Трикотажная юбка - незаменимая часть гардероба

Гардероб каждой леди должен включать в себя ряд основных вещей, без которых не обойтись деловой или просто работающей женщине. Так, например, одним из самых необходимых предметов гардероба по праву считается трикотажная юбка.

трикотажная юбка
Она заслуженно завоевала лидирующие позиции среди представительниц слабого пола, а все потому, что обладает рядом практичных свойств и легко сочетается с другими частями гардероба. Логичный вопрос, который может возникнуть у девушек, так это с чем носить трикотажную юбку. Чтобы в будничный день, собираясь на работу, точно знать, что в созданном наряде вы будете выглядеть стильно, нужно запомнить ряд классических сочетаний, которые актуально использовать в любое время.

Юбка + блузка

Самое популярное сочетание, которое позволит выглядеть женственно и ухоженно, - это трикотажная юбка с блузкой. Независимо от того, какой расцветки юбка из трикотажа, к ней точно подойдет блузка с длинным или коротким рукавом белого цвета. Классические фасоны в моде всегда, потому идеальным сочетанием является юбка-карандаш трикотажная и блузка с длинным рукавом классического кроя, без отделки или вышивки. Образ, полученный таким сочетанием, строгий и деловой. Актуально использовать женщинам, чья деятельность требует на работе соблюдения дресс-кода.

трикотажная юбка карандаш

Трикотажная юбка незаменима для гардероба женщины, чья фигура отличается своими пышными формами. Особенность трикотажной ткани в том, что она слегка стягивает тело, но при этом не доставляет дискомфорта, и женщинам с широкими формами это отлично подходит. В таком случае лучше выбирать юбку-карандаш с длиной ниже колена и надевать на талию.

Жакеты и водолазки. Как их сочетать с юбками?

Чтобы наряд, где есть юбка, выглядел женственно и гармонично, подчеркивал достоинства фигуры, можно использовать не только рубашки и классические блузки, но и другие интересные предметы гардероба. Трикотажная юбка идеально будет сочетаться с жакетами и водолазками. При этом ее фасон уже может быть совершенно разнообразный: юбка-колокольчик, прямой крой, юбка с запахом.

с чем носить трикотажную юбку
Здесь лишь нужно выбрать правильную длину. Обладательницам стройной фигуры отдать предпочтение можно мини с заниженной талией, а вот девушкам, которые имеют «пару лишних килограммов» лучше использовать в качестве комбинирующей части юбку длиной до колена.

Обувь играет большую роль

Когда выбирается трикотажная юбка-карандаш, а к ней блузка нейтрального цвета, то невольно встает вопрос, а какая обувь подойдет к такому наряду. Стоит обратить внимание, что стереотип о туфлях на высоком каблуке для юбки карандаш – это миф. На самом деле юбки такого фасона прекрасно сочетаются и с балетками, даже спортивными кедами. В таком случае особое внимание лишь уделяется виду рубашки и ее расцветке. Стоит заметить, что девушкам с низким ростом точно нужно отказаться от балеток, тем более используя юбку-карандаш.

как сшить трикотажную юбку

Если трикотажная юбка-карандаш не единственная вещь в гардеробе, а есть и другие юбки из такого материала, но другого фасона, то здесь можно не бояться и экспериментировать. Трикотажные юбки-солнце до колена идеально сочетаются с сапожками из замши.

Юбка - незаменимая деталь любого женского гардероба

Стоит помнить одно очень весомое правило любого торгового дела: дорогой товар - это еще не гарант качества. Дело в том, что сам по себе трикотаж – это доступный и недорогой материал. Именно поэтому продукция из такой ткани отличается своей низкой ценовой политикой. Если девушка хочет еще больше сэкономить, но при этом стать обладательницей красивого наряда, нужно лишь знать, как сшить трикотажную юбку самостоятельно и в домашних условиях.

Сама по себе выкройка юбки несложная, даже если фасон будет неординарным. Для шитья красивой юбки нужно использовать трафарет (выкройку), уметь снимать мерки и прекрасно отделывать края. Сшить юбку красивую и удобную можно за пару часов, главное, иметь желание и немного свободного времени.

Чтобы сшить юбку из трикотажа, нужно рассчитать размеры и нанести при помощи мелка на ткань пунктирные линии для обрезки. Затем «наживить» края юбки и зафиксировать ее форму для шиться. Последним шагом будет строчка юбки на швейной машинке. В итоге нужно аккуратно заделать края, пришить петельки для ремешка. На этом процесс шитья будет окончен.

Трикотажная красивая юбка – это универсальная часть наряда. Она прекрасно сочетается с самыми необычными блузами, футболками и идеально смотрится с классическими вязаными кофтами и жилетками. Иметь такую юбку должна в гардеробе каждая женщина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивые модели! Я бы тоже несколько юбочек себе купила!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.