Санаторно-курортное объединение "Адлеркурорт": отзывы

Одна из известнейших здравниц в Сочи - это санаторно-курортное объединение «Адлеркурорт». Кроме отдыха и массы развлечений, всем желающим здесь предлагается лечение и профилактика заболеваний сердца, нервов, легких, бронхов, костей, зрения, мочеполовой системы.

адлеркурорт отзывы
Краткая информация

Пансионат «Адлеркурорт» расположен в курортном городке, по улице Ленина, 219, в городе Сочи, на расстоянии 50 метров от прекрасного пляжа.

На его территории есть корпуса:

  • "Дельфин", "Фрегат" и "Коралл" (15 этажей каждый);
  • "Нептун" и "Смена" (5 этажей каждый).

В кабинетах санатория отличное медицинское оборудование и талантливые, высокопрофессиональные специалисты. Опыт санаторной работы этой здравницы 50 лет, что является весомым аргументом при выборе, куда покупать путевки.

В основном, в СКО «Адлеркурорт» используются лечебные программы природного характера: гидротерапия, гидромассаж, лечебный массаж, морские купания, ингаляции и так далее.

На территории есть детская площадка, детская плескательница для самых юных постояльцев и спортивная площадка, бассейн для взрослых.

коралл адлеркурорт

История

В 2017 году санаторный комплекс отметил свое 50-летие! Согласно исторической справке, фундамент был заложен в 1965 году, а торжественное открытие общесоюзной здравницы «Адлеркурорт» осуществилось в июне 1967 года.

Причастным к ее строительству является Алексей Косыгин. Именно он подписал документ, дающий возможность осуществления такой масштабной и благородной задачи.

Что касается данного санатория, то за его строительством следила вся страна – еще бы такой грандиозный проект на Черноморском берегу!

адлеркурорт дельфин

Из природных насаждений на территории нынешнего санатория когда-то росли огромные сосны, которые пришлось убрать. Затем были заново и деревья высажены, и здания комплекса построены. Кстати, некоторые из строителей здравницы по завершении работ по возведению и благоустройству так и остались работать здесь в качестве обслуживающего персонала.

С самого начала получал «Адлеркурорт» отзывы о своей работе очень хорошие. Приезжали сюда со всей огромной страны, называвшейся СССР - из Москвы, Новосибирска, Архангельска, Перми, Санкт-Петербурга, Минска, Киева, Ташкента, Баку. Ехали сюда и из братских стран - Чехии, Словакии, Германии, Польши, Румынии. Да и в нынешнее время отдыхают здесь со всего мира. Принимает здравница до 44 тысяч человек в году.

В наше время особое значение в санатории начали придавать организации семейного отдыха, за что его коллектив был поощрен и награжден.

Цены на «Адлеркурорте»

Для полноценного отдыха на территории черноморской здравницы есть все необходимое: солнце, чистый воздух, вода, процедуры всевозможные – направленные на профилактику и укрепление здоровья, комфортные номера, отличное питание, все для детского отдыха.

Что касается стоимости, то цены санатория приемлемые, по сравнению с другими курортами – на 15 % ниже.

Важно заметить, что цены на путевки в эту здравницу зависят от того, в каком корпусе размещаются туристы. Самое дешевое проживание в «Смене». Здесь минимальная оплата за номер по оздоровительной программе составляет 4130 рублей, а максимальная 5279 рублей в день. Самое дорогое проживание в корпусе «Дельфин». Здесь за аналогичный номер придется заплатить от 4630 до 5990 рублей в день. Цены на путевки также зависят от сезона и от того, по какой программе едут в здравницу туристы, по общеоздоровительной или общетерапевтической, которая предполагает получение физпроцедур.

Бронируя номер, желательно уточнять его стоимость у администраторов здравницы, потому что в определенные периоды здесь проводятся акции, которые также могут изменять цены.

Общая информация о корпусах

В составе санаторно-курортного объединения три 15-этажных корпуса, которые также имеют статусы санаториев. Они так и называются: санаторий «Коралл», пансионат «Фрегат», пансионат «Дельфин». В «Адлеркурорте» можно выбрать проживание в любом из них, а лечение проходить в центральном лечебнице. Также все отдыхающие в этих отдельных корпусах могут пользоваться общей инфраструктурой здравницы. Расскажем подробнее о каждом из пансионатов.

