Булочки с корицей, рецепт в трех вариантах

Корица - это не только оригинальная, обладающая необычным вкусом специя. Она благоприятно сказывается на работе нашего организма. В частности, взывает аппетит и способствует более скорому усвоению пищи, нормализует уровень сахара и нормализует кровообращение. Используется корица и в медицине, как антисептическое, отхаркивающее и жаропонижающее средство.

Это прекрасное по своим свойствам растение активно применяется в кулинарии. Как чудесны булочки с корицей! Рецепт позволяет сделать блюдо, которое отличается особым ароматом и неповторимым вкусом. А как приготовить булочки с корицей? Довольно просто!

Булочки с корицей, рецепт со сливочным сыром

В небольшую кастрюльку влить 125 мл молока, нарезать в него 100 грамм сливочного масла. Поставить на огонь, масло должно растаять, после чего снять кастрюльку с огня и дать содержимому остыть.

В миске залить пакетик сухих дрожжей половиной стакана теплой воды. Добавить к ним 50 грамм сахара, один желток и щепотку соли. Смешать, а после влить молочно-масляную смесь. Постепенно всыпать 600 - 700 грамм муки. Тесто в итоге должно получиться не слишком тугим. Накрыть миску с тестом пленкой и дать постоять 30 минут.

Начинка. Смешать 150 грамм сахара (если выбрать коричневый, то булочки будут смотреться более эффектно), три большие ложки корицы, пару щепоток соли.

Крем. Положить в чашку 250 грамм любого сливочного сыра, 120 грамм сахарной пудры, две большие ложки сливок и немного ванилина. Взбить данные ингредиенты миксером.

Тесто раскатать в прямоугольник, посыпать его смесью с корицей. Завернуть рулет и нарезать его на небольшие кружочки-булочки. Выпекать их необходимо полчаса, после чего смазать кремом.

Булочки с корицей, рецепт с орехами и изюмом

Растворить два пакетика сухих дрожжей в четверти стакана теплой воды, влить к дрожжам полтора стакана теплого кислого молока. После всыпать 4,5 стакана муки, половину маленькой ложки соды, 4 большие ложки сахара, чайную ложку соли. Замесить тесто, скатать его в шар и положить в миску, накрыв пленкой, настаиваться 30 минут. После раскатать его в прямоугольник 20 на 40 см и дать постоять еще полчаса.

Начинка. Смешать 100 грамм сливочного масла, большую ложку корицы, по полстакана любых орехов и изюма. Выложить начинку на подготовленный пласт теста и свернуть плотный рулет, края защипнуть.

Разрезать рулет на булочки шириной примерно в три сантиметра, выложить их на противень с маслом и дать немного постоять, минут 30. Далее поместить в духовой шкаф и запекать 20 минут. Вкусные булочки готовы!

Булочки с корицей Синабон, рецепт приготовления

В стакан теплого молока высыпать 100 грамм сахара, пол чайной ложки соли и пакетик сухих дрожжей. Поставить в теплое место.

Растопить 100 грамм масла сливочного, подождать, пока остынет. В отдельной миске взбить пару яиц. Теперь в одной большой чашке соединить молоко, яйцо и растопленное масло. Постепенно добавить полкилограмма муки. В итоге тесто должно получиться не слишком тугим, поставить его доходить на час.

После обмять тесто и раскатать его в пласт толщиной полсантиметра и размерами 40/60 сантиметров. Посыпать его смесью из ложки тростникового сахара и корицы (количество по вкусу). Плотно скрутить рулет, залепив край. Острым ножом разрезать рулет на части толщиной не более 4 сантиметров. Выложить их на противень на расстоянии по три сантиметра друг от друга. Поставить выпекаться на 20 минут.

Приготовление глазури. 100 грамм сыра филадельфия и 100 грамм сливочного масла предварительно достать из холодильника, чтобы они стали более мягкими. Перемешать их, добавить стакан сахарной пудры и хорошо взбить миксером. Полученной глазурью полить еще теплые готовые булочки.

Булочки с корицей, рецепт которых довольно просто, несомненно порадуют домашних!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.