Лив Тайлер: фильмография, биография, личная жизнь актрисы

В этом году обворожительной Лив Тайлер, урожденной Рандгрен, исполнилось тридцать восемь лет. Несмотря на это, американская киноактриса по прежнему остается привлекательной и молодо выглядящей. Она активно снимается в фильмах и участвует в общественных мероприятиях. Лив Тайлер, биография которой описана в этой статье, представляет собой пример современной успешной женщины.

лив тайлер фильмография

Родители

Актриса родилась в артистической семье и с самого детства была окружена творческой атмосферой. Лив Тайлер, фильмография которой насчитывает почти тридцать фильмов, - дочь певицы Биби Бьюэлл. Биби начала свою карьеру в возрасте семнадцати лет как фотомодель. Она сотрудничала с такими престижными журналами, как "Космополитен", "Харперс Базар", "Вог". На начальном этапе карьеры Лив повторяла судьбу матери.

По документам ее отцом был музыкант Тодд Рандгрен, с которым у Биби были романтические отношения. Но в возрасте девяти лет Лив выяснила, что ее настоящий папа - это музыкант Стивен Тайлер, фронтмен группы "Аэросмит".

Оказывается, именно с ним у матери актрисы был краткосрочный роман, в результате которого Биби и забеременела. Она и не собиралась никому рассказывать об этой связи. Но однажды взяла Лив на концерт "Аэросмит", желая заочно познакомить дочь с ее отцом. Любознательная Лив заметила в толпе невероятно похожую на себя девочку. Ей оказалась дочь Тайлера Мия. Тогда девочка начала задавать неудобные вопросы матери. Позже Лив призналась, что она сразу догадалась, что это ее сестра, а на сцене выступает родной отец.

лив тайлер фильмы

В итоге Биби рассказала всю правду. Стив стал приезжать к ним в гости. А в двенадцать Лив официально поменяла фамилию на Тайлер.

Детство

По личному же признанию, детство Лив было несчастным. Это не касалось семьи, хотя она тоже была необычной. Актриса заявляет, что родители казались ей сумасшедшими. Мать снимается обнаженной для "Плейбоя", отец лечится от наркозависимости, а она одна - маленькая девочка - ощущает себя взрослым человеком.

Именно благодаря такому поведению родителей, как заявляет Лив, она научилась прощать, быть ответственной и скромной.

Несмотря на все вышесказанное, у девушки никогда не было недостатка в родительской любви. А вот проблем со сверстниками хватало. В детстве малышка Лив была слегка полновата, несуразна, носила брекеты. А в школе ее прозвали "ливерной колбасой".

Практически с рождения Лив жила в Портленде вместе с тетей, бабушкой и дедушкой. Биби проявила благоразумие, решив отдалить малышку от мира шоу-бизнеса. Но когда Лив исполнилось тринадцать, родственники забили тревогу.

Обидные прозвища в школе да стопка глянцевых журналов с моделями-красотками сделали свое дело. Лив начала неправильно худеть и заболела анорексией. Биби забрала дочь в Нью-Йорк, устроила в хорошую школу. и жизнь потихоньку наладилась. Лив стала жить той жизнь, о которой мечтала. Тихая и размеренная, она иногда разбавлялась походами с матерью на рок-концерты.

актриса лив тайлер

Лив признается, что с Биби они по настоящему были близки и считались подругами, но только в отце она нашла родственную душу.

Начало карьеры

Актриса Лив Тайлер начала свою карьеру как модель. В возрасте четырнадцати лет состоялась ее первая съемка. Но и ее могло не быть, если бы не подруга матери Полина. Именно она уговорила девушку, уже превратившуюся из гадкого утенка в прекрасного лебедя, попробовать свои силы в модельном бизнесе.

Успех пришел сразу. Лив стала появляться на обложках. Ей даже пришлось заканчивать школу экстерном, чтобы успевать с работой. Но модельный мир не был пределом мечтаний девушки. Она хотела идти дальше.