«Коралл»

Один из лучших санаториев в составе «Адлеркурорта» - «Коралл». Он находится рядом с пляжем (в 100 метрах), который облагорожен, на берегу галька.

Рядом с санаторием есть дельфинарий, океанариум, аквапарк, бювет.

Что касается номеров и внутреннего благоустройства, то в помещении 15 этажей, работают 4 лифта, 845 мест.

Номера: апартаменты, люкс, студия, стандарт, также есть номера для людей с особыми потребностями.

адлеркурорт фрегат

В здании есть лечебный центр, столовая, сейфовая комната, парикмахерская, экскурсионные услуги.

Добираться от аэропорта или железнодорожного вокзала до остановки «Театральная».

«Дельфин»

Пансионат «Дельфин» от «Адлеркурорта» занимает 50 гектаров территории, имеет: бассейн с морской водой, комфортные номера, рестораны, кафе, дискотеки, кинотеатр, концертный зал, дельфинарий, аттракционы, боулинг и так далее.

Основная аудитория пансионата – молодежь и семьи с детьми.

В здании имеется 4 работающих лифта, 421 место для проживания. Номера: апартаменты, люкс, стандарт.

«Фрегат»

Один из самых популярных пансионатов в составе «Адлеркурорта» - «Фрегат». Он расположен перпендикулярно берегу на территории санаторного комплекса. От моря - 200 метров.

В здании 15 этажей, размещается одновременно 910 человек. Номера: люкс, студия, стандарт (1, 2, 3 категории).

Питание 3-х разовое по системе «шведский стол». Можно выбрать только завтраки.

Профили лечения

И в санатории «Коралл» на «Адлеркурорте», и в пансионате «Дельфин», и во «Фрегате» осуществляется профилактика и лечение заболеваний:

адлеркурорт цены

  1. Опорно-двигательной системы.
  2. Сердца и системы кровообращения.
  3. Нервной системы.
  4. Органов дыхания.
  5. Дерматологических.
  6. Аллергии.
  7. Урологических.

Диагностическая база включает лабораторию, кабинеты, где проводится ультразвуковое, эндоскопическое, функциональное исследование. В лечебнице выполняют ЭКГ, МРТ, КТ, ЭхоКГ и другие виды исследований.

Лечение осуществляется следующими способами: употребление минеральной воды из бювета, орошение минеральной водой, души (Шарко, циркулярный, контрастный, восходящий, игольчатый), грязи, соляная пещера, физиотерапия, ингаляции (паровые, йодобромные, лекарственные, ультразвуковые, масляные), массажи (в том числе, массажи в воде), ароматерапия, кислородный коктейль, плавание, солнечные ванны, морские купания, жемчужные ванны, йодобромные, скипидарные, ультразвуковые орошения. Также применение новейших технологий: лазеро-, магнито-, детензо-, скэнар-, квч-терапия.

Учебно-деловые поездки

На территории санатория «Коралл» и пансионата «Дельфин» есть конференц-залы (большой и малый), что позволяет отдыхающим проводить семинары, тренинги, конференции прямо в стенах здравниц.

Это могут быть учебно-деловые мероприятия разного уровня.

В санатории «Коралл»:

  1. Киноконцертный зал вместимостью 250 человек, есть холл. Отличное место для проведения фестивалей, конференций, форумов, спектаклей, концертов. Имеется хорошее освещение, также современное аудио и кинооборудование.
  2. Конференц-зал вместимостью 80-100 человек. Есть круглый стол, кафедра, современное оборудование. Работает система кондиционирования воздуха. Зал подходит для проведения семинаров, деловых переговоров, презентаций.
  3. Малый конференц-зал вместимостью 25-30 мест. Есть круглый стол и стулья, выход на балкон. Предусмотрено несколько видов расположения участников мероприятия, также флипчарт и необходимое мультимедийное оборудование. Зал отлично подойдет для проведения мастер-классов, семинаров, деловых переговоров, презентаций.

