Лучшие книги о любви: список. Популярные книги о первой любви

Найти хорошую литературу достаточно сложно, и об этом не понаслышке знают все любители хороших произведений. Зачастую, довольно много времени тратиться не на их прочтение, а только на поиск. Книги о любви всегда вызывали и будут вызывать большой интерес как у подростков, так и у взрослых. Если вы давно в поисках хороших произведений, которые рассказывают о большой и чистой любви, преградах и испытаниях, стоящих перед возлюбленными, эмоциях и мыслях главных героев, познакомьтесь со списком самых популярных и известных произведений о присущем каждому человеку светлом чувстве, которое делает его добрее и ласковее.

«Три товарища»

Погрузиться в мир романтики, любви и приключений главных героев помогут именно книги про любовь. Современные романы нисколько не уступают произведениям, написанным несколькими веками ранее. Если вы хотите почитать хорошую литературу о любви, которая заставит абсолютно каждого читателя просто раствориться в произведении и стать очевидцем событий, которые описаны в нём, вы обязательно должны познакомиться с творением Э. М. Ремарка «Три товарища». Этот роман остаётся любимым для многих читателей на протяжении уже не одного десятилетия. Книга помогает осознать каждому, что в мире существует нечто более важное, чем деньги, власть, карьера, успех и т. д. Главный герой произведения, Роберт Локамп, потерял свою любимую. Роман считается одним из лучших произведений о любви в мире и, как ни странно, больше всего он нравится именно тем читателям, которые просто ненавидят такие произведения. Наверное, это связано с тем, что автор предельно правдив и не оставляет никаких иллюзий, а также держит читателя в напряжении на протяжении всего произведения.

Такие книги о любви, как «Три товарища», заставляют каждого читателя переоценить все ценности и начать воспринимать мир и всё, что его окружает, по-новому. Наверное, именно это и делает роман настолько популярным и известным. Поэтому каждый читатель, который ищет интересные книги про любовь, просто обязан познакомиться с этим произведением.

книги о любви

«Поющие в терновнике»

Интересные книги про любовь остаются популярными на протяжении долгого времени. Одной из них является "Поющие в терновнике". Колин Маккалоу написала эту книгу в 1977 г. Она является одной из самых популярных в современной литературе. Роман рассказывает о трёх поколениях семьи тружеников из Австралии, которые боролись и искали своё счастье. Книга воспевает сильные и глубокие чувства, а также большую любовь к родной земле.

Роман «Поющие в терновнике» обязательно должен прочитать каждый, кто давно уже ищет интересные книг про любовь. Это произведение не оставит ни одного читателя равнодушным и надолго оставит самые лучшие впечатления. Роман Колин Маккалоу можно перечитывать огромное количество раз и всегда испытывать бурю эмоций. Главное, что практически до самого конца произведения неясно, закончится ли эта история хеппи-эндом?

книги про вампиров и любовь

«P.S. Я люблю тебя»

Эта книга заставит испытать читателя самые разные эмоции, начиная с сочувствия и сопереживания к главной героине и заканчивая восхищением её стойкости и борьбы с собой. Рассказ о том, как Холли Кеннеди потеряла любимого мужа и пыталась бороться с отчаяньем, не оставит равнодушным ни одного читателя. Женщине стали приходить по почте письма от того человека, расставание с которым стало для неё настоящим адом. Незадолго до своей смерти муж Холли решил ей помочь жить дальше и не впадать в отчаянье. Каждый месяц первого числа она получала письма. В них были наставления, которые помогали ей вернуться к жизни.

Книги про любовь являются одним из самых популярных жанров литературы современности, так как именно они помогают читателю найти самого себя и погрузиться в мир, созданный писателем. Роман «P.S. Я люблю тебя» очень чувственный, эмоциональный и интересный, поэтому каждый любитель книг о любви должен познакомиться с этим шедевром литературы.

«Унесённые ветром»

Роман «Унесённые ветром» сразу после своего выхода стал американским бестселлером и любимым произведением многих читателей. Поразительно, что в юности эта книга воспринимается совсем не так, как в зрелом возрасте. Многие, кто читал произведение несколько раз, делятся, что в юном возрасте книга «Унесённые ветром» была, будто в сокращённом варианте. С возрастом читатель видит больше мудрости, больше любви и войны. Основной проблемой произведения является судьба человеческих ценностей и отношения к ним в то время.

Роман читается на одном дыхании, потому что читатель как можно быстрее жаждет узнать, что же будет дальше. Книги о любви заставляют многих задуматься о своей жизни и пересмотреть ценности. «Унесённые ветром» не являются исключением.

интересные книги про любовь

«Любовь живёт три года»

Главный герой – Марк Марронье уверен в том, что такое светлое чувство, как любовь, живёт только три года. Причиной таких взглядов стало то, что он сам никогда в своей жизни не любил больше трёх лет. Он был женат на невероятно красивой женщине Анне, однако на третьем году совместной жизни со своей супругой он понял, что она перестала вызывать в нём былые чувства. Марк стал замечать, что Анна стала ему отвратительной и любовь к ней прошла. Однако вскоре он встретил Алису, которая покорила его сердце. Женщина жила с другим мужчиной, и поэтому их встречи могли быть только тайными. Главный герой со страхом ждёт, когда любовь к ней пройдёт, однако на третьем году их отношений светлое чувство по-прежнему жило в его сердце.

