Список вещей в отпуск на море. Что взять с собой в поездку?

Бывают в череде трудовых будней дни, когда не сойти с ума, послав все обязанности подальше, и не бросить всё сей же момент, сбежав от бед и проблем куда-нибудь в закат, помогает только одна мысль: вот доработаю месяц (два, три, полгода), и возьму, наконец, долгожданный отпуск. Соберусь и уеду отсюда в какой-нибудь сказочный, райский уголок, и буду днями и ночами слушать пение птиц и сверчков поочерёдно, окунаться в кристально чистую воду и поглощать глазами гладь неба тёмными и звёздными тропическими ночами.

Но как только долгожданный день приближается, все начинают паниковать: а что же из вещей взять в далёкую поездку? Что нужно обязательно не забыть? Наверняка уже после приезда выясняется, что что-то неимоверно важное и нужное было забыто в родных краях, и вот, казалось бы, такая мелочь, но отдых уже подпорчен.

список вещей в отпуск на море

К счастью, для таких случаев ради своих забывчивых соотечественников более организованные и опытные путешественники не поленились и составили чёткий список, где перечислены все те вещи, которые непременно пригодятся каждому отдыхающему. Список вещей на море, в отпуск или в дорогу будет также просто незаменим, если сборы нужно произвести в кратчайшие сроки. Ведь запас времени на то, чтобы собраться с мыслями и определить для себя список нужных предметов и вещей, есть отнюдь не всегда.

Что взять с собой на море

Список вещей на море должен составляться с особой тщательностью. Важно не забыть положить в сумку солнцезащитные кремы, купальники и прочие специальные принадлежности. Составив перечень вещей и документов, следует обязательно помечать то, что уже уложено, дабы потом не вспоминать, все ли нужные вещи взяты. Итак, список должен включать...

Документы

Важнейший из них, конечно, паспорт. Ведь без него не удастся даже сесть на самолёт. Далее – авиабилеты. Потому как один только паспорт не подтверждает право на перелёт. Понадобится также медицинский полис.

что взять с собой на море список вещей на море

Одежда

Каждому (особенно женщинам) знакома ситуация, когда взятые с собой «самые нужные и важные» вещи в результате оказываются даже ни разу не надетыми во время отдыха. Потому-то крайне практичным является представленный ниже минимальный список необходимых вещей на море для женщин.

1) Нижнее бельё. Трусиков можно взять штуки четыре, две-три пары носков и три бюстгальтера: белый, чёрный и телесного цвета.

2) Купальник. Можно, естественно, купить его уже по прибытию. Но, как известно, цена такой простой покупки может оказаться буквально заоблачной. Поэтому лучше будет позаботиться об этом предмете гардероба, ещё пребывая в родных краях. А лучше – приобрести пару купальников. На случай, если один порвётся или будет долго сушиться после стирки, под рукой всегда запасной.

3) Шорты. Крайне практичная вещь. В них можно и погулять, и посетить пляж, и в магазин зайти, да и просто ходить в своём номере.

список вещей необходимых в отпуск на море

4) Джинсы. Ведь вечера могут быть не столь тёплыми, как дни, а потому список вещей в отпуск на море должен содержать в себе этот пункт.

5) Юбка. Отличная женственная альтернатива шортам.

6) Майки. Практичная вещь для прогулок в условиях жаркого климата. Только не нужно брать их слишком много на море. Список самых необходимых вещей включает не более трёх экземпляров.

7) Головные уборы. Это может быть кепка, шляпа или панамка. Главное – чтобы голова не подвергалась интенсивному тепловому воздействию солнечных лучей. Таким образом, головной убор должен непременно входить в список вещей в отпуск на море.

8) Платье. Желательно взять с собой всего одно платье, но при наличии места в сумке можно взять пару: короткое и длинное.

9) Кофта с удлинёнными рукавами. В дополнение к джинсам. Если выдастся вдруг непогожий денёк, она спасёт от холода.

10) Пижама. Список вещей в отпуск на море для любителей спать в уютной пижаме обязательно должен иметь в себе такой пункт.

список необходимых вещей на море для женщин

Обувь

1) Шлёпанцы. Лучше на всякий случай запастись двумя парами. Одна будет предназначаться для походов на пляж, а вторая – для прогулок по городу.

2) Кроссовки или балетки. Если место в сумке сильно ограничено, лучше отдать предпочтение балеткам. Они более универсальны: их можно надеть и к шортам, и к юбке, и к джинсам. А вот грубые кроссовки будут смотреться с той же юбкой нелепо и безвкусно. Да и места туфельки занимают куда меньше.

3) Босоножки. Идеальный вариант – одна пара на низком ходу. От каблуков ноги к вечеру устанут, и чудесный отдых имеет шансы превратиться в ужасную пытку.

Прочее

1) Очки. Солнцезащитные и с диоптриями (для тех, кто имеет проблемы со зрением).

2) Украшения. Золото брать не стоит, а вот украшения из камня вполне подойдут при составлении дополнительного перечня того, что взять с собой на море. Список вещей на море также может быть дополнен бижутерией: она недорогая, но часто вполне изящна и привлекательна.