пансионат адлеркурорт

В пансионате «Дельфин» есть конференц-зал вместимостью 100 человек. В зале имеются стулья с откидными столиками, работает система кондиционирования воздуха.

Также на территории здравницы есть киноконцертная площадка в виде амфитеатра под открытым небом. Размещена она посреди эвкалиптовых и хвойных насаждений. Вместимость – 800 человек. Все технические возможности предусмотрены. Такой «зал» позволяет проводить крупные массовые мероприятия, кинопоказы, концерты.

Для всех приезжих на мероприятия санаторным комплексом предоставляется за отдельную плату проживание в номерах, питание.

Дополнительная информация

В стоимость путевки (если в нее включено лечение) входит следующее:

- проживание на территории санаторного комплекса «Адлеркурорт» («Фрегат», «Коралл», «Дельфин», «Нептун», «Смена»);

- курс лечения и диагностики в лечебно-профилактическом центре;

- посещение пляжей, бассейна и детской зоны водного отдыха;

- прокат деревянных лежаков на пляже;

- доставка газет и журналов в номер;

- предоставление первой медицинской помощи.

Оплачивается дополнительно:

- дополнительные процедуры в лечебном центре;

- поликлиника на территории санатория;

- камера хранения и сейф;

- экскурсии;

- фотоуслуги;

- билеты в кинотеатры, на концерты, театры;

- аренда конференц-залов, киноконцертного зала, летней площадки;

- периодика;

- услуги парикмахеров, косметологов;

- продажа сувенирной продукции, парфюмерии;

- такси.

Адрес курорта: г.Сочи, ул. Ленина, 219 (Курортный городок), Краснодарский край. Остановка "Театральная".

От аэропорта можно добраться на маршрутном такси №124С, 123, 105С, 105, 187.

От железнодорожного вокзала – маршрутное такси№ 124, 123, 187, 1, 2, 23, 83, 95. Также автобусы № 1, 3.

Работает с мая по октябрь. Время заезда – 8.00, выезд – 8.00.

«Адлеркурорт», отзывы

Здравница имеет широкую популярность на территории, как Российской Федерации, так и за ее пределами. 50-летний опыт активной работы, а также участие в общегосударственных программах (эвакуация пострадавших после аварии на Чернобыльской АЭС, пострадавших из Армении и так далее) сделали его запоминающимся и известным.

ско адлеркурорт

Люди, хоть раз посетившие здравницу, приезжают снова (за редким исключением тех, кто имеет завышенные требования или получил индивидуальные неприятные впечатления во время пребывания в санатории).

Те же, кто целенаправленно приезжает с целью оздоровления, лечения и выполняет все необходимые рекомендации доктора, посещает все процедуры, предпочитает простую обстановку и непритязателен в пище (поскольку кухня здесь простая, русская), тот остается очень доволен! А также отмечает заметные улучшения в здоровье, которых хватает на долгое время, что очень важно, поскольку именно для этого и существует санаторий.

Те, кому понравился «Адлеркурорт», в отзывах отмечают такие его плюсы:

  • шикарная территория;
  • комфортные просторные номера;
  • обильное питание;
  • много услуг для деток;
  • хорошие процедуры, реально помогают;
  • приветливый персонал;
  • удачное месторасположение;
  • множество аттракционов рядом;
  • чудесные пляж и море;
  • близко расположены остановки маршруток, можно легко и быстро доехать, куда требуется.

Те, кому не понравился «Адлеркурорт», в отзывах отмечают различные недочеты и недостатки. Следует сказать, что мнения туристов, проживавших в разных корпусах, сильно отличаются. Так, среди постояльцев "Корала" и "Фрегата" недовольных практически нет. Все, на что они жалуются, - это маленький выбор блюд в столовой.

А вот среди постояльцев корпуса "Смена" недовольных много. В своих отзывах они указывают на такие минусы:

  • маленькие номера;
  • старая мебель;
  • слишком далеко идти в столовую (более 1 км);
  • прием пищи только после того, как уже позавтракали (пообедали или поужинали) проживающие в других корпусах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.