Сонник: отрезанные волосы к чему снятся?

Итак, что же нам может рассказать сонник? Отрезанные волосы трактуются в книгах толкования по-разному. Просто подстричься может означать одно, отрубить же свой хвост из волос ножом – другое. Так что для более полного понимания стоит обратиться к нескольким сонникам.

сонник отрезанные волосы

Старинная книга толкований

Что может поведать этот сонник? Отрезанные волосы – нехороший знак. Если это была стрижка (и неважно, где сновидице придавали новый образ – дома или в парикмахерской), то сон сулит новые начинания. Также астрологи советуют оставаться в день сна дома и отказаться от всех планов и поездок. Важно помнить и об эмоциях, которые человек испытывает во сне. Если они были неприятными, то в таком случае видение сулит большие утраты, болезни и несчастья. А когда девушка подстригает во сне себя сама, ей не помешает насторожиться. Поскольку такое видение обычно предвещает измену или предательство. Вот так трактует это сонник.

Отрезанные волосы на полу сулят разочарования и убытки. А вот если человек сам кого-то стриг – это, напротив, к прибыли. И чем больше будет отрезанных волос, тем крупнее окажется сумма.

Значение для парней

Отдельное толкование даёт и для мужчин старинный сонник. Отрезанные волосы для парня обычно сулят службу в армии. А если мужчина уже вернулся оттуда или же призыва попросту не предвидится, то нужно готовиться к какому-то важному событию или мероприятию, результат которого будет зависеть лишь от усилий самого сновидца.

Когда парень видит свои состриженные волосы на полу в парикмахерской, то это к скандалу и разборкам с девушкой. И это может быть не обязательно его вторая половинка, подруга или знакомая. Ею, скорей всего, станет особа, с которой парень вскоре познакомится.

Для деловых людей другое толкование дает сонник. Отрезанные волосы сулят разногласия в плане ведения дел со своими партнерами по бизнесу. В том случае, если мужчину стрижет некто, но он не видит, кто это именно, стоит быть осторожным, вероятно, его хочет кто-то серьезно обмануть или обвести вокруг пальца.

сонник отрезанные волосы на голове

Современный сонник

Отрезанные волосы на голове сулят скандал. Если девушка видит, как она стрижет свою подругу (или наоборот), то это предупреждение. На самом деле ей не стоит прислушиваться к советам своей приятельницы, поскольку они ни к чему плодотворному и хорошему не приведут. Необходимо проявлять бдительность и не поддаваться на провокации.

Видеть свои косы на полу парикмахерской – знак плохой. Он предвещает потерю чего-то важного и дорогого. Возможно, это будет расставание со своим молодым человеком или же испорченная репутация слухами, распущенными каким-то недоброжелательными сплетниками.

Зато стричь себя собственными руками – знак приятный. Он сулит прибыль или даже начало собственного бизнеса. Но вот в том случае, если в процессе сломались ножницы или затупился нож – это к потере друзей и утрате своего социального статуса в обществе. Вот к чему могут снится отрезанные волосы во сне. Астрологи советуют быть менее эксцентричным во избежание таковых последствий.

к чему могут снится отрезанные волосы во сне

Финансовое толкование

Ещё стоит отметить вниманием толкование, которое дает английский сонник. К чему снятся отрезанные волосы во сне? Если человек неаккуратно, в хаотичном порядке обрезал их, то это хороший знак. Обычно он сулит исполнение желаний и воплощение задуманного в жизнь. Самое главное - использовать свой потенциал (то есть сообразительность, возможности, логику, способности) в правильном направлении и не забывать о хитрости. Конечно, в большом количестве это качество ни к чему хорошему не приведет. Но немного все же не помешает. Так получится добиться невиданных высот и крупных богатств!

А вот если человека постригли очень коротко, то это к беде. Финансовой. Значит, в скором времени человек попадет в долговую яму. Или же ему урежут зарплату. В общем, финансовые проблемы обеспечены. Вероятно, они будут напрямую связаны с расточительностью человека и его абсолютным неумением экономить. Печальных последствий и бедной жизни можно избежать, если сновидец начнет более аккуратно обращаться с деньгами. Копить, делать нужные и осознанные покупки, не сорить лишними купюрами.

сонник к чему снятся отрезанные волосы во сне

Сонник Миллера

Много интересного может рассказать нам и этот сонник. Отрезанные волосы снятся в качестве символа жизненной энергии, здоровья, успеха, дороги (в плане жизненного пути). Но только важно учитывать, насколько много волос срезали с головы сновидца, что он при этом почувствовал и, самое главное, кто это сделал.

Всем известно, что волосы – это общепринятый символ женского начала и сексуальной привлекательности. Когда девушка видит, что ей во сне их обрезают и они с громким стуком (чего, конечно, в реальной жизни не бывает, но во снах возможно все) падают на пол, это не к добру. Подобное видение обычно сулит проблемы в любви, и даже расставание с любимым мужчиной. К сожалению, разрыв будет болезненным. И чтобы возобновить отношения, потребуется пройти через многое. И то не факт, что получится. Это как с волосами – чтобы отрастить их заново, нужно приложить массу усилий и долгое время провести в ожидании.

Но если девушка испытывала радость от того, что она лишилась локонов, то это замечательно. Такое видение сулит новые начинания!

сонник отрезанные волосы снятся

Итальянский сонник

Если сновидец отрезает спутавшийся локон, то это к проблемам. И, возможно, их придется решать кардинальными методами. Что ж, пока есть возможность все исправить – следует приступать. Иначе потом проблема может устояться и её решение будет еще более проблематичным.

А вот отрезать у кого-то спутавшийся локон – это уже другое дело. Знак положительный, который сулит перемены к лучшему. Но когда некая личность, лица которой сновидец не может заметить, отрубает ему волосы предметом, совсем для этого не предназначенным, то это к несчастьям. То же самое сулит видение, в котором спящий стрижет таким же странным образом другого человека.

Кстати, если молодой маме снится, как она обстригает своего ребенка, то это отображение её подсознательного желания. Она не хочет, чтобы её малыш взрослел. Сонник советует смириться с этим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
отрезанные волосы- к напрасным волнениям... так говорила моя бабушка
Копировать ссылку
не слышал о такой примете, спасибо, теперь буду знать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.