Планшет Samsung Tab 3 Lite: технические характеристики, отзывы, фото

Современный мир полон разных гаджетов. И планшетов в том числе. Порой выбрать себе что-нибудь действительно стоящее очень трудно. Поэтому приходится изучать очень множество разнообразных моделей. Сегодня мы познакомимся с такой продукцией, как Samsung Tab 3 Lite. Данный планшет очень популярен среди покупателей. Но почему? Что в нем такого особенного? И какого мнения о данном продукте придерживаются владельцы, эксперты и покупатели? Во всем этом нам помогут разобраться технические характеристики устройства, а также многочисленные отзывы о товаре. Давайте разберем их более подробно.

samsung tab 3 lite

Экран

Первое, на что только стоит обратить внимание у Samsung Tab 3 Lite, - это экран. У планшета он, как правило, должен быть довольно большим. К сожалению, в этом плане "Самсунг" ничем похвастаться не может. Ведь размер диагонали дисплея у Samsung Galaxy Tab 3 Lite - всего 7 дюймов. Это не так уж и много, как может показаться на первый взгляд. Ведь основная масса таких гаджетов сейчас поставляется с диагональю 10,1 дюйма.

Тем не менее это не снижает качество устройства. В целом, если не считать компактного размера дисплея, он более чем устраивает пользователей. Ведь передает данный планшет 16 миллионов цветов и оттенков. А значит, изображение всегда будет качественным и незабываемым. Кроме того, разрешение у экрана тоже достойно похвалы. У Samsung Tab 3.7.0 Lite оно составляет 1024 на 600 точек. Этого достаточно, чтобы смотреть фильмы в прекрасном качестве. Кроме того, читать на таком планшете и играть тоже удобно.

Размеры и вес

Собственно говоря, не только экран влияет на габариты устройства. Иногда следует обратить внимание на размеры планшета в целом. Особенно если вы планируете носить гаджет с собой. Кроме всего прочего немаловажную роль здесь играет еще и вес.

samsung galaxy tab 3 lite

К счастью, Samsung Galaxy Tab 3 Lite обладает в этом плане очень хорошими показателями. Данный планшет компактный. Его длина - 193 миллиметра, ширина - 116, а толщина - 1 сантиметр. Но для подобного устройства этого достаточно. Держать его довольно удобно. И справиться с планшетом сможет даже ребенок.

Весит Samsung Tab 3 Lite 7.0 8GB всего 310 грамм. Это крайне мало. А значит, планшет не будет для вас так называемым лишним грузом. В принципе, все это очень хорошо сказывается на отзывах, оставленных покупателями. Ведь именно они способны прославить любой гаджет. Можно сказать, что данный товар - это настоящий кладезь для школьника. Ведь ребенку будет очень удобно со столь легким и миниатюрным, но в то же время годным для чтения и развлечений планшетом.

Процессор и система

Samsung Tab 3 Lite также радует покупателей своим процессором и операционной системой. Ведь без данных составляющих нельзя представить себе работающий хорошо гаджет. Дело все в том, что процессор тут на 2 ядра по 1,2 ГГц. Это очень достойный показатель.

samsung tab 3 7 0 lite

Операционная система, разумеется, всем известна - "Андроид". Только вот версия ее старовата - 4.2. Но тем не менее покупатели все равно довольны ей. При необходимости всегда можно просто взять и обновить систему. До любой новой версии. Но выше 4.4 подниматься пока что не стоит. Ведь именно данная версия чаще всего встречается на многих гаджетах. А значит, она достойна внимания.

Оперативная память

Для запуска игр и приложений помимо процессора и системы нужна еще одна деталь. Она называется оперативной памятью, и Samsung Galaxy Tab 3.7.0 Lite в этом плане не имеет никаких отличительных особенностей. Ведь, как уверяют многие потенциальные покупатели, оперативной памяти тут крайне мало - всего 1 ГБ.

Но как показывает практика, данного пространства более чем достаточно. Во-первых, мы имеем дело не с игровым планшетом. А значит, много оперативной памяти тут и не нужно вовсе. Во-вторых, большинство программ и игр требует именно такого показателя для обеспечения работоспособности.

Таким образом, даже 1 ГБ оперативной памяти обеспечивает максимальную работу устройства. И вам не придется терпеть какие-то ограничения и лишения. Да, последние новинки игр для планшета будет нельзя активировать. Зато основную массу для развлечения или работы - запросто. Порой именно этого хватает покупателям, чтобы оставаться довольными планшетом.

samsung galaxy tab 3 7 0 lite

Пространство

Конечно же, ни один гаджет не может обойтись без такой особенности, как свободное место. Оно нужно для записи личных данных и установки приложений. У Samsung Tab 3 Lite данный показатель далеко не на самом высоком уровне. Но тем не менее это не отпугивает покупателей от данной продукции.

