Краска для волос Haute Couture

В 2013 году известная российская компания Estel выпустила линейку продуктов премиум-класса под эффектным названием Haute Couture. Она предназначена не только для окрашивания, но и для ухода за волосами и является абсолютно уникальной разработкой фирмы. О новой краске-трансформере, ее инновационной формуле, цветовых коктейлях и многом другом вы узнаете из этой статьи.

haute couture

Философия бренда

Для каждого профессионального мастера-парикмахера очень важен результат работы. Его клиенты должны быть довольны не просто стрижкой и окрашиванием, а оказанной услугой в целом. У них должно сформироваться доверие и желание приходить к конкретному специалисту регулярно. Из этого следует, что услуга окрашивания складывается из многих факторов. Это не только навыки мастера и любовь к профессии, но и качество продукции, с которой он работает. Так, основной задачей компании при создании бренда Haute Couture стало формирование новой марки уровня luxury, которая является не просто красителем и уходом, а сочетанием качественного продукта, услуги и сервиса. Основная задача бренда — показать мастеру новые возможности в области окраски и сервиса для своего клиента.

haute couture estel

Краситель, с одной стороны, является своеобразным «лекарством» для волос, очень прост в использовании, а с другой, благодаря принципиально новой палитре и уникальным возможностям средства, дает шанс каждому мастеру творчески проявить себя.

В чем уникальность красителя?

В краске Haute Couture специалисты лаборатории Estel впервые использовали катионоактивную основу, что стало абсолютной инновацией. Обычно эти вещества входят в состав масок для волос, что обеспечивает им массу полезных свойств. Таким образом, была создана перманентная краска, которая первая в мире обеспечивает стойкое окрашивание в сочетании с интенсивным уходом, похожим на воздействие бальзама на волосы. Принцип действия продукта следующий: поврежденные участки локонов имеют отрицательно заряженные ионы, частицы краски — положительные, и в момент окрашивания эти частицы соединяются. Именно поэтому Haute Couture — краска для волос с выраженным восстанавливающим эффектом.

 haute couture краска для волос

Инновации и исследования

На данный момент компания Estel занимается решением вопроса о международном патенте на изобретенный продукт. В лабораториях многих производителей было множество неудачных попыток создать подобный стойкий краситель. На катионовой основе работают все прямые (полуперманентные) средства. Однако полученный цвет не отличается стойкостью и почти полностью смывается через 10 дней.

краска для волос estel haute couture

Лабораторные исследования компании длились почти четыре года и увенчались успехом. Формула красителя обогащена не только катионами, но и липидами, церамидами. Эти вещества являются превосходным строительным «цементом», питающим волосы и кожу головы. В итоге получился продукт, воздействующий на волосы прямо в процессе окрашивания. После применения Haute Couture Estel локоны очень гладкие, блестящие и мягкие.

Ценовая политика

Философия компании такова, что средства бренда ни при каких условиях не будут продаваться в обычных магазинах. Краситель и вся линейка будут представлены эксклюзивно лишь в салонах, которые стремятся к развитию и обучению мастеров. Ведь новый продукт требует высокого профессионализма при работе и является эффективным инструментом для достижения принципиально нового состояния волос после окрашивания.

Краска Haute Couture имеет достаточно высокую цену. Она сформирована не уровнем бренда или маркетингом. Само производство подобного рода красителя является очень дорогостоящим.

В салонах, работающих на данной продукции, цена тюбика краски будет входить в стоимость услуги окрашивания. Узнать точную информацию можно, обратившись непосредственно в салон.

Estel Haute Couture: палитра

При создании палитры специалисты руководствовались идеей, что каждому мастеру необходимо предоставить безграничные возможности. Гамма разнообразных оттенков и их вариаций должна быть максимально широкой, что обеспечит индивидуальный подход к каждому клиенту.

Базовая палитра включает в себя 101 тон. Кроме этого, имеется специализированная гамма, в которую включены 11 суперосветляющих (Ultra Blond) и 9 оттеночных нюансов (Crystal Blond). При этом нумерация всех цветов сохранена, как в классической палитре Estel.

