Как осветлять брови в домашних условиях?

Традиционно красавицы стремятся преобразить свои брови, делая их на тон (а то и несколько) темнее, придавая тем самым лицу яркость и выразительность. Но в последнее время все больше представительниц прекрасного пола пытается добиться прямо противоположного эффекта – осветления бровей. Дело в том, что такое осветление считается модным трендом. И многие дамы, следящие за изменениями в индустрии моды, своим внешним видом решили не уступать моделям на подиумах. Благодаря таким событиям во многих салонах красоты появилась новая услуга – осветление бровей. Однако справиться с задачей можно и в домашних условиях. Как осветлять брови? Об этом и пойдет речь.

Как не стать жертвой моды: кому пойдут осветленные брови?

Мода и стиль – не одно и то же. Не забывайте: ваш стиль основан на вашей индивидуальности. Не спешите обесцвечивать брови, пытаясь угнаться за новыми веяниями моды. Эта дама весьма непостоянна. Дело в том, что мода, диктуя новые правила, сегодня может признать ультрамодными осветленные брови, а завтра – густые и темные.

Поэтому, прежде чем менять что-либо в своей внешности, подумайте не столько о моде, сколько о своем стиле. Подумайте, пойдет ли вам изменение, впишется ли оно в ваш имидж.

Обратите внимание, в каких случаях осветление бровей вам действительно пойдет.

  • Вы обладательница волос, натуральный цвет которых – черный, каштановый или темно-русый. Вы перекрасились в блондинку, и весь ваш, казалось бы, идеальный образ портят темные брови. Они выдают истинный цвет ваших волос, и вы выглядите несколько нелепо.

  • Вы обладаете нежной бледной кожей или кожей розоватого оттенка. Отбелив брови, вы преобразуете свой образ в более хрупкий, воздушный. Осветление превратит резкие черты лица в более нежные. Теперь вы сможете делать любой макияж (даже очень броский) и не будете выглядеть при этом вульгарно.

Если вы неуверены в необходимости процедуры, можно проверить, подойдет ли вам новый цвет бровей, следующим образом. Нанесите на бровные дуги корректор, затем припудрите их и посмотритесь в зеркало. Если результат вам понравился – смело приступайте к отбеливанию. Если же вы остались недовольны, попробуйте подобрать подходящий вам оттенок с профессионалом.

как осветлить брови в домашних условиях

Противопоказания

Прежде как осветлять брови, необходимо убедиться, что вам это нужно. Не стоит экспериментировать с осветлением бровей в следующих случаях.

  • Вы страдаете от аллергии.

  • У вас загорелая кожа. При осветлении бровей ваше лицо превратится в одно сплошное пятно. Выглядит это не очень привлекательно. Поэтому, если вы обладательница южного типа внешности, откажитесь от процедуры.

  • Вы неизменная гостья соляриев.

  • Ваш повседневный макияж включает в себя темную тональную основу, черные тени и стрелки на глазах.

Каким образом можно осветлять брови

Как осветлять брови? Вы можете:

  • воспользоваться помощью профессионала в салоне красоты;

  • сделать домашнее осветление бровей.

как осветлить покрашенные брови

Как осветлить брови в домашних условиях?

Домашнее осветление бровей можно осуществить с помощью следующих средств:

  • Перекись водорода – самый экономный вариант.

  • Отвары трав (ромашка, календула, лимонный сок) – самый медленный, но и самый безопасный метод.

  • Отбеливающий крем – самый быстрый способ.

  • Декоративная косметика. Речь идет о маскировке бровей. Этот способ позволяет обойтись без радикальных перемен во внешности.

как осветлить брови перекисью

Осветление бровей перекисью водорода

Как осветлить брови перекисью водорода? Об этом сейчас и пойдет речь. Этот способ осветления бровей имеет несколько плюсов:

  • Способ удобен по части финансов, так как перекись водорода - достаточно дешевое средство.

  • Осветление (или скорее отбеливание) бровей с помощью перекиси – очень эффективный способ.

  • Отсутствуют сложности в приобретении главного ингредиента, потому что перекись продается в любой аптеке. Причем отпускается вещество без рецепта.

Благодаря воздействию перекиси водорода на волоски бровных дуг, в них останавливается выработка меланина. Иными словами, перестает вырабатываться натуральный красящий пигмент. Вот почему исчезает необходимость постоянно подкрашивать брови.

Как осветлить брови перекисью? Применяя ее, будьте внимательны и аккуратны, чтобы избежать раздражения глаз и иных, более серьезных последствий.

Для проведения процедуры вам понадобится:

  • Перекись водорода (3 %).

