Атласное свадебное платье: совершенство с маленькими недостатками

Как выглядят атласные свадебные платья? Фото в статье демонстрируют блеск и роскошь с оттенком гламура. И кажется, что в таком наряде любая среднестатистическая девушка будет выглядеть принцессой. Отчасти это правда, но, как и всегда, есть несколько подводных камней.

Атлас

Атлас – это плотный и блестящий материал. Но все тонкости этой ткани знают только специалисты. К примеру, вы представляете, что атлас изготавливают из синтетических, натуральных шелковых нитей или их комбинаций? А от обычного шелка этот материал отличается способом переплетения волокон, благодаря которому он приобретает характерный блеск. По сравнению с шелком, атлас более плотный и грубый, но при этом гораздо более эффектный.

атласное свадебное платье

Изначально такая материя предназначалась только для нарядов особ королевских кровей, причем как мужчин, так и женщин. Сегодня из атласа традиционно шьют свадебные и вечерние платья.

Атласные свадебные платья

Атласное свадебное платье выглядит роскошно. Ткань очень плотная и довольно тяжелая, а значит, можно создать множество интересных драпировок. Кроме того, этот материал не будет обвисать под весом бусинок, стекляруса и других украшений. Хотя платья из атласа не принято полностью расшивать декором, этот материал выглядит дорого и изысканно без дополнительных "наворотов". Все это позволяет дизайнерам воплотить любой интересный дизайн. Атласное свадебное платье можно сшить в разных вариациях: принцесса с облегающим корсетом и пышной юбкой, русалка или рыбка с облегающим силуэтом до середины бедра и свободным низом, императрица с талией под грудью. Можно выбрать более строгий прямой силуэт или же заказать что-то совершенно необычное и сказочное.

атласное свадебное платье отзывы

Традиционное атласное свадебное платье – это наряд цвета шампанского, слоновой кости или айвори. Но современные невесты заказывают платья других цветов: кремовый, персиковый, голубой, красный и даже черный.

Атласное свадебное платье: отзывы

Об атласных платьях как свадебных, так и вечерних, у покупательниц сложилось вполне определенное мнение: оно может быть изысканно совершенным или абсолютно ужасным. И все будет зависеть от деталей. Прежде всего, качество материи: есть дешевый синтетический атлас, который легко повреждается и неестественно блестит. Это всегда заметно, поэтому наряд нужно покупать из качественной ткани. Даже если это атласное свадебное платье, которое вы наденете всего один раз.

атласные свадебные платья фото

Другой важный момент – качество кроя и шитья. На шелке и атласе видны любые ошибки, и каждый неверный стежок может стать катастрофой. Немаловажным фактором является посадка платья по фигуре: там, где наряд неправильно лег, появятся складочки и морщинки, которые очень хорошо видны.

Есть мнение, что атласное свадебное платье может себе позволить только стройная женщина. Это не так. Если силуэт будет обтягивающим, то конечно атлас обрисует и выступающий живот, и слишком полные бедра, что будет смотреться невыигрышно. Но если выбрать платье более свободного кроя, хорошо сидящее на фигуре, то оно будет отлично смотреться даже на пышечках.

И последний момент – блеск платья на фото может выглядеть слишком неестественно, так что наряд кажется дешевым. Избежать этого можно, если подобрать правильный оттенок наряда, гармонирующей с кожей, и нанять фотографа-профессионала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.