Стоит учитывать: при покупке вам будут доступны на Samsung Tab 3 Lite 7.0. 8GB памяти. Из них в действительности получается 6,5-7 гигабайт. Ведь остальное пространство нужно для операционной системы и ресурсов обеспечения работоспособности планшета. В общем, места, честно говоря, маловато. Но только это, как уже было сказано, не сильно отпугивает покупателей. Ведь данную ситуацию можно легко и просто исправить. Как именно?

Карта памяти

Например, вставить так называемую карту памяти в устройство. К сожалению, некоторые модели планшетов, телефонов и других гаджетов не имеют такой возможности. Но только не Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0 8GB. Ведь именно у данного устройства есть такая возможность.

Если вам катастрофически не хватает места, то просто подключите к планшету карту памяти формата MicroSD. Только есть тут одно маленькое ограничение - это максимально допустимый объем. Он составляет всего 32 ГБ. При желании можно присоединить и больше, но в этом случае придется готовиться к многочисленным аппаратным сбоям. Иногда они могут нанести огромный вред работоспособности планшета.

samsung galaxy tab 3 lite 8gb

Еще один маленький совет: не заполняйте полностью память и карту данными. Оставьте свободными хотя бы 500 Мб. Это позволит избежать некоторых не самых приятных системных сбоев. Они не критичны, но все равно на работоспособность планшета влияют.

Аккумулятор и камера

Батарея и камера - две последние составляющие, на которые стоит обратить внимание. В принципе, фотоаппарат на планшете не так уж и важен. Но тем не менее он должен быть. Ведь без данной особенности не стоит даже засматриваться на тот или иной гаджет.

Камера здесь, к сожалению, всего одна. И снимает она со средним качеством - 2 Мп. Для планшета этого все-таки маловато. Но в умелых руках даже такая тыловая камера даст прекрасный результат. Тем не менее это отталкивает покупателей от гаджета. Иногда именно снимки с планшета нужны в хорошем качестве. Особенно если речь идет о таком компактном устройстве, как Samsung Galaxy Tab 3 Lite 8GB.

А вот аккумулятор у планшета радует. Объем у него не столь большой - 3600 мА*ч. Но вот только время работы огромное. В режиме ожидания - порядка месяца. При активном использовании можно надеяться на неделю работы. А если вы нечасто работаете за планшетом, то он потребует подзарядки приблизительно через 2-3 недели.

Заряжается, кстати говоря, данное устройство очень быстро. На пополнение заряда аккумулятора с 0 до 100 % необходимо потратить всего 2 часа. По сравнению с зарядкой аналогов это не так уж и долго. Плюс ко всему при незначительном заряде батарея не портится. А значит, можно не беспокоиться о том, что гаджет отключится в самый неподходящий момент.

samsung tab 3 lite 7 0 8gb

Ценник и итоги

В принципе, основные характеристики Samsung Galaxy Tab 3 Lite нам уже известны. Теперь пришло время подвести итоги. Но для начала узнаем стоимость данного планшета. Может быть, она слишком высокая? И это отпугнет многих потенциальных покупателей. Что же мы имеем на самом деле?

В действительности ценник на данный планшет не очень большой. Можно отыскать "Самсунг Гэлэкси" всего за 8-9 тысяч рублей. Устройство такого типа, как правило, стоит в 2 раза дороже. Так что если вам нужен недорогой, но качественный планшет, то обратить внимание на данный вариант можно. И даже нужно в некоторых случаях.

Стоит отметить, что "Самсунг" - это прекрасный выбор для учебы и работы. Иными словами, Samsung Tab 3 Lite - хороший подарок любому школьнику. С ним вы сможете не беспокоиться о том, что ребенок будет сутками напролет играть в разные игры. Да и возможностей для развлечений тут не так уж и много. Но пользователям этого обычно хватает.

samsung galaxy tab 3 lite 7 0 8gb

Если же вам необходим игровой планшет, то "Самсунг Гэлекси Таб 3 Лайт" - это не ваш выбор. Придется поискать более дорогой, совершенный и большой по размерам вариант. Но в целом Samsung Tab 3 Lite действительно достоин того, чтобы вы рассмотрели его при выборе гаджета для себя и семьи. Это прекрасная покупка и подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.