Лив Тайлер, фильмография которой начинает свой отсчет с 1994 года, вначале попробовала свои силы в музыкальных клипах. Дебютным для нее стал ролик на песню Джорджа Майкла (в 1991 году). В 1994-м Стив Тайлер предложил ей роль в своем клипе. Там она снялась вместе с Алисией Сильверстоун. Клип "Крейзи" подарил Лив невероятную узнаваемость и известность в кинематографических кругах.

Ей тут же поступило предложение от Брюса Берисфорда, который готовился снимать детективный фильм. Актриса удачно прошла пробы и приступила к работе.

Лив Тайлер, фильмография которой началась с фильма "Безмолвная хватка", - артистка многоплановая. Это отражено и в ее киноработах. Ей под силу исполнить роль в малобюджетном и незаметном фильме ("Магазин "Империя"), в драме великого режиссера ("Ускользающая красота"), в блокбастере ("Армагеддон").

Слава

Первым крупным успехом для актрисы стала роль в фильме 1996 года "Ускользающая красота". Великий итальянский режиссер заметил актрису в клипе "Аэросмит" и понял, что она - то, что он искал долгое время. Чистая красота девушки оказала ей большую услугу.

лив тайлер биография

Через два года о Лив Тайлер, фильмография которой только увеличивалась, заговорили все американцы, посещающие кинотеатры. Она сыграла в фантастическом фильме "Армагеддон" с такими актерами, как Брюс Уиллис и Бен Аффлек. Это трио оказалось очень успешным.

Затем была историческая драма, трагикомедия, а в 1999 году Лив исполнила роль Татьяны Лариной в картине "Онегин". Однажды актриса призналась, что даже не прочитала роман Пушкина перед съемками фильма.

Наибольшую известность она получила благодаря роли Арвен в трилогии "Властелин колец". Эльфийская принцесса покорила сердца зрителей и навсегда вошла в историю кинематографа.

Лив Тайлер, фильмы с которой выходят примерно раз в год, любит эксперименты. Она снялась в мелодраме с Беном Аффлеком ("Девушка из Джерси"), в драме с Адамом Сэндлером ("Опустевший город"), в фантастическом боевике с Эдвардом Нортоном ("Невероятный Халк").

Поздние работы

Очень продуктивным для актрисы был 2008 год. Вышло сразу три ее фильма. Затем в карьере был небольшой перерыв, который закончился в 2010 году выходом картины "Супер". Эта черная комедия провалилась в прокате и была неудачным возвращением.

Куда интереснее получился фильм 2012 года "Робот и Фрэнк", действие которого происходит в ближайшем будущем.

Фильмы с Лив Тайлер, список которых был представлен выше, очень разнятся как жанрово, так и качественно. Несмотря на это, актриса остается востребованной, пробует свои силы в различных проектах.

лив тайлер рост вес

В последнее время Лив Тайлер принимает участие в съемках сериала "Оставленные", где также задействованы Джастин Теру, Эми Бреннеман.

Личная жизнь

Лив не похожа на большинство своих коллег и семейной жизнью. В 2003 году она вышла замуж за музыканта Ройстона Лэнгдона. Их брак казался очень крепким, тем более что в 2004 году родился их первенец, долгожданный Майло. Однако в 2008 году пара развелась.

В 2014 году актриса познакомилась с футбольным агентом Дейвом Гарднером. В феврале 2015 года у них родился малыш, которого назвали Сейлором.

Интересный факты

фильмы с лив тайлер список

  1. Лив Тайлер, фильмы которой неоднократно номинировались на различные премии, получила только награду "Скрим" как лучшая актриса в фильме ужасов в 2008 году.
  2. Крестным отцом Сейлора стал Дэвид Бекхэм.
  3. Лив Тайлер рост, вес свой никогда не скрывала. Ее параметры - 178 см и 64 кг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.