Марк начал задумываться о том, что его теория глупа и надумана им самим, после чего взглянув на часы, он увидел, что три года ещё не прошло. Осталась всего лишь одна минута…

Книги о любви заставляют читателя задуматься о светлом чувстве, которое живёт в сердце каждого человека. После прочтения романа «Любовь живёт три года», многие размышляют над теорией главного героя этого произведения и всерьёз задаются вопросом: «Возможно, любовь и вправду живёт всего три года?»

«Холодный город»

Многие подростки и взрослые любят книги про вампиров и любовь, потому что их сюжет по-настоящему завораживает и вызывает бурю эмоций у читателей. Найти хорошую литературу не так легко, поэтому список лучших книг о светлом чувстве и вампирах поможет выбрать хорошие романы.

Одним из популярных романов о любви и вампирах является «Холодный город». Главная героиня произведения по имени Тана проснулась после вечеринки со своими друзьями и обнаружила, что все они убиты вампирами. Вскоре девушке предстоит спасать себя, а также своего бывшего парня. Он заражён и уже совсем скоро станет вампиром.

Кроме того, Тане необходимо спасти вампира, за которым охотятся все его родственники. Этим трём загадочным персонажам необходимо бежать в Холодный город, который одновременно и опасен, и привлекателен. В этом городе постоянно слышен шум Вечного бала, который начался ещё в 2004 и продолжается по сей день. Попасть в это город совсем несложно, но вот вернуться оттуда удаётся далеко не каждому.

Роман «Холодный город» не оставит равнодушным ни одного читателя, который когда-либо познакомился с ним. Если вы любите книги о любви и вампирах, то это произведение должно быть первым в вашем списке романов, которые необходимо прочитать.

«Бессмертное желание»

Этот роман для тех, кто любит захватывающий сюжет, который держит читателя в напряжении на протяжении всей книги. У вампиров существуют свои законы. Самым страшным преступлением считается, если человек насильственно превратился в это существо. Главная героиня книги, Ли, теперь стала одной из них. Она не знает, как жить дальше, потому что в её жизни изменилось абсолютно всё. Единственным, на кого может положиться и опереться Ли, это Люциан, который является охотником на своих собратьев, нарушивших закон. Постепенно девушка начала вызывать у красавца чувства и настоящую любовь.

Книги про вампиров и любовь являются очень увлекательными и захватывающими. Мир фэнтези покоряет каждого читателя, который окунётся в него с помощью романов. «Бессмертное желание» - произведение, которое стало популярным и известным благодаря своему сюжету, поэтому каждый поклонник литературы о любви и фэнтези просто обязан познакомиться с ним.

«Полночный поцелуй» (Клер Уиллис)

Лучшие книги про любовь и вампиров – это такие произведения, которые смогли покорить огромную аудиторию. Одним из таких романов является «Полночный поцелуй». Главная героиня – Энджи Маккафри сильная и волевая женщина, которой приглянулся Эрик Тейлор. Она не могла поверить, что этот красавец может быть вампиром. После страстного поцелуя девушки с «ночным охотником» она вдруг заметила, что стала плохо переносить дневной свет и очень полюбила бифштекс с кровью. Неужели Энджи теперь тоже стала вампиром?

Книги про любовь могут быть с самым различным сюжетом, однако именно «Полночный поцелуй» сохраняет интригу на протяжении всего произведения. Читать такой роман будет очень интересно, поэтому стоит внести его в список книг, с которыми стоит познакомиться в ближайшее время.

лучшие книги про любовь

«В объятиях тьмы»

Помогут отвлечься от суеты, погрузиться в другой мир, созданный писателем, именно книги о любви. Современные романы удивляют своим разнообразием, потому как каждый читатель сможет выбрать произведение для прочтения, которое ему точно понравится.

«В объятиях тьмы» - роман, кровь главной героини которого способна исцелить раны и недуги любого вампира. Она необычна. В Шей смешалась человеческая кровь с кровью демонов клана Шаллот. Девушка была продана вампиру по имени Вайпер и уже давно была готова к смерти. Но встреча с красавцем «Народа Ночи» несёт ей не страшную гибель, а настоящую любовь. Он готов пожертвовать ради Шей не только своим бессмертием, но и жизнью, потому что на неё охотится враг, который может быть гораздо сильнее прекрасного вампира.

Погрузиться в другой мир, наполненный неземными существами и сильными чувствами, помогут книги о любви. Современные произведения, такие как «В объятиях тьмы», понравятся каждому, кто решил стать очевидцем большой любви вампиров. Этот роман не оставит равнодушным никого, потому что сюжет полон неожиданностей и загадок, которые предстоит разгадывать читателю.

