Лучшие курорты Адлера - фото и отзывы туристов

Курорты Адлера по праву считаются лучшим местом для проведения отдыха в России. И тому есть масса различных причин. Адлер (район Большого Сочи) уже давно пользуется популярностью у миллионов туристов, и неспроста. Стоит подробнее рассказать о том, чем здесь можно заниматься и как проводить время, чтобы оно запомнилось надолго.

курорты адлера

Горнолыжные забавы

Если говорить про курорты Адлера, то первым делом необходимо рассказать про Красную Поляну. Это поистине хорошее место для проведения отдыха. Красная Поляна – райский российский уголок, с которым не сравнятся другие горнолыжные курорты. Адлер приобрел популярность не только благодаря живописным набережным и шумной ночной жизни, но еще и благодаря Красной Поляне.

А еще именно в этом месте проводили часть Олимпийских и Паралимпийских игр прошлого, 2014 года. Располагается Красная Поляна в 40 километрах от центра Адлера – вверх по течению р. Мзымта. Добраться до курорта можно разными путями – на машине, автобусе или электричке “Ласточка”. Менее часа потребуется, чтобы доехать до этого живописного места. К слову, поселок расположился на высоте 0,55 км над уровнем моря. Именно здесь можно насладиться горными склонами, влажным свежим воздухом и высоким снежным покровом.

сочи курорт адлер

О проживании

По мнению туристов, горнолыжные курорты Адлера (Красная Поляна, Роза Хутор, Горки-Город и т.д.) являются шикарным местом отдыха, однако недешевым. Здесь имеется масса различных гостиниц и отелей – в основном пяти- и четырехзвездочных. Так, например, двухместный номер в гостевом доме “Грейс Проджект” на неделю обойдется в 77 000 рублей (зимой, в пик сезона). И это, можно сказать, один из наиболее бюджетных вариантов. Есть, безусловно, места, где проживание обойдется примерно в тысячу-полторы за сутки. Но там кровати в общих номерах, что является, конечно, бюджетным, но не совсем комфортным решением. Однако если финансовый вопрос людей, желающих посетить горнолыжные курорты Адлера, не волнует, стоить ехать. Можно даже арендовать виллу в Красной Поляне – на семь дней это обойдется в сумму порядка полумиллиона рублей. Не на одного человека, естественно, в вилле может проживать сколько угодно людей, но в разумных пределах (которые определяются количеством спальных мест).

курорт адлер фото

Развлечения

Горнолыжные курорты Адлера хоть и шокируют ценами, но время провести здесь можно на ура, правда, заранее запасясь безлимитной карточкой или кошельком без дна. Полноценный вкусный обед здесь будет стоить более 500 рублей – к этому нужно быть готовым. Но в Красной Поляне имеется масса магазинчиков и мини-маркетов, где продукты стоят примерно так же, как и внизу, в городе.

Итак, как же здесь проводить свой отдых? Адлер – курорт, который радует своим разнообразием. Здесь имеется масса трасс, общая протяженность которых составляет 39 километров. Подъемники поднимают людей на высоту порядка 2300 метров над уровнем моря! Стоит дневной ски-пасс около 1600 рублей в день.

Семьям рекомендуется остановиться в комплексе "Газпром-Лаура". Там предлагаются трассы малой и умеренной крутизны, к тому же именно там можно покататься вечером. Для взрослых стоимость ски-пасса равняется около тысячи рублей в будние дни.

Еще многим нравится "Горная Карусель" – комплекс, радующий приезжих трассами самых разных уровней сложности. В общем-то, именно ради лыж, сноубордов и атмосферы многие и приезжают в Адлер. Курорт отзывы получает самые лучшие – единственное, чем может остаться недоволен турист (и то, приехавший с очень небольшим бюджетом), так это цены. Потому, направляясь в Красную Поляну, стоит захватить с собой побольше финансов – они пригодятся.

Олимпийские объекты

Подавляющее большинство туристов, приехав в город-курорт Адлер, первым делом едут именно в Олимпийский парк, посмотреть на те места, где проводились Зимние игры. Добраться до него просто – из центра туда курсируют многие маршрутки. К тому же в Олимпийском парке можно полюбоваться не только стадионами, факелами и трассой "Формулы-1". Еще буквально в нескольких минутах пешей ходьбы находится спокойная и тихая набережная со скамейками и просторными пляжами. В основном все туристы ходят на центральные пляжи, но здесь вода намного спокойнее и, что самое главное, тише. Многих людей волнует вопрос: "А вход туда платный?" Ответ порадует многих – нет, на пляж может попасть любой человек, как и в Олимпийский парк, причем абсолютно бесплатно.

 адлер курорт дельфин

Курортный городок

В этом районе расположился санаторно-курортный комплекс, что называется “Адлеркурорт”. Здесь расположено огромное количество различных отелей, гостиниц, кафе, баров, развлекательно-оздоровительных комплексов, ресторанов, ночных клубов… И это лишь малый перечень того, что в данном месте можно посетить! Также имеются бассейны, дельфинарий, известный аквапарк под названием “Амфибиус”, спортивные площадки, теннисные корты, боулинг, сказочный городок для детей и курортная поликлиника. Где остановиться, решив посетить город Адлер? Курорт “Дельфин” – один из самых популярных отелей, может стать прекрасным вариантом. Или же “Весна” – самый именитый комплекс в городе, существующий уже очень давно. Надо сказать, что отели в Адлере отвечают всем общепринятым стандартам и требованиям. Любой, даже самый искушенный турист будет доволен качеством обслуживания.

город курорт адлер

Бюджетные варианты

Многие считают, что самым дорогим городом в России является Сочи. Курорт Адлер, конечно, не отличается очень низкими ценами. Однако найти экономичные, бюджетные варианты отдыха вполне реально. Во-первых, здесь масса бесплатных развлечений. Курорт Адлер, фото которого демонстрируют современный город, не засыпающий даже ночью, является на данный момент самым удачным местом для проведения различных фестивалей, конкурсов и концертов. Многие мероприятия нередко оказываются бесплатными, так что грех их не посетить. Касательно проживания – за 500-1000 рублей в сутки можно найти хороший гостевой дом, находящийся в 10-15 минутах спокойной ходьбы от центра. Лучше искать вариант с собственной или общей кухней – таких тоже предостаточно. Поскольку продукты в Адлере дешевые – как в маркетах, так и на рынке (в особенности там). Потому можно легко готовить самому, и это не ударит по бюджету.

адлер курорт отзывы

Экскурсии

Курорты Адлера хороши еще и тем, что здесь есть развлечения как для молодежи, так и для людей постарше, которые любят всяческие экскурсии. Можно, приехав в Сочи, убить двух зайцев одним выстрелом – поехать еще и в Абхазию, которая находится буквально в паре километров от Адлера. Спокойное, тихое место с живописной природой и чистейшим воздухом, где можно дешево купить знаменитое вино и чачу. Еще можно полюбоваться живописными сочинскими водопадами, которых здесь немало, посетить адлерский парк “Южные Культуры” и погулять в других живописных местах.

В общем, Адлер – это идеальное место для проведения незабываемого отдыха. Курорт контрастов, где понравится как любителям бюджетного отдыха, так и людям, привыкшим купаться в роскоши.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.