Народный целитель Неумывакин Иван Павлович: биография (фото)

Статья посвящена выдающемуся человеку и ученому, который прошел нелегкий жизненный путь, но никогда не изменял самому себе и не сдавался. И по сей день многие из его представлений и способов лечения являются спорными. Медицинские специалисты часто критикуют его за нетрадиционные методы. Но немало и тех, кому они помогли и поставили на ноги. Иван Павлович сам когда-то вылечился от неизлечимой, по мнению медиков, болезни и теперь активно популяризирует простейшие и в то же время эффективные методы лечения.

Краткая биография

Иван Неумывакин родился седьмого июля 1928 года в Киргизии. После окончания медицинского института в 1951 году он восемь лет служил на Дальнем Востоке. Неумывакин Иван является авиационным врачом, полковником и мастером спорта.

Несколько лет он принимал участие в разработке аппаратуры для исследования космонавтов на борту и передаче информации через телеметрические каналы на планету.

Потом он осваивал новые пути в космической медицине и написал на ее основе диссертацию.

Иван Неумывакин лечение

С 1990 года стал заниматься целительством, выработав свою систему оздоровления. Сегодня руководит частной клиникой под названием «Лечебно-оздоровительный центр».

Звания

Неумывакин Иван Павлович является профессором, доктором медицинских наук, действительным членом Российской Академии естественных и медико-технических наук, заслуженным изобретателем Российской Федерации, лауреатом Госпремии, членом Президиума Общероссийской профессиональной медицинской ассоциации специалистов-целителей.

Неумывакин Иван

Работы

Неумывакин Иван Павлович является автором свыше двухсот работ. Он получил свидетельства автора на восемьдесят пять изобретений, большинство из которых ориентировано на наиболее подходящие лечебные и профилактические методы при разных заболеваниях. Все они направлены на неспецифичное воздействие. Например, метод электронейролепсии, гемосорбции, контрпульсации, облучения биологических жидкостей или выздоровление благодаря разным средствам народной медицины.

Иван Неумывакин

О предназначении человека

Неумывакин Иван Павлович уверен, что выполняет свое предназначение в жизни. Он считает, что человеческое тело — это не только физический объект. Оно, как и все в этом мире, носит в себе квантовую энергию. Тело человека является единым целым со Вселенной.

Иван Павлович уверен, что в медицине не должно быть узких специалистов и в противном случае такой работник сам является больным человеком, который никак не может лечить других людей. Каждый человек должен ставить превыше всего нравственные и духовные ценности, а в физической составляющей он должен понимать, что необходимо для нормального функционирования организма.

Именно такой подход к человеку Неумывакин Иван Павлович приемлет. Так он строил всю свою деятельность, несмотря на то что вся система порой была против. Но он оставался непоколебимым на своем пути и верен себе даже тогда, когда его пытались наказать за нетрадиционные подходы. Не раз доходило до того, что его собирались посадить в тюрьму.

О долголетии

Неумывакин Иван Павлович

В своих книгах он пишет о том, что человек может и должен жить не менее восьмидесяти лет. Но речь идет, безусловно, об активном творческом подходе. Когда же человек вмешивается, негативно воздействуя на себя самого (употребляя спиртное, приобщаясь к курению и так далее), он нарушает природный закон.

Поэтому Иван Неумывакин считает, что должна быть создана государственная программа, согласно которой детей будут обучать с дошкольного возраста, что такое человек. На сегодняшний день, к сожалению, такие инициативы игнорируются. Необходимо изучать саму природу и ее естественные законы, в соответствии с которыми и жить. Поэтому и само государство, по его мнению, должно стать биологическим.

Изобретения и идеи

Все задумки Ивана Павловича рождались, по его словам, легко, как бы сами собой. С утра он всегда знает, что будет делать, всегда что-то мастерит, всегда все это интересно.

Однако далеко не все его новые идеи находили одобрение в традиционной медицине. Например, одна из разработок была направлена на то, чтобы проводить операции без наркотических препаратов. Ее использование, с одной стороны, сэкономило бы средства в два-три раза, а с другой, люди гораздо легче после нее могли бы восстанавливаться.

Но у реаниматоров тогда просто не было бы работы. Как же могли они допустить запуск прибора в серийное производство? Сегодня один из тех, из-за кого не получилось распространять прибор для повсеместного использования, дает интервью на всю страну о том, что наркотических средств не хватает, в то время как когда-то сам приложил руку к недопущению возможности обхождения без этих препаратов. И таких примеров может привести массу Иван Неумывакин. Лечение больных сегодня направлено не на их выздоровление, а на еще большее усугубление состояния их здоровья. Таким образом, громаднейший аппарат специалистов обеспечивает себе безбедное существование.

Иван Неумывакин отзывы

Тем не менее Иван Павлович многого добивался. Вся жизнь его была борьбой за продвижение идей. Они находили свое применение в космонавтике, но вот в земной жизни постоянно натыкались на препятствия. Просто многим земным врачам в результате воплощения в жизнь его идей не нашлось бы применения в жизни. Вот и не хотели из-за своих земных амбиций профессора и академики, чтобы реализовывались на практике эти идеи, которые совершенно простыми в использовании задумывал Иван Неумывакин.

Отзывы

В СМИ можно встретить множество комментариев по поводу применения способов лечения по Неумывакину. Встречаются среди них и положительные, и отрицательные. Последние чаще всего оставляют медики, обосновывая свои выводы якобы научными доказательствами. С другой стороны, немало и тех, кто попробовал эти методы на себе и почувствовал облегчение состояния.

Иван Неумывакин, биография которого говорит сама за себя, всегда имел противников своих нововведений. Однако буквально своей жизнью он доказал, что человек способен без всяких лекарств, даже находясь в неизлечимом, по мнению медиков, состоянии, стать здоровым, сильным и жизнерадостным.

Иван Неумывакин биография

Когда-то и ему поставили неизлечимый диагноз, и он почти не мог даже ходить. Он поехал на море и, завязывая себя веревкой и прикрепляя другой конец к дереву, буквально полз к воде и плавал. Он встал на ноги самостоятельно, без врачей, пророчивших ему очень скорую смерть. Поэтому, как никто другой, он может утверждать, что выздоровление возможно на любой стадии любого заболевания, и дарить людям не просто надежду, но путь, следуя по которому и прилагая немалые усилия воли, можно жить достойной жизнью и не болеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Замечательный человек!Профессор...это говорит о многом...
Копировать ссылку
0
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ИВАНУ ПАВЛОВИЧУ НЕУМЫВАКИНУ .
О Боже, мог бы не спешить забирать к себе этого Светлого человечного Человека-Ивана Павловича Неумывакина, более 65 лет занимающийся развитием общедоступного лечения и оздоровления человека. Светлая память и прекрасные лекции и книжки Иван Павловича Неумывакина ещё долго будут самой полезной для здоровья всех людей доступной и эффективной конкретной помощью, и духовным лекарством одновременно!
Лично от себя обещаю не прекращать публицистическую раб
Копировать ссылку
1
Такие люди заслуживают большого поклона.
Копировать ссылку
0
Я верю Вам,уважаемый профессор!
Копировать ссылку
0
Да будет Аллах Доволен Вами и Вашими делами!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.