достаточно бодро за свою цену. Поэтому сегодня мы говорим об этом китайском смартфоне.

Общее представление

Итак, для начала ознакомимся с аппаратом. Он представлен в двух цветовых вариациях – черной и белой. Внешне выглядит вполне симпатично, за счет светящихся кругов очень похож на Meizu (речь идет о физических навигационных кнопках на передней панели под экраном). В целом ZTE Blade G Lux v830 (отзывы это подтверждают) собран по классической схеме: на правой боковой панели присутствуют «качельки» - клавиши регулировки звука, а также кнопка для снятия блокировки экрана. Присутствует фронтальная и основная камеры, за счет чего устройство, судя по всему, хочет претендовать на более высокий ценовой класс.

ZTE Blade G Lux отзывы

Дизайн

Как отмечают о ZTE Blade G Lux отзывы покупателей, внешний вид у смартфона не обладает какими-то особыми чертами – это простой «сенсорный кирпич», какие производят китайские производители. Однако, учитывая низкую цену модели, можно сказать, что выглядит она дороже. Возможно, причиной тому является глянец, которым покрыт весь корпус. Как указано в технических характеристиках, переднюю панель скрывает олеофобное покрытие, защищающее телефон от царапин.

Благодаря светящимся кругам, в темноте модель выглядит еще более эффектно. Как свидетельствуют про телефон ZTE Blade G Lux отзывы, здесь эта «фишка» реализована более удачно, чем на Meizu. Значение клавиш такое же, как и во всех Android-устройствах: правая обозначает «Выход» или «Назад», а левая – вход в меню опций. Соответственно, центральная иконка – это «Домой».

ZTE Blade G Lux v830 отзывы

Корпус

Смартфон ZTE Blade G Lux, отзывы о котором нас интересуют, собран из достаточно качественного пластика, выглядящего на свою цену. Держа его в руках, по крайней мере, нельзя сказать, что это – сверхбюджетное устройство. Задняя крышка телефона прилегает к нему достаточно плотно, за счет чего отсутствуют люфты или поскрипывания.

Габариты телефона достаточно крупные – толщина корпуса, к примеру, достигает 9 миллиметров. Правда, за счет сглаженных углов создается эффект того, что устройство кажется тоньше, чем на самом деле.

смартфон ZTE Blade G Lux отзывы

Дисплей

Размер экрана устройства достигает 4.5 дюймов. Разрешение дисплея при этом составляет всего 450 на 854 пикселей (данные взяты с официальной характеристики ZTE Blade G Lux). Отзывы покупателей устройства свидетельствуют, что экран – это явно не самая сильная его сторона. Если наклонить телефон и взглянуть на него под углом, заметно серьезное искажение цветовой гаммы изображения. К примеру, картинка становится то слишком светлой, то, напротив, слишком темной для того, чтобы что-либо различать.

В показе изображения на экране задействована технология TFT, которая использовалась еще в клавишных телефонах. Поэтому и нет смысла говорить о какой-то качественной передаче цветов на ZTE Blade G Lux v830. Отзывы покупателей, впрочем, на это сетуют в последнюю очередь. Существуют и более серьезные недостатки устройства.

Процессор

смартфон ZTE Blade G Lux v830 отзывы

Одним из них является слабый процессор и малый объем оперативной памяти. Учитывая цену телефона, глупо было бы ожидать от него высокой мощности и идеальной работы самых «требовательных» приложений. Однако и объем оперативной памяти, равный 512 мегабайтам, - это явно мало. Возможно, даже для телефона такого класса. Согласно техническим параметрам, на устройстве применяется Mediatek MT6572, состоящий из двух ядер. Попеременная сбалансированная их работа обеспечивает максимальную тактовую частоту на уровне 1,3 ГГц.

О работе процессора ZTE Blade G Lux отзывы отмечают следующее: до тех пор, пока не происходит запуск какого-нибудь приложения, устройство работает нормально и без особых задержек. Если же запустить какую-нибудь программу (пусть даже не самую ресурсоемкую), телефон начинает «глючить», и работать с ним становится невозможно. Те, кого прельщают такие недорогие устройства для выполнения простейших задач, должны это учитывать. В другой ситуации даже нет смысла брать ZTE Blade G Lux Black. Отзывы показывают, опять же, что ожидать от него функционала среднестатистического смартфона не следует. Это – просто мобильный телефон, который может немного больше.