«Дневник юной леди»

Книги про любовь подростков также являются достаточно интересными и популярными не только среди них самих, но и среди взрослых. Они сочетают в себе первые чувства , проблемы, возникающие у эмоциональных подростков, а также взгляды и отношение ко всему, что их окружает. Читать такие книги достаточно интересно, потому что каждый юный парень или девушка может найти себя в произведениях о подростковой любви и погрузиться в мир, созданный писателем.

Одной из книг о любви подростков является «Дневник юной леди». Главная героиня произведения Таня очень любит читать романы, есть кексы, а также мечтать о парне. Но на самом деле его не существует. Девушка представляет, что парень её мечты должен быть блондином с серыми глазами и милой ямочкой на подбородке. Самое интересное, что Таня придумала абсолютно всё, даже то, какого цвета должны быть шнурки на кроссовках её будущего избранника. Однажды произошло чудо, и она встретила такого парня. Но вся соль была в том, что сероглазый блондин встречался с другой…

Книги про подростковую любовь бывают очень интересными и захватывающими. Одной из них и является «Дневник юной леди». На протяжении всего произведения читатель заинтригован и как можно быстрее желает узнать, как же закончится история любви Татьяны и парня её мечты. Именно это и делает книгу такой захватывающей, интересной и популярной.

книги про любовь подростков

«Три метра над небом»

Роман «Три метра над небом» в считаные недели стал культовым среди молодёжи Италии после публикации. В нём речь идёт о двух подростках из разных миров. Баби была отличницей. Все подружки девушки говорят только о моде и носят одежду от самых известных брендов. Стэп – уличный парень, который занимается в спортзале и любит кататься по ночному городу на своём мотоцикле. Несмотря на то что их компании и взгляды на жизнь не имеют ничего общего друг с другом, у подростков возникло непреодолимое чувство любви. Вскоре родители перестали узнавать домашнюю девочку Баби, а Стэп открыл в себе качества, которые абсолютно не вяжутся с образом мачо. Что же будет с влюблёнными подростками?

Лучшие книги про любовь всегда имеют захватывающий сюжет, который не позволяет оторваться от чтения произведения. «Три метра над небом» - роман, который вызывает бурю эмоций у читателя и не даёт ему расслабиться. Сюжет настолько увлекателен, что книгу можно прочитать на одном дыхании. Список книг про любовь каждого любителя подобной литературы должен включать в себя «Три метра над небом».

книги о любви современные

«Мой идеальный смерч»

Книги про любовь подростков могут иметь самый различный сюжет, однако «Мой идеальный смерч» - нечто особенное. Сюжет этого романа настолько увлекателен, что каждый читатель обязательно захочет как можно быстрее узнать о дальнейшем развитии событий в произведении.

Несчастная девушка узнала, что парень, которого она тайно любила на протяжении 3 лет учёбы в университете, нашёл себе другую подружку. Как поступить? Страдать, плакать и убиваться от горя? Есть ещё один вариант, который подходит ей больше. Девушка решила объединиться с парнем, который влюблён в её соперницу. Они приняли решение мешать сладкой парочке в борьбе за своё счастье. У них может неплохо получиться, ведь её союзник – умный, красивый и популярный парень, который напоминает настоящий смерч.

Погрузиться с другой мир, созданный писателем, отвлечься от всех проблем и остаться наедине с вымышленными героями помогут книги. Романы о любви вызывают у каждого читателя бурю разных эмоций, помогают найти выход из тех или иных ситуаций и оставляют после себя море впечатлений. «Мой идеальный смерч» - книга, сюжет которой довольно необычный и именно это вызывает к ней огромный интерес читателей.

«Здравствуй, никто»

Книги про подростковую любовь, наверное, никогда не перестанут быть популярными. Одной из них является «Здравствуй, никто». В этом произведении можно найти абсолютно всё, что должно быть в хорошем романе. Начав читать его, уже просто невозможно оторваться. Трогательный сюжет этой книги возьмёт за душу каждого, кто познакомится с ней.

Фразой «Здравствуй, никто» школьница начинает каждое письмо к своему малышу, который ещё не родился. В романе речь идёт о двух подростках, учащихся в школе, которые узнают, что вскоре у них будет малыш.

Хорошие книги о первой любви, как правило, имеют трогательный сюжет и прекрасную идею. Именно этого нужно ожидать от романа «Здравствуй, никто». Автор умело подогревает интерес читателя к произведению, и ему уже не терпится перевернуть страницу, узнав дальнейшее развитие истории любви двух школьников.

книги про любовь современные

Наверное, никогда не потеряют интерес читателя к себе именно книги про любовь. Современные романы настолько разнообразны, что каждый читатель сможет найти то, что ему по душе. Произведения о любви нравятся и подросткам, и взрослым, потому что в историях, описанных в них, читатели зачастую находят самих себя, выходы из различных ситуаций, а также просто отвлекаются от забот и проблем с помощью чтения. Литература нашего времени очень богата, и поэтому не нужно тратить много времени на поиск хорошей книги о любви. Список лучших историй о самом светлом чувстве поможет каждому читателю ознакомиться с сюжетом произведений и выбрать понравившееся, после чего погрузиться в него и переживать все события и приключения вместе с главными героями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.