Группа "Никита": история создания и состав

Несколько лет назад девичья группа "Никита" ворвалась в российский шоу-бизнес, покорив сердца миллионов слушателей. Хотите узнать, когда и кем был образован это коллектив? Кто входит в его состав? Ответы на эти вопросы вы получите после прочтения статьи.

Группа никита

Группа «Никита»: история создания

Главным действующим лицом является украинский продюсер Юрий Никитин. Именно ему принадлежит идея создания девичьей группы. В 2006 году он познакомился с длинноногой красавицей Дашей Астафьевой. На тот момент девушка была яркой представительницей украинского шоу-бизнеса. Она участвовала в местной «Фабрике звезд» и других крупных телепроектах. Благодаря смазливому личику и точеной фигурке ей удалось построить блестящую модельную карьеру.

Официально группа была создана в 2008 году. Продюсеру Юрию Никитину удалось найти для Даши подходящую «партнершу». Ею стала Юлия Кавтарадзе. Поначалу возникли проблемы с определением названия коллектива. В итоге решили, что будет группа «Никита». Песни для девчонок были подобраны исходя из их сценического образа. Перед зрителями они предстали сексуальными и дерзкими кошечками.

В 2009 году вышел дебютный альбом группы. Он назывался «Машина». Вскоре последовал клип на одноименную композицию. Видео, в котором красивые девушки в обтягивающих костюмах ритмично двигались под музыку, имел огромный успех у российских и украинских граждан.

В том же 2009 году девушки из группы «Никита» порадовали зрителей еще одним клипом. На этот раз на песню «Веревки». Съемки проводились в ночное время в одном из супермаркетов Одессы. Согласно сюжету, девушки прогуливаются между прилавками. На них совершенно нет одежды. Чтобы запустить клип в эфир, редакторы музыкальных каналов «прикрыли» черными прямоугольниками интимные места девушек. В ночное же время можно было посмотреть видео без цензуры.

Украинская передача «Шоумания» признала дуэт «Никита» открытием года-2008. А еще девушки получили премию, учрежденную журналом Cosmopolitan. Продюсер был горд за своих подопечных.

В 2011 году группа была удостоена премии RU.TV за клип «Веревки». Девчонки победили в номинации «Самое сексуальное видео».

Группа «Никита»: биография участниц

О том, кто входит в коллектив, мы рассказали. Наверняка вам хочется получить дополнительную информацию о девушках. Об этом пойдет речь ниже.

Группа никита песни

Дарья Астафьева

Родилась 4 августа 1985 года в городе Орджоникидзе (Украина). В юности занималась гимнастикой. Окончила театральный вуз, получив профессию «режиссер». Снималась для мужских журналов (Maxim, Playboy и так далее). Не состоит в законном браке. Детей нет.

Юлия Кавтарадзе

Появилась на свет 4 июня 1985 году в Грузии. Окончила хореографическое училище. На протяжении 3 лет танцевала в балете у Верки Сердючки. Покинула коллектив в связи с беременностью. В 2008 году была приглашена в группу «Никита». Вместе с Дашей Астафьевой участвовала в съемках для мужских журналов. В 2011 году разорвала контракт с продюсером Юрием Никитиным.

Группа никита биография

Анастасия Кумейко

Стройная брюнетка родилась 14 марта 1986 года в Киеве. Профессиональная танцовщица. В разное время была участницей ансамбля им. Вирского и балета «Тодес». В 2011 году заменила Юлию Кавтарадзе в группе «Никита».

Юлия Бричковская

Известно, что девушка родилась в Киеве 24 июля 1986 года. Она – профессиональная модель и танцовщица. В коллектив пришла в начале 2012 года. Тогда группа «Никита» превратилась в трио. Стройная и раскрепощенная брюнетка быстро влилась в команду и подружилась с другими девчонками.

В заключение

Группа «Никита» заняла определенное место на российской эстраде. На этих девушек приятно смотреть, равно как и слушать их. А многочисленные поклонники группы надеются на то, что солистки «Никиты» будут еще долго радовать их своим творчеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.