Дополнительные возможности

ZTE Blade G Lux black отзывы

К так называемым «дополнительным» можно отнести такие возможности, как определение местоположения девайса при помощи GPS, а также поддержка двух сим-карт, карты памяти до 32 Гб и камеры с автофокусом. Из всего этого замечания можно сделать именно камерам: объекты, которые фотографируются на расстоянии свыше 30 сантиметров, детализируются на снимках слабо. Текст снимать такой камерой, к примеру, невозможно. Даже автофокус не спасает ситуации при настолько слабой матрице, поэтому покупать эту модель для создания «селфи» или фотографирования текстовых документов для дальнейшего ознакомлением с ними не стоит.

Операционная система

ZTE Blade G Lux v830 black отзывы

Как и все подобные телефоны, смартфон ZTE Blade G Lux V830, отзывы о котором нас интересуют, работает под управлением Android. Если говорить точнее, то это – версия 4.2.2. Правда, производители зашли немного дальше в попытках уникализации дизайна своего продукта и перерисовали иконки стандартных приложений. Во всем остальном, как отмечают отзывы, платформа, под управлением которой работает устройство, изменений не претерпела.

ОС Android поддерживает массу функций, в том числе и загрузку новых приложений со специализированного каталога программ Google Play. Правда, как описывают смартфон ZTE Blade G Lux Black отзывы пользователей, при старте закачки нового приложения он начинает серьезно «подвисать». Да и потом, нужно внимательно следить за программами, которые загружаются, – не все из них могут быть запущены на устройстве со столь малым объемом оперативной памяти.

Стоимость и возможности

Мы уже неоднократно подчеркивали, что смартфон (или просто – телефон), который был описан в этой статье, относится к классу сверхбюджетных. Пришло время уточнить, что стоимость его достигает 3800 рублей. Возможно, цена достойная, учитывая, что покупатель получает телефон на современной операционной системе с поддержкой GPS, двух сим-карт, камер, как минимум - базовых программ с Google Play и многого другого. Кроме того, он выполнен в симпатичном дизайне.

телефон ZTE Blade G Lux отзывы

Это дает повод отметить, что свою цену устройство окупит. Возможно, следует даже в чем-то похвалить компанию ZTE за разработку аппарата с такой стоимостью и отдать должное возможности пользоваться этой моделью даже малообеспеченным людям.

Помимо этого, телефон может стать отличным решением для ребенка, студента или просто человека, не желающего тратиться на дополнительные «навороты». Быть может, кому-то просто придется по душе этот дизайн, из-за чего он решит приобрести этот доступный девайс.

Общее впечатление о модели

Конечно, не составляет труда назвать телефон слабым по всем параметрам, отметить все «подвисания» и подчеркнуть недостатки, которыми обладает ZTE Blade G Lux V830 Black. Отзывы же показывают, что модель достойная (хотя бы из-за низкой цены). Многие устройства того же ценового класса не обладают возможностями, которые есть у данного телефона.

Аппарат можно использовать тем, кому нужна преимущественно «звонилка» и лишь изредка – смартфон. А загрузить веб-страницу, приложение социальной сети или даже видеоролик для просмотра на V830 не составит труда. При этом вы не платите за именитый бренд, металлический корпус или высокоточный дисплей устройства, который вряд ли когда-нибудь оцените в достаточной мере.

Более того, наличие двух сим-карт делает из Blade G Lux надежного помощника во всех делах! Сэкономив на устройстве, вы можете также продолжать тратить меньше на мобильную связь, общаясь в разных мобильных сетях на одном девайсе. Опять же, с телефоном такого класса можно прослушивать любимую музыку по дороге домой, не заботясь о том, хватит ли заряда. Здесь установлен достаточно мощный аккумулятор емкостью в 1830 мАч, которого, учитывая низкое разрешение экрана, хватит надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.