Джонни Кейдж - кто это?

"Мортал Комбат" — это всемирно известная серия файтингов, которая выпускается компанией NetherRealm Studios с далекого 1992 года. Благодаря своей зрелищности и жестокости игровая серия собрала вокруг себя целую армию поклонников. Вследствие этого игры линейки "Мортал Комбат" продавались огромными тиражами. Да и в наше время серия не потеряла популярность. Миллионы игроков по всему свету ждут выхода новой части мегауспешного файтинга.

Вселенная "Мортал Комбат"

При первом ознакомлении с игрой можно подумать, что она довольно однообразна и пуста, представляет собой обычный "мордобой". Но это совершенно не так. В основе сюжета игры лежит довольно интересная история, которая повествует о противостоянии между враждующими реалмами (мирами).

Но, пожалуй, главное достоинство "Мортал Комбат" — персонажи. Герои игры - это не просто трехмерные текстурки. Все персонажи обладают своей уникальной историей, происхождением, биографией. Кроме того, каждый персонаж имеет свои мотивы, эмоции, страхи и т. д. Благодаря всему этому они кажутся живыми, и по ходу игры им начинаешь сопереживать. В данной статье мы поговорим об одном из самых старых и популярных героев игры.

Джонни Кейдж

Изначально в "МК" было всего лишь 10 игровых персонажей. Джонни Кейдж — один из них, поэтому его можно заслужено считать старожилом серии "МК". В этой статье мы поговорим о биографии данного персонажа, его особенностях и т. д. Хотите узнать, кто такой Джонни Кейдж? Читайте данную статью!

По сюжету Джонн Кейдж, или же Джонни Карлтон (настоящее имя), - это суперзвезда боевых техник и искусств. Он обучался различным стилям у лучших мастеров по всему земному шару. Однако Кейдж применяет свои навыки на большом экране, участвуя в съёмках различных крупнобюджетных боевиков (некая аллюзия на Брюса Ли). К сожалению, общественность и многие кинокритики не признают Джонни. Они считают его очередной кинозвездой, которая ни на что не способна без спецэффектов и дублеров. Для того чтобы доказать, что он - настоящий мастер боевых искусств, Джонни Кейдж (фото можно увидеть ниже) решает принять участие в "Смертельной Битве".

Джонни Кейдж Мортал Комбат Х

Изначально у Джонни не было никаких планов по спасению своего мира. Однако во время проведения турнира он изменил свои жизненные приоритеты. Кейдж отказался от своей "звездной жизни" для того, чтобы с новообретенными друзьями спасти Земное Царство от порабощения. По большей мере этим он и занимался на протяжении всей серии "МК".

Внешность

Как и любая другая кинозвезда, Джонни обязан ярко выглядеть. Но это вовсе не значит, что он обязан всегда ходить в светских нарядах. Так, в первом "Мортал Комбате" Кейдж был одет лишь в черные шорты и белые кроссовки. На протяжении многих лет он не менял свой стиль и всегда был одет в спортивную одежду (спортивные штаны, шорты и т. д.). Лишь в сюжетной линии "Мортал Комбат 9" Джонни Кейдж (фото можно увидеть ниже) сменил старые тряпки на стильный деловой костюм.

Джонни Кейдж

Отношения с другими персонажами

Когда Джонни впервые посетил "Смертельную Битву", он был заносчив и высокомерен. Несмотря на это, ему удалось завести союзников в виде Рейдена и Лю Кенга. Также стоит отдельно отметить отношения Джонни с Соней Блейд. По новой хронологии "МК" (была введена в девятой части "Мортал Комбат") Джонни Кейдж флиртовал с Соней. В дальнейшем это переросло в более серьезные отношения. После событий "МК9" у Сони и Джонни завязался роман, в результате которого на свет появилась Кэсси Кейдж (одна из главных героинь "МКХ"). К сожалению, семейная идиллия не продлилась долго, ведь над миром нависла новая угроза.

Мортал Комбат Джонни Кейдж

Джонни Кейдж: "Мортал Комбат X"

Кейдж также засветился в недавно вышедшей "МКХ". В новой игре Джонни вновь вынужден вступить в борьбу с силами зла для того, чтобы защитить свою семью и Земную реальность. По сюжету "МКХ" Кейджу уже 54 года. Но, как говорится, у него еще есть порох в пороховницах. На протяжении игры Джонни, невзирая на возраст, одерживает победу над невероятно опасными и могучими противниками.

В конце "МКХ" Джонни с целью поразмыслить над своим будущим отправляется на остров Шанг Цунга. Там он находит книгу древнего колдуна, в которой рассказывается о секретах молодости и долголетия жителей Эдема. Значит ли это, что в следующей части "МК" геймеры вновь смогут поиграть за "свежего" и молодого Джонни Кейджа?

Боевые способности

Джонни Кейдж фото

Несмотря на самонадеянность и легкомыслие, Джонни всегда был опытным и ловким бойцом. Он является наследником расы супервоинов. А это значит, что Кейдж намного сильнее и быстрее обычных людей. Кроме того, он обладает суперспособностями. На короткий промежуток времени Джонни может ускоряться до сверхскорости. Это позволяет наносить четкие и мощные удары по слабым и малозащищенным местам противника. Также Кейдж умеет выпускать из своих рук сгустки зеленой энергии. Данная способность очень полезна для ведения дальнего боя. В стрессовые моменты (к примеру, когда что-то угрожает близким) способности Джонни многократно обостряются. Благодаря этому он может одолеть даже богов. Помимо этого, стоит подметить, что Кейдж не один год жизни провел за изучением боевых искусств у лучших мастеров Земного риалма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.