  • Шампунь.

  • Щеточка для бровей с широкими и редкими зубчиками.

  • Вазелин.

  • Кисточка, которую вы обычно используете для нанесения макияжа.

  • Стакан теплой воды.

Осветление бровей перекисью водорода включает в себя порядок действий:

  • Аккуратно смойте всю косметику водой или молочком для лица.

  • Тщательно промойте волоски бровей шампунем, чтобы смыть с них кожный жир, пыль.

  • Сухим полотенцем промокните остатки влаги.

  • Затем намажьте вазелином или жирным питательным кремом контур линии. Это необходимо для исключения в дальнейшем раздражения кожи.

  • Половину ложки (чайной) перекиси смешайте с водой.

  • Получившийся раствор кисточкой нанесите на сухие волоски и распределите его щеточкой.

  • Подержите 10-15 (не больше) минут и смойте.

Процедура закончена. Однако если натуральный цвет ваших бровей очень темный, одного раза вам может не хватить. В таком случае повторите процедуру отбеливания, но не раньше, чем через три дня. Если брови снова получились не такие светлые, как вам хотелось бы, подождите пять дней и проделайте все еще раз.

как осветлить темные брови

Отбеливающий крем

Как осветлить брови в домашних условиях с помощью отбеливающего крема? К процедуре отбеливания брови подготавливают так же, как и при использовании перекиси. Затем на них наносят отбеливающий крем. Через 1-2 (максимум) минуты крем нужно смыть, чтобы не получить ожога. Затем на обработанный участок лица наносят увлажняющий крем, чтобы напитать подсушенную кожу.

Осветляем брови травами

Как осветлять брови с помощью трав? Это самый безопасный вариант домашнего осветления бровей, который использовали еще в давние времена. Большую ложку цветков ромашки заливают водой (200 мл) и доводят до кипения на водяной бане. Затем настаивают час, добавляют в полученный раствор лимонный сок и календулу. Средство можно наносить на волоски бровей два раза в день (не больше).

Этот метод эффективен. Однако наберитесь терпения. Для того чтобы природные травы подействовали, потребуется несколько недель. Так что, если вы являетесь обладательницей темных бровей и желаете осветлить их за один раз, применение трав вам не подходит.

как осветлить черные брови

Маскировка бровей

Осветлить брови можно, избежав радикальных мер. Обычная косметика может сыграть роль маскирующего средства. Скрыть брови можно тенями. Если у вас смуглая кожа, выбирайте тени бежевого цвета. Для светлой кожи лучше выбрать тени цвета слоновой кости.

Как осветлить темные брови с помощью косметики? В первую очередь необходимо привести брови в порядок. Затем промокните кисточку в тенях и проведите ее кончиком по брови. Завершающий этап: тени нужно тщательно растушевать.

Обычная компактная пудра может быть использована вместо теней, если вы собираетесь сделать полноценный макияж. В противном случае маскировка будет бросаться в глаза.

как осветлить брови перекисью водорода

Как осветлить покрашенные брови?

Возвращение покрашенных бровей к первоначальному облику – еще одна проблема представительниц прекрасного пола. Многие девушки, будучи блондинками, перекрашиваются в брюнеток, а затем желают вернуться в исходную точку. Только вот с бровями все несколько сложнее, чем с волосами.

Как осветлить черные брови, которые, ко всему прочему, еще и покрашенные? Краска, применимая к волосам, для бровей не подходит, так как корни отрастают и выдают свой естественный цвет. А постоянного перекрашивания волоски бровей не выдержат. Но и ходить с волосами и бровями разного цвета – не самый лучший выбор. В такой ситуации вам помогут народные средства – оливковое и касторовое масло.

Процедура осветления покрашенных бровей выглядит следующим образом:

  1. Ватным диском, смоченным в небольшом количестве подогретого масла, тщательно протирают брови.

  2. Ждут несколько часов, пока масло не впитается в волоски бровей.

  3. После протирают брови чистыми ватными тампонами.

Имейте в виду, этот процесс не десятиминутный. Возможно, на отбеливание у вас уйдет целый день.

как осветлять брови

Заключение

В современной жизни осветление бровей не является чем-то недостижимым. Преобразить брови достаточно легко и просто. Стоит лишь захотеть! Вы можете обратиться к специалистам. Можете осветлить брови сами. Причем известен не один способ домашнего осветления. Взвесьте все плюсы и минусы, принимая решение об осветлении ваших бровей. Выберите наиболее подходящий вам вариант, выполните простую процедуру и окажитесь еще на шаг ближе к совершенству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.