3) Зонт на случай дождя.

4) Покрывало для похода к морю.

список вещей на море с ребёнком что взять

5) Косметика. Ухаживающие и защитные средства. А ещё декоративная косметика, которую непременно нужно будет прихватить, дабы выглядеть эффектно. Следует также взять расчёску, крем для рук, пилочку, лак и средство для его снятия.

6) Аптечка. В неё обязательно должны входить обезболивающие, вата, зелёнка, перекись, спиртовые салфетки, активированный уголь, лейкопластырь и небольшие ножницы.

7) Гигиенические средства: мыло, мочалка, шампунь, зубная щётка и паста, прокладки или тампоны.

8) Спрей от насекомых – тоже важен и должен входить в список вещей в отпуск на море.

9) Техника. Телефон, зарядка и наушники, планшет, интернет-модем и, если требуется, фотоаппарат.

Приятное путешествие для самых маленьких

Родителям, отправляющимся в дорогу с детьми, потребуется специальный список вещей на море с ребёнком. Что взять, зависит от ряда факторов вроде возраста малыша и его состояния здоровья.

готовые списки в дорогу что взять с собой в поездку

Для грудничков потребуется большая упаковка подгузников, для ребёнка постарше – дополнительный комплект белья. Ведь, как известно, дети вымазываются куда чаще взрослых.

Нужно прихватить тёплую одежду для вечерних прогулок, поскольку детский организм более восприимчив к холоду. Заболеть во время отдыха – что может быть хуже?

Если станет скучно

Конечно, понадобятся и развлекательные предметы: любимая книга со сказками, игрушка, пижама с обожаемым героем мультфильма. Если есть место, можно включить в список вещей, необходимых в отпуск на море, настольные игры (они не громоздкие, зато сумеют развеселить заскучавшего ребёнка). Пригодятся также раскраски и прилагающиеся к ним фломастеры, гелевые ручки или не нуждающиеся в заточке восковые карандаши. Главное – чтобы состав их был нетоксичен и безопасен для здоровья ребёнка. Для времяпровождения на воде обязательны надувной круг и нарукавники, махровое полотенце и халат. Кстати, эту детскую мелочь можно доверить и самому маленькому путешественнику, предварительно упаковав её в небольшой детский рюкзачок.

Что взять в путь из продуктов

Удобнее, конечно, заказать еду прямо в самолёте и не заморачиваться с предварительными её приготовлениями. Но для любителей домашней кухни также есть пищевые готовые списки в дорогу. Что взять с собой в поездку из еды?

Питьё

В первую очередь – чистая вода. Если пить простую воду в семье не принято, можно взять вместо неё чай или домашний компот из фруктов. Но нужно учитывать, что провозить жидкости можно исключительно в упаковках по 0,1 литра и общим объёмом не более литра. Так что придётся разлить питьё по маленьким баночкам.

Еда для путешествия

Еда не должна быть скоропортящейся, сильно крошащейся и интенсивно источать запах. Особенно, если он специфический. Таким образом, запеченное, жареное мясо и котлеты в самолёт брать с собой не стоит.

Отличный вариант – печенье, особенно галетное (сухое и нежирное), шоколад. Нужно позаботиться о том, чтобы пища содержала достаточное количество белка. Это может быть отварное мясо (курица, говядина, индейка), орехи, немного твёрдого сыра. Можно взять свежие фрукты или сухофрукты, овощи. Их будет проще упаковать, если предварительно нарезать на части среднего размера.

на море список самых необходимых вещей

Что следует упаковать отдельно

Кстати, нельзя брать в самолёт консервированные или уложенные в банку продукты. Яйца в отварном виде брать можно, но при условии, что они будут храниться отдельно от других продуктов, особенно тех, которые могут ускорить их порчу. Сладости должны быть также сложены в отдельный, надёжно закрывающийся пакет. Ещё в герметичный контейнер можно упаковать салаты или бутерброды.

А любители горячего чая могут взять в дорогу термос с кипятком и пакетики любимого чая или стики с кофе. Таким образом, в дороге можно будет насладиться приятнейшим процессом чаепития.

Конечно, для надёжности стоит внимательно ознакомиться с правилами перелёта конкретно той компании, услугами которой было решено воспользоваться. А собираясь в дорогу, нужно, собрав основные, предусмотренные готовым списком вещи, подумать о каких-то лично своих потребностях. Вполне возможно, что найдётся кое-что дополнительное, без чего путешествие будет не столь увлекательным и результативным. А приобрести забытую вещь на месте может оказаться невообразимо дорого. Удачного вам отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень нужная статья. Я в первую очередь всегда об аптечке забочусь. В неё входит антигистаминное, жаропонижающее и противомикробный препарат Энтерофурил, он действует местно и диарею останавливает.
Копировать ссылку
0
🖤
Копировать ссылку
0
Спасибо , очень пригодилось
Копировать ссылку
0
Я бы добавила бритвенные принадлежности
Копировать ссылку
3
Список полезный. Но вот фото.... Похоже, что в поход в лес собрались люди, а не в самолёт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.