Все оттенки существуют, даже если их нет в карте — именно такая концепция лежит в основе Haute Couture Estel. Здесь вы не найдете корректоров цвета, поскольку, опираясь на базовые принципы колористики, каждый мастер имеет возможность создать свои «коктейли цветов». Они будут эксклюзивными и уникальными для вас и вашего клиента. Кроме того, компания предлагает самые удачные «коктейли» добавлять в основную палитру под именем автора!

estel haute couture палитра

Коллекция уходов

Особенностью линии ухода стало совмещение двух основных потребностей женщин — желания яркого, интенсивного оттенка и объема. Все привыкли видеть шампуни и бальзамы для поврежденных волос, для сухих, окрашенных и так далее. В данном случае каждая из шести серий сочетает в себе двойной эффект — бережный уход и объем, восстановление и блеск, яркий цвет и гладкость.

Все средства для ухода от "Эстель Haute Couture" предназначены в первую очередь для окрашенных волос. Они обеспечивают минимальное вымывание цветного пигмента благодаря специально разработанной формуле. Их состав гармонично дополняет действие компонентов при окрашивании. В серию входит несколько шампуней, не содержащих сульфатов. При этом они прекрасно справляются с поставленной задачей — сохраняют оттенок, придают объем и блеск локонам.

Продукты удобны в применении, их приятно использовать — все средства имеют нежный аромат и приятную кремовую текстуру. Дополнительный нюанс в том, что все продукты тщательно протестированы, отмечено их мягкое воздействие на кожу головы, они не вызывают аллергии или раздражения.

краска haute couture

В линейку входят средства: Color Revive (защита и восстановление), Color Shine (блеск и защита), Time Code (восстановление и защита ослабленных временем локонов), Color Volume (объем и цвет), Exclusive (яркость цвета и эластичность), Blond (защита и сохранение оттенка мелированных и осветленных локонов).

Краска для волос Estel Haute Couture: отзывы профессионалов

Мастера, поработавшие с продуктом, успели сформировать о красителе весьма приятное мнение. Прежде всего, все компоненты хорошо смешиваются между собой, легко впитываются в волосы. Благодаря тому, что смесь имеет не слишком жидкую консистенцию, с ней комфортно работать. Полученные оттенки отличает действительно необычайный блеск и насыщенность. Многие высоко оценили возможность смешивать цветные коктейли и комбинировать их между собой, получая фантастическое многообразие новых, в том числе нестандартных оттенков.

Хорошей новостью для любителей блонда станет то, что светлые нюансы получаются холодными, плотными и чистыми. Даже спустя месяц после процедуры окрашивания не появляются нежелательные оттенки, сохраняется интенсивный блеск шевелюры.

Краситель имеет хорошую стойкость и вымывается из волос очень деликатно, становясь менее интенсивным, чем изначальный оттенок.

эстель haute couture

Отдельно следует сказать об ухаживающих средствах. Профессионалы отмечают, что ими приятно пользоваться. Все баночки эстетически приятно оформлены, а текстура масок и бальзамов шелковистая, буквально тает в руках. Все средства хорошо впитываются, делают волосы ухоженными и мягкими на ощупь.

Контроль качества

В процессе создания Haute Couture сотрудники лаборатории изучили огромное количество материалов, связанных с производством необходимого сырья. Ведь качество продукции напрямую зависит от этого фактора. Посещая производственные площадки и лаборатории, занимающиеся этим вопросом, профессиональная комиссия провела тщательную проверку. Учитывалось все - от квалификации сотрудников до информации об авторитете компании на всех уровнях. Результат — в составе красителя и уходов используются самые инновационные компоненты из всех существующих на сегодняшний день на рынке сырья.

Новый бренд — это не просто линейка продукции высокого уровня, это целая философия. Она придется по душе мастерам, которые хотят открыть для себя новые горизонты, и клиентам, ценящим качество и индивидуальный подход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.