Джермейн Дефо - карьера футболиста, вошедшего в историю Английской Премьер-лиги

Джермейн Дефо – это популярный английский футболист, родившийся в 1982-м году в Лондоне. На сегодняшний день он выступает за “Сандерленд”, но до этого нападающий играл и за многие другие клубы. А за какие именно, стоит рассказать.

джермейн дефо

Начало карьеры

С 15-ти лет (с 1997-го по 1999-й год) Джермейн Дефон играл в молодежной команде клуба “Чарльтон Атлетик”, где учился профессиональной игре и совершенствовал начинавшее проявляться мастерство. Потом стал практиковаться в команде “Вест Хэм Юнайтед”. Но в молодежном составе он пробыл меньше года. В том же сезоне его перевели в основную команду. Так и началась его профессиональная биография. Джермейн Дефо отыграл за взрослый состав “Вест Хэм Юнайтед” пять лет, с 1999-го по 2004-й. Его выпустили на поле 93 раза, и за это время он оформил в ворота соперников 29 голов. К слову, на год футболиста арендовал такой клуб, как “Борнмут”. Он отыграл 29 матчей, за которые забил 18 голов! Это было неплохим показателем, так что юный нападающий быстро завоевал успех среди болельщиков.

джермейн дефо футболист

“Тоттенхэм Хотспур” и “Портсмут”

В 2004-м году Джермейн Дефо был перекуплен клубом “Тоттенхэм Хотспур”. В этой команде футболист тоже провел немало сезонов. Если быть точнее, то пять лет. После этого срока нападающего арендовал “Портсмут”, который впоследствии решил выкупить нападающего. Но в 2009-м году Джермейн Дефо всё же вернулся в “Тоттенхэм”.

22-го ноября нападающий вошел в историю английской Премьер-лиги как третий футболист, оформивший пента-трик в чемпионате. Это была сенсация. До Джермейна пять голов удавалось забить только таким футболистам, как Энди Коул и Алан Ширер., и то это было давно.

Как и у любого профессионального футболиста у Дефо не обошлось без травм. В 2010-м году 9-го сентября он повредил связки голеностопа, в связи с чем ему пришлось восстанавливаться три месяца. Зато в 2012-м году он забил три гола в ворота ФК “Марибор”. Таким образом он оформил свой 126-й мяч за “Тоттенхэм”. И благодаря этому попал в список лучших бомбардиров.

биография джермейн дефо

Последние годы

Джермейн Дефо – футболист, который попробовал себя в нескольких клубах. Следующим его шагом после “Тоттенхэма” стал клуб “Торонто”. За него он начал выступать с 28-го января прошлого, 2014-го года, а первые два гола забил в игре против “Сиэтла”, тем самым обеспечив своей новой команде победу со счетом 2:1.

После “Торонто” он перешел в “Сандерленд”. С этой командой на 3.5 года подписал контракт Джермейн Дефо. Jermain Defoe впервые вышел на поле в составе своего нового клуба на следующий же день после заключения договора. Совсем скоро, через две недели, он забил свой первый гол. Еще спустя семь дней – второй. А через неделю оформил единственный и победный гол в принципиальном дерби с “Ньюкаслом”. Именно благодаря этой победе, к которой команда пришла не без помощи Дефо, “Сандреленд” закончил серию из восьми беспроигрышных матчей успешно.

За национальную английскую сборную Дефо стал играть с 2004-го года. Там успехи были не такими грандиозными, как в клубах, ведь он забил только один мяч, и то во время матча против словенской сборной. Однако именно этот гол позволил англичанам выйти из группы и попасть в 1/8 Чемпионата Мира 2010-го года.

джермейн дефо jermain defoe

О личной жизни

И, конечно, нельзя не отметить вниманием такую тему, как личная жизнь футболиста. Он её ничуть не скрывает. Джермейн – очень любвеобильный молодой человек, которого многие девушки-фанатки считают весьма привлекательным. Он постоянно меняет своих спутниц и не считает это постыдным. К слову, пару лет назад стали известны кое-какие пикантные факты, касающиеся его личной жизни. Выяснилось, что с 2001-го по 2008-й Джермейн, несмотря на то что отношения с девушками он разрывал постоянно, сохранял связь с одной единственной юной леди. Даму зовут Стефани Мулей, и живет она рядом со стадионом “Тотетнхэма”. Молодые люди шифровались – ни представители “желтой прессы”, ни друзья, ни родственники, ни девушки – никому не было известно об этой тайне. Стефани не постеснялась и даже поделилась некоторыми очень интимными подробностями, которые касаются футболиста. Они не расставались даже тогда, когда у Дефо начинались новые отношения.

Выяснилось это все в тот момент, когда Джермейн встречался с сестрой Дэвида Бекхэма – Даниэль Ллойд. Стефани поделилась с журналистами тем, что хотела длительных и официальных отношений с Дефо. Но потом, когда она узнала, что он подарил Ллойд колье, что стоит 20 000 долларов, поняла - футболисту нужна была лишь близость. Ведь он за все семь лет он не подарил ей даже открытки.

Как можно увидеть, весьма бурной личной жизнью может похвастаться Дефо. А вот с кем он сейчас – это вопрос открытый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.